Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
А проводить серьёзные доказательные (а значит дорогостоящие) исследования в области психоакустики - кто же за это заплатит? Пипл и так схавает.
Я примерно о том же.
Только с оговоркой, что домашняя развлекательная техника сегодня даааалеко не самое прибыльное вложение денег. Поэтому, анархия тут будет ещё оооочень долго процветать. Отсюда вывод, что ошибочно пренебрегать относительно малыми измеренными различиями.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
одни могут козырять ничтожными долями процента искажений, а другие рассказывать эзотерические сказки...
Со сказочниками всё просто. Другое дело, "козыри" в процентах. Чтобы получить заветные рекламные нули, начали выдумывать "новые" методики измерений. Причём, кто во что горазд. Поэтому, были штатовские, японские, европейские и советские методики. Смешно было смотреть на японские переносные погремушки с нашлёпкой во всю морду - мощность 1500 ватт! :laughter:
В юности удивляло, как так штатовский динамик в 20-30 ватт держится бойцом там, где японские "киловатники" сдыхают на четверти пути. Оказалось, измеряли по разному.
Ну, а как только спустили с цепи лохотрон т.н. хай-енда, вааще смешались в кучу кони, люди. Вот, где начался разгул безпредельщиков, вроде АудиоНот или Зендэн. ...вот тут и пошли в обиход шаманизм и сказки...
Изменено: Археолог - 21-02-2019 23:44:35
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
так и слил Археолог вопросик про "допуски измерений", предсказуемо слил..
 
 
Но любим мы его не за это  :)  
 
 
Цитата
Сергей написал:
так и слил Археолог
Песенка и книжки в лич. понравились? :)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Но любим мы его не за это  :)  
ну тут о вкусах не спорят, лично я цирк люблю покачественнее, а тут уровень сельской самодеятельности, такой крепкой профессиональной сельской самодеятельности
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Сергей написал:
так и слил Археолог
Песенка и книжки в лич. понравились? :)  
я же уже писал -  нафталинчик, уровня подзабытого мнимого поданного испанской короны.. это вас ваш тезка-наставник консультировал по манерам его бывшего хозяина?
 
 
Цитата
Сергей написал:
я же уже писал -  нафталинчик
Знал, что тебе понравится! :)
П.с.: ...завязывал бы "нюхать". Не так долго живу, чтобы знать, как пахнет "нафталинчик" и какой от него "приход", но уверен, что с токсикоманией нужно сражаться, т.к. это даааалеко не ветрянка...и не ветряная мельница. ;)
А, книжицы, всё таки, почитай. Что не поймёшь, спроси у дяденьки Археолога.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
спроси у дяденьки Археолога.
пОциент окончательно запутался в собственных показаниях уже и в этой теме - тайны "допусков измерений" так и осталась неразгаданной, а ведь еще есть загадки 5-6 девяток и сладкого халявного винца, рыжих кудрей и метро, антибольшевизма и сталинизма, отсутствия системы и нахождение на аудио-форуме,  а также много других противоречивых, но однозначно трактуемых наблюдений  :)
 
 
Цитата
Сергей написал:
тайны "допусков измерений" так и осталась неразгаданной
Тебе ещё рановато знать о таких тонкостях. Подучись для начала, покури учебники физики за среднюю школу (о квантовой физике не думай, может случиться заворот мозга). Будешь готов, дай знать. Так и быть, приму у тебя экзамен (чего не сделаешь для любимого дитя...лейтенанта Шмидта). :)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
ну что я говорил? типичный синдром у Археолога: пОциент начинает представлять себя главврачем  :)
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)