Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 139 След.

"Клуб любителей Tannoy", Делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy.

 
 
VHCD-1048 Cedar Walton Trio / The Song Of Delilah -Music Of Victor Young
CDA 2667yen  Released: December 15, 2010

VRCL-18840 The Great Jazz Trio / July 5th The Great Jazz Trio Live at Birdland N.Y. [Cardboard Sleeve] [SACD Hybrid]
SACD 2700yen  Released: November 21, 2007

VRCL-18846 Hank Jones -The Great Jazz Trio- / Last Recording [SACD Hybrid]
SACD 3000yen  Released: July 21, 2010

VRCL-18848 The Great Jazz Trio Plus / The Memorial of Hank Jones -Unpublished Anthology- [SACD]
SACD 3000yen  Released: September 29, 2010
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Пожалуйста, напомните ссылки на отечественного производителя стабилизаторов напряжения. Но точно не Штиль,
Роман,ну так если не Штиль,то Ресанта,либо Иэк : http://www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=124405
У меня "больной" приятель при кап.ремонте своего "аудио-логова" загнал отдельную сеть в замурованную в стену Ресанту - доволен,но не по причине пропажи тараканов из головы,а по причине поднятия неположенных 200 вольт до положенных 220.
Цитата
Сергей С**** пишет:Не хочеться спорить с теоретиком.
И правильно,иначе задавлю своим(и) ...измерениями. :laughter:
К сведению ищущих свой "единственный и неповторимый" танноевский "кАндёр" :
1.Рабочее напряжение всегда берется раз в пять выше напряжения выхода усилителя - его   можно посчитать из данных о макс.мощности.
2.Различие звучания между двумя конденсаторами абсолютно одинаковой емкости определяется не на ухо,и не в космических лабораториях МКС,а в тихой домашней обстановке с использованием измерительных программ в максимальном разрешении,хороших и разных.Типа так:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Благодарствую! Про ИЕК Вы мне первый рассказали! На даче у меня трудится Тула 10 лет, если не больше, некий "пред-Штиль", килограмм 200 бандура. Сам выбирал-покупал, как это понятно из веса! :) Но! Напругу и синус держит (релейный), даже просадки до 175В, что не редкость. И весь дом прекрасно через него запитан. Сейчас две задачи: дооснастить электропитание в квартире, тк бывают всплески напряжения (проблема - с размещением, в щитки не влезет ничего крупного) и подумать на ближайшее будущее, что можно поставить на дом мощное, с грозозащитой и сиабилизацией. Три фазы или одна - пока не знаю. Если крупными мазками - хотелось бы выбрать марку-лидера рынка по надежности и качеству. Штиль? Ресанта? Скат?? Иек? Буду благодарен за советы! А ведь есть стабилизаторы повышенной точности, для медоборудования...
Только никаких пафосных аудиоблочков - ни наших, ни в особенности - "брендовых" (вернее - бредовых) с их замороченными ценами и себестоимостью, которая ушла, в основном, в лейбл и полированный корпус!! :) :) :)
 
 
Пока старшие ребята разбераются какой сварочник купить :wink: ,предлагаю почитать Вам довольно интересныую зарисовку от Игоря ФАНАСОВА :patri:

ПРО УРОДОВ И ЛЮДЕЙ...

Понедельник, 01 Июня 2009 г. 22:51 + в цитатник
Фельетон. Злобный!

Нервных просьба не читать…
Фельетон (фр. feuilleton, от feuille — «лист», «листок») — жанр художественно-публицистической литературы, высмеивающий порочные явления общественной жизни.

Проблемы воспитания молодёжи очень актуальны в нашем обществе. Да и не даром, это же наше будущее… В том числе и в той области которой я занимаюсь, так как музыку слушает некая часть этого самого общества.
Так уж получилось, на прошлой неделе довелось познакомиться с представителем этой самой молодёжи. Который, представитель поросли, занимается звуком в одной компании. Компанию я подразумеваю как собрание людей, но не в смысле деятельности плодотворной, а скорее наоборот. Почему, а это станет ясно из дальнейшего текста.
Так вот посетив, давеча, салон, познакомился там с молодым человеком. Как выяснилось юноша подвержен мании колонкостроения, и даже, по его заверениям, что-то там сделал… И постоянно пишет про это с маниакальной страстью, приводя голословные примеры, ни чем не подтверждённые. При первой встрече он заикался, бледнел, потел…, что было очень заметно. И даже насторожило меня, не замечал, что произвожу такое впечатление. Хотя впредь буду обращать внимание. Юноша выразил интерес к моим скромным занятиям в области звуковоспроизведения и попросил продемонстрировать ему наши АС.
Я, в свойственной мне доброжелательной манере согласился, о чём потом жалел…
И вот в минувшую субботу я встретил юного звуколюба на остановке. Дабы избавить его от блужданий по довольно «сложному» району, Бирюлёво.
Войдя в комнату и кинув беглый взгляд на АС, гость тут же вынес вердикт, неодим не звучит. Вот тут бы мне и остановиться, но…, моя толерантность и вера в людей и молодых особенно, пересилила, и смутившись я задал лишь один вопрос, Вы что, неодим на слух определяете? Да последовал ответ, а ещё он слышит низкие частоты начиная с 17 гЦ!!!!!!!!!!! Что и было продемонстрировано в дальнейшем при вынесении вердикта, Ваша система играет с 35 – 40 гЦ!
Начали слушать музыку, для начала «молодец» перепутал джаз и блюз. Достал подборку загадочных болванок с «нарезкой», по его выражению, тестовых материалов. При это оценил звучание XRCD как плохую запись. Я подумал, а может я старый, может не понимаю уже чего-то. Дедушка уже. Молодой человек как ни как в 2.5 раза моложе… Попили чайку с печеницем.
От загадочных «нарезок» которые молодой человек слушал, перешли к его же записям «Тяжёлой музыки» (названий я естественно) не знаю. Это Жесть друзья мои… Но о вкусах не спорят.
В разговоре, которые мы разговаривали, выяснилось, что юноша играет в группе, на барабанах, и местами поёт… Так же выяснилось что таких групп как Битлз, он знает, но узнать их композиции не может. Концерты не посещает. Далее внимательно!
Дома слушает музыку с компьютера, посредством наушников, это в их коллективе правила такие.
Его старшие товарищи, очень озадаченные качеством диффузорной бумаги, также слушают наушники. Дома. Дисков ,в понимании нормального человека, т.е. из магазина у них нет.
А болванки которые они слушают, почему-то царапает их СД-плеер, тот который они слушают на работе Видел это и держал в руках их «тестовый диск» не только поцарапанный, но и с отколотыми краями И это одно из самых замечательных моментов!, слушают, при создании своих изделий!
Которые они гордо именуют Системами Акустическими. Переделывая динамики, те которые под руку подвернуться. Говорю это не голословно, так как они обращались к нам на предмет приобретения наших Динамиков! Но им было отказано, в силу того, что они не смогли внятно, на русском языке, объяснить свои требования к предмету.
После этого юноша выразил недовольство качеством звучания моей системы. И оркестр не так звучит и отдельные инструменты не эдак.
А вот теперь, друзья мои, начинается Ужос, настоящий!
До метро, дабы молодой человек не бил ног и задницы по маршруткам, и не тратился на транспорт общественный, его согласилась подвести на машине моя дочь. Уходя из принявшего его дома, он не сказал спасибо за приём, за время уделённое ему, к стати это же повторилось и при высадке из машины. Видимо так принято у подобных людей. Признаюсь, для меня это было странно… Даже элементарно не попрощаться…
В машине мы обсуждали поездку моей младшей дочери в Египет Среди разговора было упомянуто про её погружения под воду в маске… Молодой человек вдруг неожиданно признался, что ему это делать нельзя, так как у него что-то с ушами
Мне конечно по человечески жаль этого юношу, страдающего недугом ушей, но согласитесь, зачем же выдавать себя за Эксперта по акустике, за конструктора НЧ звеньев, как он гордо о себе говорит??? Я в недоумении…
Теперь вернусь к компании в которой тусуется это нахальный «мальчишка», тугой на ухо…
Они изобретают звук.
Там есть ещё один инженер, который называет свои изделия своей фамилией, в извращённой форме. Так есть ещё один деятель, который, по словам моего юного гостя, является учителем моего напарника, причём сам напарник об этом не знает. Он ещё, этот псевдосенсей, славен тем что однажды сделал колонки из стекла. Из стекла была излучающая поверхность. Просил за них бешеных денег, но никто ему их не дал.
Какое это отношение к воспитанию имеет, спросите Вы, а прямое отвечу я. Когда юнец, с проблемами со слухом, в чём я ему искренне сочувствую, слушающий металл( ничего не имею против этого жанра), начинает писать рецензии, вот тогда я снимаю с себя всякие моральные обязательства и правила, и говорю Всё как есть.
Люди эти, в том числе и юный слушатель, пишут на форумах сплошную ЛОЖЬ!
А уж что делать с Замечательными изделиями упомянутой «компашки», это решать людям с ушами, с головой, действительно слушающих музыку!
В рассказе о прослушивании молодой конструктор НЧ секций написал сплошную абракадабру, вещи взаимоисключающие друг-друга. Дописавшись до того, что я приобрёл диван не с целью на нём располагать свою тушку, но с целью компенсаций недостатков комнаты и АС которых тогда еще и в помине не было))))))))) Пассаж про пол тоже дорогого стоит)))))))))))))))
Я написал ему письмо с убедительной просьбой дать пояснения. Он дал. Но так, что лучше бы и не надо , видимо осложнения с ушами как-то влияют и на нравственность…УВЫ. Ни на один из поставленных мною вопросов от прямо не ответил.
В нашей стране страдающей от засилья некомпетентности не удивительно, хотя и обидно, музыку играют бездарные музыканты, поют безголосые певцы, а теперь и АС делают «глухие» мастера.
Посему не удивляюсь засилью этого молодого человека на Всех без исключения форумах, с навязчивыми объяснениями «про звук». Нужно ему очень убедить окружающих в своей компетентности. Это друзья мои Фрейд «голимый»
Не мне давать советы, но всё же старшим нужно как-то контролировать «поросль», то что говорят, что пишут… Одна история про «учителя» чего стоит!
Вопрос: Каков здоровьем сей Никифор?
Ответ: Сей Никифор, не здоров, и не только ушами, но и мозгами.
Изменено: sergey polyakov - 08-08-2015 12:41:03
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
что можно поставить на дом мощное, с грозозащитой и сиабилизацией. Три фазы или одна -
Что то у меня сомнения по трем фазам - это же совсем другая "опера";грозозащита вообще тут рядом не стояла - мачты на крыше пусть шары ловят;стабилизация питания во всех моделях присутствует,на то они и носят гордое имя "Стабилизатор",просто с разными принципами работы;насчет мощности всё просто - аудио-видео питается стабилизированным,остальные потребители голой сетью;ставить стаб-р правильнее в силовой щиток - там и земля оригинальная есть и расширить в размер его проще - сила же тянется по несущим,а в них без Надзора палец не ткнёшь.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Да-с, забавный эксперт молодых лет. Их таких большинство - лепил. И не только, кстати, у нас, но и "у них". Там они просто более причесанные, что ли, не такие "моргунчики - попрыгунчики" явно выраженные.
 
 
На улице жара ;)  и что бы собрать осколки знаний в одну кучку,прекратить брожение умов,хождение мифов и домыслов у младших :coquet: ,да и просто освежить память старшим пацанам :confuse: .Одним словом,смотреть ВСЕМ.
Не посмотревшие, на форум допускаться не будут :wink: .

http://www.youtube.com/watch?t=41&v=_dcN_fo2yMU
http://www.youtube.com/watch?v=aRuUODtzhI4

Воскресный супер-пупер музон  :patri:
Tsuyoshi Yamamoto Trio - "Speak Low"
1.jpg (51.06 КБ)
 
 
Не только фирма Manley изготавливала студийные мониторы на базе динамиков Tannoy,
Эта пара использовалась  Австрийской телерадиокомпанией Österreichischer Rundfunk (ORF)и судя по всему была изготовлена в Австрии,для своих нужд.
$_57 (8).JPG (65.14 КБ)
$_57 (3).JPG (145.61 КБ)
$_57 (4).JPG (75.21 КБ)
$_57 (5).JPG (44.45 КБ)
$_57 (7).JPG (99.43 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 10-08-2015 06:45:18
 
 
Для хорошего настроения :D .
Английские диджеи  1920 года и начинающие аудиофилы :o .
Всё новое — это хорошо забытое старое :wink: .
$_57.JPG (125.16 КБ)
2.jpg (84.67 КБ)
1242772_2.jpg (85.4 КБ)
 
 
Предшественник акустике TANNOY RHR (Ronald Hastings Rackham )
редка в наше время акустика.
Tannoy WINDSOR GRF RED 15

Specification Tannoy
Speaker Units: TYPE LSU/HF/15/8 Super Monitor Gold
Diameter: 15 inches
Type: Dual Concentric
X-Over Freq: 1kHz
Impedance: 16Ω
Input: 50W
Freq response: 23 - 20,000Hz
(fo): 32Hz
Magnet: Alnico V

Cabinet Dimension(each): W25" X H41 3/4" X D18 1/2" (inches)
Weight(each): approx. 130lbs.

Chargeable weight when packed: 360lbs. (approx.)
windsor_000 (2).jpg (491.74 КБ)
windsor_002.jpg (58.14 КБ)
grf2a.jpg (40.78 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 11-08-2015 05:58:44
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 139 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)