Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 След.
RSS

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

странные советы можно здесь услышать, в смысле что подходит и к чему.
Это абсолютно неправильный и однобокий подход. Почему ? да потому, что нельзя рассматривать только подходит усь к громкоговорителю или нет.

Без фильтра и чистой электрики, без хороших проводов, без правильной расстановки АС,
ВСЕ ПОТУГИ  " коту под хвост"

Я довел свои КЛФы до того уровня,что все недостатки  свел к нулю , и теперь хочется их слушать. Поставил под наклоном , подобрал кабеля, поставил фильтр PS и силовой кабель к фильтру,поменял предохранители усилка и преда на серебро с 1% золота (правда   они по 100$ штука, но оно того стоило). Мое мнение что если взять за число 10 источник, усиление и АС. То правильным и качественным подбором остального можно поднять всю систему до 20 единиц или близко к этому.
А серию Heritage, как я не слушал , ничего  того что бы мне нравилось я не услышал.
Так что теперь остаюсь с полной уверенностью, что лично для меня КЛФ - лучше.
Классный подход, особенно предохранители...  :D
К слову я тоже поменял в преде и мощнике и тоже дорогие-золотые, только купил я их новыми на распродаже - что-то около 1500 рублей за оба (в пересчёте на рубли). А что думаю не взять-то? Чтобы были...:)
Вот такие:

Далее: сомнительной затеей выглядит использование мощника с фильтром.

Ну с числами 10 и 20 - вообще абракадабра! :D Да и вообще - какие ещё числа? :o  
Ну и для кого-то Ваши 10 и 20 могут оказаться 1 и 2, соответственно... тут уж сорри!

А так-то - ДА! Модели KLF-20 и KLF-30 весьма удачные и с ними можно жить и не тужить долго, если не навсегда! Конкурентов им найти практически невозможно за их цену.
Звучат они очень внушительно, на зависть конкурентам.
Но, и свои недостатки они имеют - как и все вещи сделанные человеком  ;)

У самого KLF были трижды... знаю их наизусть!

А вот интересно - что за усилители и источник Вы используете? И про кабели скажите, пожалуйста... :)

Цитата
Vasiles  пишет:
абсолютно неправильный и однобокий подход. Почему ? да потому, что нельзя рассматривать только подходит усь к громкоговорителю или нет

Видите ли, акустические системы и усилители имеют ряд объективный параметров. Именно поэтому одни усилители способны полностью обеспечить требования определённых АС, а какие-то не способны... отсюда и разговоры о подходит-не подходит, звучит-не звучит и т.д...
А по Вашему что - подходит любой, лишь бы с предохранителями и фильтром? :)
Изменено: Константин - 13-01-2018 08:06:57
"suum cuique"
Очень улыбнуло,  стоимость подделки  13дол, по сравнению с рыночной за 100. + оригинал не бывает с красивыми под золото контактами. Конечно же прирост от такого девайса нулевой.
Цитата
Vasiles  пишет:
Очень улыбнуло

А меня улыбнула Ваша наивность... если бы Вы были чуть прозорливее, то спросили бы где можно купить за 750 рублей то, что Вам втюхали за $100 :D

Цитата
Vasiles  пишет:
оригинал не бывает с красивыми под золото контактами
:clinic:

Ну и Вы я вижу большой "спец" по предохранителям!
О каких приростах Вы толкуете? О каких ценах? И почему Вы рассуждаете о том, о чём я даже не сообщал? Откуда Вы знаете - что и где я купил и как судите о подделках? :o
Изменено: Константин - 13-01-2018 21:59:07
"suum cuique"
Хорошо, мы же не собираемся здесь ругаться.  Просто обмениваемся своим опытом, хоть он и субективен )))
Просто для выяснения , я бы хотел услышать, так этот поедохранитель
улучшил звучание Вашей системы, да или нет ?

Свою систему я опишу немножко позже
Цитата
Vasiles  пишет:
Хорошо, мы же не собираемся здесь ругаться.  Просто обмениваемся своим опытом, хоть он и субективен )))
Просто для выяснения , я бы хотел услышать, так этот поедохранитель
улучшил звучание Вашей системы, да или нет ?

"Субективен" или "не субективен"...
Вы бы взяли и проверили розничные цены на Ваши предохранители за границей.
Поскольку данный товар не отличается ликвидностью, по вполне понятным причинам, на него частенько бывают скидки от 60% до 75% от розницы...
Почти уверен, что у Вас именно такие - см. скриншот ниже.
Видите ритейл прайс? Вычтите скидку 60-75% и всё поймёте...
Поймёте как Вас бесцеремонно обули, купив с огромной скидкой и продав Вам в 2-3 раза дороже ритейла... :(

Дети, блин... :smoke:
1.jpg (62.73 КБ)
"suum cuique"
Не нашел я за границей со скидкой, максимум 20%, ссылочку дайте.
То я так и не понял, система улучшилась с "золотим" предохранителем ???
А я не справочное бюро  :smoke:
Тем более к теме ветки это не относится, и так уже углубились не в те дебри...

Вот сейчас проверил свои "поддельные с золотыми контактами" - я покупал по $50, минус скидка 75%, итого по $12,5 примерно...
В России на них цена от 3800 до 5000 рублей за штуку :o  может есть и иные ценники, но я особо не мониторил...

Да я их вотнул в уси и забыл... потом только через неделю вспомнил, что поменял...  :D
Менять назад на штатные чтобы сравнить мне и голову не пришло... плевал я на эти пустяки. ;)
Есть они и ладно... а старые на запас...  :sing:
1.jpg (7.86 КБ)
Изменено: Константин - 13-01-2018 23:40:18
"suum cuique"
Хорошо, расскажу как я лечил и доводил до "идеала" Klipsch KLF

Все что я брал себе, я брал только зная как это звучит (в том числе, эффект предохранителя )))).
Исключение  только  CD с функцией DAC Adkom 750 взял не зная что это, но менять пока не собираюсь я его сравнивал с ранней моделью CD Mcintosh, мой Adkom лучше  . Mcintosh amp 2105, Mcintosh pamp MX112 .  Вот это вся абракадабра )))- 10 единиц.(можно было в сотых или в нольсотых) )))
--Акустические провода Harmonic Technology Pro 9 (один провод содержит только ОДИН кристал меди), я его оценил в приросте звука - 2,5 ед.
--Интерконекты Harmonic Technology Pro-Silway Ⅱ (1.0m ОДИН кристал меди) оценка 1,5
-- PS   Duet Power Center 1750 watts +PS Audio Power Cable Prelude (соответственно прирост 2,5 и 0,5) И тут абсолютно не согласен в полезности этого девайса(разве что мы не поняли друг друга) Для своего DENON AV 3802 я оцениваю прирост качества звука в 4ед, я был в шоке  как он зазвучал. Наверное потому, что Мак сам очень мощный по электрике. Выдернутым с сети звучит еще 6-8 сек )))
--Предохранитель (странно, как можно не оценить его значение в улучшении звука разве что подделка и аудиофил не может плевать ни на что, потому что это что и добавляют то к чему мы все здесь стремимся) ))) - 0,5
--Легкий наклон АС - 0,5 (для полной ликвидации дуднения баса при громком прослушивании)
Итого соотношение в абракадабре 10 к 9,5, надеюсь понятен ход моих мыслей,Ваше право не соглашаться, я так слышу ЭТО.
И это,я так понял не очень приветствуется на ветке, если кто то мыслит по иному )))мы же разные и медведь каждому по разному наступил на ухи )))
Дааааа... весело! :D Можно прямо на цитаты разбирать и в блокнотик... абракадабру эту... ;)
Благо ещё дядьки Леонова тут нет, а то бы сожрал до беленьких косточек и щелбанов бы ещё наставил... он тот ещё электрик!  :)

"Хорошо, расскажу как я лечил и доводил до "идеала" Klipsch KLF:"
- "Легкий наклон АС"

:cheers: Довёл, так довёл! Апгрейдище! :cheers:
Изменено: Константин - 14-01-2018 10:56:12
"suum cuique"
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 1, из них скрытых: 1)
1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть