Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 139 След.

"Клуб любителей Tannoy", Делимся впечатлением акустикой от производителей Tannoy.

 
 
QUOTE]Griroriy  пишет:
Не добившись абсолютно никакого результата, призывами - прекратить вакханалию, решил написать о том, какой конструкции динамики Танной необходимы. С робкой надеждой, что налётчики, в динамиках понимают чуть больше чем в корпусах.
[/QUOTE]

Прошу прощение формунчан за вброс непроверенной информации :prayer: .После тщательного,не побоюсь этого слова тщательного просмотра чертежей Григорий (под красненькое и 76 бензин), я  сперва подумал вот оно гениальное решение  :cheers: всех звуковых проблем акустики строения,вынашивалась 4,5 года и наконец то родилось,а в итоге утром :cry: .Все новое,забытое старое или держит нас за дураков.Но нашему "гению"видать не привыкать прилипать к чужим идеям.
image.jpg (108.68 КБ)
image.jpg (11.91 КБ)
Изменено: просто Моргот - 17-08-2015 13:56:07
 
 
Из истории о Tannoy
По традиции начинаю с одних и тех же слов.Мало кто знает что фирма Tannoy занималась контрольно-измерительным оборудованием.Даже известный учёный Гильберт Бриггс использовал эти уникальные средства в своих измерениях.
Позже, в 1948, слово 'Tannoy' стало именем нарицательным, включённым в Оксфордский Словарь. Фраза 'Over the Tannoy' (“по-таннойски”) стала популярной и до сих пор используется в ВЕЛИКОБРИТАНИИ при описании систем Public Address в смысле очень ответственного и профессионального отношения к своей работе – как во время войны.
За десятилетие, когда каждый шаг вперед был шагом в неизвестность, компания утвердилась как одна из ведущих в Европе.
Компании Tannoy запечатлела на стене в своей штаб-квартире целый ряд ключевых моментов на протяжении всей жизни бренда.
Пятиметровый экскурс в историю легенды аудио!
image.jpg (133.68 КБ)
 
 
Гриня ты не прав!!!
P.S. Ваши тезисы рассматривать как приглашение к вам в гости,для обсуждения?
image.jpg (53.35 КБ)
 
 
"Кто хатит на Колыму,подходи по одному.
Там у вас настанет быстро просветление в уму..".
P.S.До кого не дошло - я не виноват. ;)
 
 
Еще один человек отозвался ,прислал свои фото :cheers:  :cheers:  :cheers:  :peace:
image.jpg (4.15 МБ)
 
 
О! Мойдодыр никак уже в ветке побывал  :comp:

sergey polyakov,
а на что посоветуете обратить покупателям Танной?
Ну там про историю, шпон, лак, размары понятно.
А в звуке на что обратить внимание перед покупкой. На какие особенности, присущие только Танноям или ещё где похожее встречается?
Какие усилители лучше к ним подходят?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
О! Мойдодыр никак уже в ветке побывал    



sergey polyakov,  

а на что посоветуете обратить покупателям Танной?

Ну там про историю, шпон, лак, размары понятно.

А в звуке на что обратить внимание перед покупкой. На какие особенности, присущие только Танноям или ещё где похожее встречается?

Какие усилители лучше к ним подходят?
Мне также  интересно узнать,именно какие усилители больше подходят к танноям ?
Задавал такой вопрос неоднократно,но ответов пока реальных нет !
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
О! Мойдодыр никак уже в ветке побывал  
Даже странно,что вы ещё здесь... :o
Думаю, не надолго. :cry:
 
 
Цитата
leonid  пишет:
Задавал такой вопрос неоднократно,но ответов пока реальных нет !
Усилитель должен быть "линейным" с номинальной мощностью не менее 30Вт для того,чтобы оценить все достоинства и недостатки.
Далее,по вкусу и ощущениям слушателя. :)
P.S.Кто-то и "однотактным" пользуется - хватает,однако. ;)
 
 
Уважаемые Андрей и Леонид,простите что пишу Ваши ники по русски (так мне проще) и не оправдал Ваших надежд в области звука усиления  :prayer:
По поводу Вашего вопроса я писал в топике 21
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic79303/?PAGEN_1=3
Топик 40
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic79303/?PAGEN_1=4
С тех пор ни чего не изменилось :D
Думаю и Вам пора поделится с формучанами какие усилители Вы используете :cheers:
Изменено: sergey polyakov - 14-08-2015 20:51:32
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 139 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)