Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.

Большие мониторы GENELEC, Ультимативная система на базе топовых мониторов и сабвуферов GENELEC

 
 
Я 15 не в рупоре предлагал.
Я исчезаю из веток.

Писать буду только у себя в авторской ветке по мере необходимости.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я тоже за конкретику. Вариант с коаксиалом - интереснейший!
Танноевский коаксиал тоже не безгрешен ВЧ драйвер там работает на фактически рупор, только этот рупор ( мид-бас-диафрагма ) подвижный. В то время как производители современных рупоров искореняют всякие вибрации рупора на корню .Многослойным деревом, спец. пластиком итд.
Как всегда - набор плюсов и минусов. Ценность "точечности" танноевского коаксиала при большой дистанции прослушивания ( как я понимаю, ожидается 5-6 м) снижена. В то же время есть рупорные драйверы, отлично работающие от 400 до 20000 ( коакс) или от 700-20000 без коаксиалов. На более низких частотах точечность тоже не так важна. И коакс. компрессионный драйвер находится в намного  лучших условиях , чем танноевский , потому что амплитуда перемещений у его мид- диафрагмы на пару порядков ниже.
 
 
Уважаемый скульптор, похоже, не в теме коаксиальных динамиков в частности, да и динамиков вообще. Лучшие коаксиалы делал Джим Тиль (например,http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=5002453877&audioauktion=eb67d2d9388b5ce3c4f66546fade168c) и Кабасс. Танной с Кефом отдыхают.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я тоже за конкретику. Вариант с коаксиалом - интереснейший!
Чем "конкретно" ;)  интереснейший???
Вот то, что предлагал Юрий:
http://pioneerproaudio.com/en/sound/index.html
выбирай и набирай, и лишних телодвижений делать не надо.

Поправь, если ошибаюсь, но мне кажется, что у тебя нет иного пути, кроме заказа у Глена. Объясняю "чиста канкретна". Конструкция отработана десятилетиями. Качество исполнения беспрецедентное. Пафосность помпезная. В интерьере смотрится прекрасно (дело вкуса). На вторичке востребована. 200 квадратов прокачивает "одной левой". Что ещё надо человеку, чтобы встретить старость!"
Много людей не только в Москве, а вообще в мире, кто слышал, как работает "единица"? Сколько из них разбирается в аудио на таком уровне, чтобы "по достоинству оценить их достоинства" ;) ? Для освежения в памяти, перечитай Машин отчёт о них.
Когда к Глену приходит заказчик, то нет нужды оговаривать что-то ещё, кроме нюансов и отделки. Чел. уже всё понял и принял единственно верное решение – доверится истинному couturiere от аудио. Могу посоветовать заказать все динамики от ТАД, кроме мид (ЖБЛ). Кросс входит в чек. Усиление уже есть, причём, на мой вкус, самое лучшее.
Кстати, можешь прокачать вариант трэйд ина.
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Ценность "точечности" танноевского коаксиала при большой дистанции прослушивания ( как я понимаю, ожидается 5-6 м) снижена
Скорее - никакая. :)
Цитата
Griroriy  пишет:
А что тебе не нравится?!
Техническое обоснование проекта. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Лучшие коаксиалы делал Джим Тиль
Снимаю шляпу перед этим Мастером.
Похоже, "технари" у него конструкцию приглядели:

Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
А тебя не смущает тот факт, что технических обоснований, хоть жо . . й ешь, а вот со звуком не очень.
Нет. :confuse:

Понятия не имею, "как будет со звуком" в твоём проекте, но то, что согласовать 4шт. мощных 18' НЧ с одним коаксиалом не удастся, уверен. В стерео варианте 8шт. 18' хлопушек и два дохленьких кокса.... :sing:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
В стерео варианте 8шт. 18' хлопушек и два дохленьких кокса...
Простой расчет , - если принять во внимание чувствительность ВЧ динамика в коаксиалах , максимальную подводимую мощность , то получится , что он будет играть метра на три дистанции, а дальше - просто сгорит. На расстояниях больше 3-4 метров на ВЧ альтернативы рупорам практически нет, это точка.
Не далее как вчера имел опыт  приведения в норму системы на больших Revel Salon2 ... 3х8"НЧ длинноходы , чуть поменьше средник и 1" супер-пупер твитер. С раскачкой от старика Левинсона, все unparalleled  дела... На 6-ти метрах дистанции в 120м2  они на нормальной громкости начинали визжать так , что пока не сделал завал от 10К к 20К на 8дБ говорить о нормальном звуке вообще не приходилось. А вот с басами , как ни странно - во общем все было достаточно  прилично.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
На расстояниях больше 3-4 метров на ВЧ альтернативы рупорам практически нет, это точка.  
Глен, наверное, не вчера занялся "примусы починять". Поэтому, у него всё грамотно сбалансировано в конструкции....и проверено десятилетиями.
Привет Юрию, любителю больших рупоров ;) :

Изменено: Археолог - 24-03-2016 15:58:04
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вот еще попытка обойти законы физики

С одной стороны проблема решена - с другой - проблемы  добавлены :)
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Цитата
Археолог  пишет:

В стерео варианте 8шт. 18' хлопушек и два дохленьких кокса...
Простой расчет , - если принять во внимание чувствительность ВЧ динамика в коаксиалах , максимальную подводимую мощность , то получится , что он будет играть метра на три дистанции, а дальше - просто сгорит. На расстояниях больше 3-4 метров на ВЧ альтернативы рупорам практически нет, это точка.

Не далее как вчера имел опыт  приведения в норму системы на больших Revel Salon2 ... 3х8"НЧ длинноходы , чуть поменьше средник и 1" супер-пупер твитер. С раскачкой от старика Левинсона, все unparalleled  дела... На 6-ти метрах дистанции в 120м2  они на нормальной громкости начинали визжать так , что пока не сделал завал от 10К к 20К на 8дБ говорить о нормальном звуке вообще не приходилось. А вот с басами , как ни странно - во общем все было достаточно  прилично.

А вот просто из любопытства - это кто же надоумил клиента озвучивать 120 кв.м. Revel Salon 2??? И еще слушать это с 6 метров?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)