Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
У меня схемы то нет, может там уже стоит что-то.
Пойдем еще по маленькой накатим и я тебе, под огурец, скажу что у ШП нет схемы. :)
Просто тупо ШП + рекомендуемое акустическое оформление от производителя. Но! Любой ШП - это набор компромиссов и тебе или утереться и жить с ними, либо проглотить синюю (красную) таблетку - т.е. либо шарить на него в сети фильтр-пробку, либо по этапу - в 2х полосную  АС.

Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Фиолетовый динамик бумага или полипропилен?
Бумага + добавки : слезы норвежских девственниц, 100 грамм их местной горилки, опилки арктической ели с местной пилорамы..

Шучу, это клон, современный, их же (викингов) басовика из 80х - SEAS-25FEW - он в те времена принимал активное участие в качественной озвучке европейских меломанов через Dynaco A35.
Бумажный диффузор, резонанс в 26 (на воздухе), ЗЯ небольшого  объема, ровная отдача до полутора килогерц и дальше спокойный спад под пищалку.  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Не понял ничего ). Должен же быть фирмовый звук у АС, чтобы сразу понять что играет САГА, а не ПроАк какой-нибудь.
Поймешь - какие твои годы.))  Вот смотри - перед тобой, за занавесочкой, две АС от разных фирм имеющих одинаковых тараканов в голове - допустим, что они обе стремятся получить максимально ровную отдачу по диапазону при максимально гладкой фазе.
 
И как ты их сможешь отличить? - либо по отдаче на краях диапазона (если там разные басовики или АО),
либо в момент начала клиппинга усилителя (если динамики в АС разной отдачи с ватта мощности).

А понятие "фирмовый" ближе к аудиопатии - это когда самопальщик, пусть даже и фирмовый, сдвинулся на идее (понесло меня) : сшить 15 дюймов с купольным пищем, засунуть эти же 15" в 30-40 литров, раскатать соседей Йеллой через 10-ваттный ширик.......в конце концов - упереться рогом в одну, единственную и неповторимую, прогу для расчета фильтров.
 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Пойдем еще по маленькой накатим и я тебе, под огурец,
Не могу, спортивный режим ).
Цитата
таблетку - т.е. либо шарить на него в сети фильтр-пробку,
Так я и говорю, тот фильтр может стоит уже, я же не знаю, что там в корпусе имеется, т.е. знаю, но примерно.
Цитата
Шучу, это клон, современный, их же (викингов) басовика из 80х - SEAS-25FEW - он в те времена принимал активное участие в качественной озвучке европейских меломанов через Dynaco A35.
SEAS это наверное хорошо ).
Цитата
А понятие "фирмовый" ближе к аудиопатии - это когда самопальщик, пусть даже и фирмовый, сдвинулся на идее (понесло меня)
Идея это главное, нельзя без идеи.
Цитата
И как ты их сможешь отличить? - либо по отдаче на краях диапазона (если там разные басовики или АО),
либо в момент начала клиппинга усилителя (если динамики в АС разной отдачи с ватта мощности).
Ну а как же их не отличить, если они допустим на разных динах собраны. Например, бумага, полипропилен и кевлар какой-нибудь.. Производитель наоборот стремится к отличию от других, свою нишу ищет. Другое дело самодельщик, ему может и выгодно сделать копию фирмы, но дешевле, по принципу: если нет разницы, то зачем платить больше (для потребителя).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Так я и говорю, тот фильтр может стоит уже, я же не знаю, что там в корпусе имеется, т.е. знаю, но примерно.
Сложно то как, хорошо, что знаешь что в корпусе динамик стоит)). Поэтому если все устраивает, то "не мешай машине работать".

Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Ну а как же их не отличить, если они допустим на разных динах собраны. Например, бумага, полипропилен и кевлар какой-нибудь.
Если у басовиков в своих корпусах разный резонанс, с разницей герц от пяти и вверх, то отличишь, но я и говорил про края диапазона, а бумага и п/пропилен (кевлар не пробовал) ты в упор не обнаружишь, если они под фильтром выложились в одинаковую неравномерность. По пищалкам тоже можно легко определить разные АС, особенно когда одна "тяжелая" миллиметра в 32-35, а вторая в 19-22.

Цитата
Rapid Eye Movement написал:
SEAS это наверное хорошо ).
Фиг его знает - этот 25f-ew с 70х годов, и до сих пор, выпускают. Видимо не мне одному он нравится.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Производитель наоборот стремится к отличию от других, свою нишу ищет.

Козе понятно, что производителю,сегодня, надо как то извернуться чтобы на его АС  глаз положили - один из люминя корпуса делает, второй их назад заваливает, третий на экзотике, типа Мангера или Аккутона, собирает, четвертый на тыльную сторону пищ врезает...тридцатый фасад корпуса кожей обшивает...

Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Другое дело самодельщик, ему может и выгодно сделать копию фирмы, но дешевле, по принципу: если нет разницы, то зачем платить больше (для потребителя).
Так это не самодельщик, а обезьяна с гранатой.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Так это не самодельщик, а обезьяна с гранатой.
https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/receiver/kolonki-aktivnye-super-super-super-7864...
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
super-super-super
Реально долбят?  :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Так это не самодельщик, а обезьяна с гранатой.
Это как посмотреть, а если клиент хочет копию фирмЫ? Звук не отличить, как ты говоришь, осталось внешний вид похожий сделать и вуаля - клон мониторов ВВС или ATC :)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Звук не отличить, как ты говоришь, осталось внешний вид похожий сделать и вуаля - клон мониторов ВВС или ATC
 
   ВВС и АТС для копирования не годятся - у ВВС видок простецкого полочника, а на АТС нужны родные головы, и цена у них будет такая, что появится смысл, даже у самого тупого "клиента", искать бэушную АС.
JBL, верхние, тоже не скопируешь - все модели на форумах обсосаны до последней косточки, корпус никакой и цена комплектухи также в поднебесье.
   А вот что нибудь монструозное, да занедорого, от которого будет на всю деревню бабабах и искры из задницы - это Монтаны, Вэстлэйки, Сонус Фаберы, Пик Консалт, Голоса Театра.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Это как посмотреть, а если клиент хочет копию фирмЫ?

  Нах его пошлет самодельщик, потому как носит желтые штаны, все перед ним приседают три раза и говорят "Ку".  :D
Чужую гравицапу никогда копировать не будет - соображает, что это ниже его уровня развития, к тому же есть большая вероятность напороться на конструктивную ошибку, по каким то причинам скрытую в оригинале.  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)