Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
На счет наклона Klipsch KLF, никакими линейками и таблицами умноженный это не объяснить.
У меня наклонены и меня это устраивает, никому не навязываю, просто делюсь своим опытом.



Изменено: Vasiles - 04-02-2018 22:08:25
все познается в сравнении
 
 
Анатолий
Цитата
Из предохранителей и сет.фильтров мракобесие изгонять только Владимир умеет
Ну почему же так категорически ? Я вот пользуюсь и очень доволен. Перед тем как купить, взял у друга на тестирование. Результат меня поразил.

- PS   Duet Power Center 1750 watts +PS Audio Power Cable Prelude
Если сравнить прирост качества , то  DENON AV 3802  зазвучал особенно хорошо, я был в шоке    .
Mcintosh amp 2105 тоже произошло улучшения, но не так сильно как DENON.
Вот и все, это мой опыт. Я остался очень доволен. Если у кого то другое мнение, я никого ни к чему не призываю.
Вот тут лампа подключена к фильтру и хорошо себя чувствует :)



И  полочный SONUS  имеет наклон,  правда странно, полочник и наклонен.
все познается в сравнении
 
 
По предохранителям. Тоже самое, попробовал , услышал улучшение, купил.





Опять же,  дешевле такие чем за 80$(если брать только это)  просто не продаются.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles  пишет:
Вот тут лампа подключена к фильтру и хорошо себя чувствует
Ну и как Вам 252-й?
 
 
Цитата
Vasiles  пишет: На счет наклона Klipsch KLF, никакими линейками и таблицами умноженный это не объяснить.
Ууууу, а я то думал, а тут то, :D  - при таком мизере и линейку доставать не стоит. Даже могу наванговать небольшой завал по самому верху. в том году были три типа рупорных пищалок от P.Audio, они, по некоторым данным, ставятся в Клипши. И на замерах, в 30 градусов от оси, давали типичный для рупоров спад в 3 дБ. Для сравнения - купольные ВЧ под таким углом валят на 6-10 дБ.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский
Ну и как Вам 252-й?
Ну что Вам сказать, я еще не слышал что бы Маки плохо играли, какие то очень хорошо, какие то хорошо. 252-й? ,просто он не в той компании, что бы полностью раскрыться.
Кабеля аудиоквест, они мне совсем не нравятся. Сонусы, ну что с них можно выдавить с их (вроде) пятидюймовками (цена 6шт). Звучит прозрачно и абсолютно точно, но лично для меня не хватает сочности и "суббуферности" баса. Люблю я звук КЛФ, может это и не совсем хорошо и правильно.
Пойду послушаю системы в десятки раз дороже моей, прихожу домой, нет не стоят они тех денег :)
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов
Ууууу, а я то думал, а тут то,
Я так поставил КЛФ давно, много чего поменял в системе (все кабеля, фильтр появился).
Анатолий, Ваше мнение ? Стоит мне их выровнять и попробовать, считаете что так будет более правильно ?. Планировал мраморные подставки толщиной где то 3 см, стоит ?
Я сижу не абсолютно по средине, но когда смотрю на спикеры, то не вижу боковины. То есть только фронты.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles  пишет: Стоит мне их выровнять и попробовать, считаете что так будет более правильно ?
При таком мизерном наклоне АЧХ/ФЧХ, по диапазону, не изменится - просто немного (подровняется, если у ВЧ горб) снизится отдача самого верха. С разворотом "на/вбок от слушателя" тот же расклад - "правильный" производитель режет полосы по-понятиям, соответственно и разворот АС по оси, градусов до 15, не изменит АЧХ/ФЧХ, может измениться только "заводная" комната на низких частотах, точнее - степень её возбуждения.
Мрамор и прочее под АС - больше вопрос религии, у меня, к примеру, покупатель поставил напольники в ящики с песком - говорит, что бас лучше стал.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Сегодня послушал новые Forte III
Был предложен немного странный, на мой взгляд, комплект:
~ Well Tempered Amadeus + 2M-Black
~ Copland 405A с фоно...

Ну что сказать...
В целом не плохо, но Аххх не случился...

Никогда не слушал прежде Forte и было очень интересно... ушёл даже в некоторой растерянности.
Помещение слишком большое - около 100 кв.м., встроенный коплэндовский корректор ну явно не тянет...

В этом помещении и с этими девайсами, не хватает эмоциональности, жару-жиру, основательности...

P.S. заодно подключали новые Tannoy Legacy Arden с этим же комплектом.
Так вот на роке (слушали Pink Floyd`79,94, Deep Purple`70) Forte звучат интереснее и веселее...
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Был предложен немного странный, на мой взгляд, комплект:
~ Well Tempered Amadeus + 2M-Black
~ Copland 405A с фоно...

По моему мнению и практике Copland 405A не очень стыкуется с Клипш,во всяком случае с Cornwall 3.Была у меня такая связка. Фоник в нём совсем не понравился,вообще.
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)