Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Все равно ты ничего не понял.
Дык, а пояснить, не?
А то как то на хитрый слив смахивает  :D  
Изменено: Иван555 - 20-02-2019 19:26:27
 
 
Пропало всякое желание. Сколько можно писать об одном и том же.
А в ответ - вновь омы, герцы, гармоники, микрофоны и все опять по кругу..
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Дык, а пояснить, не?
У сиятельных вельмож не принято опускаться до общения с плебсом. Так шо, нам ответа не дождаться.
Цитата
Сергей С**** написал:
Пропало всякое желание. Сколько можно писать об одном и том же.
Щя сыщем твою пропажу. Намедни власть оттопырит теоретическую болталку, там и пободаемся языками.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Намедни власть оттопырит теоретическую болталку, там и пободаемся языками.
готовьтесь отвечать о примесях в меди  - проверю  :wink:
 
 
Цитата
Сергей написал:
готовьтесь отвечать о примесях в меди  - проверю
:scout:   Только...прежде, чем проверять, справочку покажи от гинеколога. Имею подозрения, что ты давно забеременел этим вопросом и никак не можешь разродиться. Пусть он сперва проверит. ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Сергей написал:
готовьтесь отвечать о примесях в меди  - проверю
:scout:   Только...прежде, чем проверять, справочку покажи от гинеколога. Имею подозрения, что ты давно забеременел этим вопросом и никак не можешь разродиться. Пусть он сперва проверит. ;)  
да, совсем все плохо :cry:
Изменено: Сергей - 21-02-2019 00:17:38
 
 
Цитата
Археолог написал:
Стоп машина! Ты же сам писал (или кто под руку толкал
Ты меня по диагонали читаешь? Я же говорю про то, что две АС на одинаковых ГГ, на одинаковых частотах раздела и в одинаковом АО можно сделать очень разными, но не про этот случай :
Цитата
Археолог написал:ибо разбег ТТХ у некоторых деталей бывает - мама не горюй (несмотря на "сахарные" нашлёпки на борту). Что порождает не менее крутой разбег реактивных составляющих.

- ГГ хорошие, на замерах одинаковы, катушки и кондеры тоже не с помойки, но один сделает 4м порядком разделы, а второй - 1м. Само собой, что у них и фазовая кривая, импеданс, спектр искажений и кумулятивный спектр будут разными. Одинакова только АЧХ, в каком то допуске.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий,вам бы на мой взгляд нужно фирменный логотип для АС покрасивше придумать. Так сказать,привлечь проф дизайнеров под это дело. ИМХО
 
 
Цитата
vsdh написал:
фирменный логотип для АС
Хорошая тема на будущее, а пока доклеиваю пачку - мне друг на половину оставшейся старости нарезал.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
vsdh написал:
в каком то допуске.
"Вот, где собака порылась!"(с)
Сегодняшние допуски измерений устаревают, т.к. технологии не топчутся на месте. И динамики, и комплектующие заметно отличаются в лучшую сторону от древних. Старые стандарты и их допуски уже не в состоянии дать достаточно точную картину работы изделий. НО!- без измерений - никак. Иначе, стада лохотронщиков, вроде П.Квортрупа, завалят своими "дровами" полки магазинов.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
но один сделает 4м порядком разделы, а второй - 1м
Аааа!
Думал, что в "еще и на одинаковых разделах" входят и порядки фильтров. Старею?... :oops:  Пойду свой datasheet аусвайс почитаю...

П.с.: для грамотного сведения, т.е., когда все измерения максимально приближены к идеалу,  может быть только один вариант фильтрации. Нет?...
Изменено: Археолог - 21-02-2019 15:53:46
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)