Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Две таблицы есть, оформления точно посчитаны, чего тебе не хватает??
Да как всегда, денег на хорошие дины  :D  
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Тамбовский волк тебе друг.
Друг, друг, иначе на кой хрен ты сюда приперся?
О, дочитал - Гриня тут свою рекламу пришел двигать,  :laughter:

Цитата
Griroriy написал:
с моими БЕСПЛАТНЫМИ  кроссоверами



Цитата
Griroriy написал:
мой вердикт твоим ящикам с динамиками
чтоб твои ящики не изгадили
По звучанию твоих ящиков, я это уже давно понял.
Спокойно, не нервничай. Послушай эту красивую песенку, прими таблетки и баиньки.

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Да как всегда, денег на хорошие дины
Фигня-вопрос - сейчас заморачиваюсь на 3х полосные напольники, к которым только у олЕгархов найдутся вопросы, типа - мало брюликов по периметру. Так по ним стоимость динамических, опять Норвегия, головок выходит в 44 к.рубля, с учетом 15% таможне на чай с сахарком.
А 44 к.рубля - это как бы 22 фуры с картошкой разгрузить. Не в одного, естественно.
 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий, какой калибр басовика? Интересно будет посмотреть, что получится.
А пока пошел искать фуры ))
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:


Цитата
Griroriy написал:
с моими БЕСПЛАТНЫМИ  кроссоверами

Гриня тут свою рекламу пришел двигать,
Гаврилов, да ты совсем дурак .
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
какой калибр басовика?
Да опять десятки, а остальное в тумане.)



Цитата
Griroriy написал:
да ты совсем дурак .
Ого как тебя накрыло. Опять пилюли в унитаз выплюнул?  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Да опять десятки
Десятки это хорошо  :)
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
а остальное в тумане.)
Насчет формфактора то наверно уже мыслишки есть?
Широкая морда, плоская АС, или узкая морда, глубокая АС?

Кстати на мой нубский взгляд, чем дальше от басовика задняя стенка,
тем лучше работается басовику. Мне кажется близкая задняя стенка
работает как ПАС или типа того. Еще и отражения от задней стенки
лупят прямиком в динамик. Хотя повторюсь, может я и ошибаюсь  :)  
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Насчет формфактора то наверно уже мыслишки есть? Широкая морда, плоская АС, или узкая морда, глубокая АС?
   Да все варианты охота попробовать, но грю же - сплошной туман, а тема широкого-узкого фасада, в том числе и на зарубежье, уже не один десяток лет трется, причем не лапотниками, а конкретными авторитетами.
Одно только точно - басовик в 10", всё остальное как нибудь вокруг него сложится.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Плюс, узкие и глубокие АС более устойчивы к раскачке, и меньше
отражают мордой. Особенно если кромки скруглены.
Насчет басовика согласен. Мелочевки беспонтовой бюджетной и так в
магазинах хватает. С серьезным калибром басовика хрен чего найдешь где.
Только в инетах и то с ценниками от сотки по моему.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
и меньше отражают мордой. Особенно если кромки скруглены.
Опять ты теоретиков начитался.))  Форм-факторы ящика, влияющие на АЧХ/ФЧХ, надо для начала вычленить из общих измерений. Т.е. можно долго трахаться с двумя корпусами, выводить в них абсолютно одинаковое внутреннее демпфирование и внешнее покрытие, абсолютно одинаковое расположение головок, потом вылизывать два разных фильтра в минимальную неравномерность графиков. И в финале выразиться - ", да, с.ка, есть разница в 0.5 дБ".


Цитата
Иван555 написал:
чем дальше от басовика задняя стенка,тем лучше работается басовику. Мне кажется близкая задняя стенка работает как ПАС или типа того. Еще и отражения от задней стенки лупят прямиком в динамик. Хотя повторюсь, может я и ошибаюсь.
Не ошибаешься. Но тут все самотеком получается : замышляешь напольники и в их габариты, а это в первую очередь высота под метр (тебе же надо поставить пищ на уровне головы), автоматом впишется ширина, у которой расстояние до боковых стенок должно быть сантиметров в 10 (хотя бы) до диффузора - выходишь на 32-38 см. Потом еще глубина корпуса заволнует - надо полторы-две высоты басовика заложить. Вот и выводит тебя калькулятор на 50-70 литров объема.
А то, что отражения внутри корпуса кувалдой лупят по тыльной стороне, больше подходят для абсолютно пустых коробов. Резонансы отраженной волны измеряются легко, очень заметны и легко устраняются. Не парюсь.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)