Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
Цитата
Владислав написал:
Грааль вы сразу не получите,что бы вам не советовали.
Эт точно, везет только дуракам и милиционерам, язык не поворачивается назвать их полицейскими :)
 
 
Вспомнил,в своё время на стереору обсуждали усилитель к RF-52. Harman/Kardon HK 980 или 970 вполне,особенно под хэвиметалл. У меня был когда-то 970.За свои деньги очень неплохой вариант.
 
 
Цитата
Владислав написал:
Дело понятное,техника не новая - поэтому и советую хотя бы что-то отслушать.
Есть другой более действенный способ не нарваться. Иметь дело с добросовестным и проверенным продавцом, который честно состояние оценит и профилактику сделает и правильную модель присоветует, не бесплатно конечно. Для таких людей важны не только деньги но и репутация.
Хотя с другой стороны предлагаются практически "новые" усилители в упаковке, вряд-ли там тараканы есть, очень мала вероятность. Сам брал в Японии винтажный усь, новый прям со склада, пришел как огурчик, никаких проблем. Япошки еще спросили, нужно ли его проверить перед отправкой? Я сказал что нужно, на всякий случай.
Изменено: *** Деточкин - 21-07-2018 23:52:00
 
 
С точки зрения отечественного торгаша, самое выгодное купить например на Яху сломанный аппарат, их продают в разы дешевле.
Здесь его дёшево рукожопят, красят губки и продают с максимальной маржой.
Сколько таких инвалидов гуляет по России остаётся только догадываться.
Один знакомый давненько уже покупал Лаксманы пред и мощник лабораторной серии из Владивостока.
Поглядели у него их дома по прибытии - кошмар, ужас! Внутри как-будто граната взорвалась - всё перепахано + слой гавна в перемешку с мёртвыми клопами и тараканами.
Мощник на микросборках крякнул почти сразу.
Далее он его ремонтировал не реже чем раз в месяц. Потом заглючил пред.
В итоге куда-то дел, а может до сих пор дома в шкафу стоят, ибо продавать это гавно невозможно, неприлично и даже опасно.
Зато где-то в компаниях он при любом случае жутко хвастался, что имеет уникальные усилители с фантастическим звучанием и какой-то астрономической ценой в многие сотни тысяч йен.
Очень любил упомянуть,
что в пересчёте на современные доллары, эти усилители стоят чуть ли не несколько десятков тысяч долларов, что в Японии их давно нет и за ними очередь из страждущих японцев,
что их отрывают с руками за любую цену,
что эти усилители вечные и т.д. и т.п.
Всё это любимые разговоры помоешников.

Если хороший аппарат полностью исправен и внешне без дефектов, то и в Японии он будет стоить недёшево.
Сами японцы врать сильно не будут. Ну приукрасить могут или про мелочь умолчать. Но, если указана профилактика и полная исправность, то скорее всего так и будет.

Если нет опыта и возможности профилактики/ремонта/обслуживания, то покупка винтажного усилителя, которому 30-40-50 лет - это страшная рискованная авантюра.
 
 
Цитата
Константин написал:
Если нет опыта и возможности профилактики/ремонта/обслуживания, то покупка винтажного усилителя, которому 30-40-50 лет - это страшная рискованная авантюра.
Ну это ты преувеличил, этож не покупка недвижимости а всего лишь маленькая коробка с ручками и тараканами :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Ну это ты преувеличил

Судя по подходу Александра - я ещё преуменьшил!

Цитата
Владислав написал:
Harman/Kardon HK 980 или 970

Был какой-то Харман, но вроде не 980/970, а перед ними модель (2000-ые  года)... страшный жесткачь!
Всё орёт, гремит, пердит, ухает и цыкает!
С тем Харманом + Клипш даже Абба покажется гремучим спид-металлом., а Бах фьюнерал думом.
Вся серия РФ конкретно даёт петуха на СЧ/ВЧ, а с Харманом будет бешеный петушатник дома!
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
Ну это ты преувеличил

Судя по подходу Александра - я ещё преуменьшил!
Александрр, держите себя в руках, уверен что Вам обязательно повезет.
 
 
Посмотрел я Лаксманы до 40 тыр, всё они 100в, спрашивал у продавцов где не было указано, кроме одного https://www.avito.ru/tolyatti/audio_i_video/luxman_l-120a_klass_hi_end.topovyy_duo-b_circuit_1423813.... Весь рынок б/у у нас в Хабаровске на 100в, кроме Marantz PM-62 mkII за 24 тыр, о котором не очень отзывы. А как я понял за всё время подбора уся, с моими клипш рф-52 и сд ямой 596, надо что то помягче? Из всего 100в разнообразия пионеров, ямах, сансуев и т.д. под это определение подходит Лаксман, как я понял. И плюс ко всему всё это 100 вольтовое разнообразие не совсем))) новое) Т.е. сделал вывод, если смотреть на винтаж, то все что у нас на б/у можно не смотреть. Вывод далее- Лаксман, самый оптимальный https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/audio_i_video/luxman_l-510_1211167099. Опять же покупки понижающего не избежать. Советовали смотреть новые- я в сообщении 1236 на стр. 124 написал, что есть у нас в магазинах в моём бюджете, никто внимания не обратил, наверное из-за того что там не на что смотреть. Мне посоветовали искпис на 220в, опять же утыкаюсь в то что у нас их нет кроме вышеупомянутого маранца. Поэтому обратил внимание на другие города, где мне пересыл будет бесплатным и все деньги я смогу пустить именно на стоимость уся - Иваново в идеале, менее предпочтительно Пензенская область вся и Иркутск, ну и конечно же Москва. Константин, со мной много возится, спасибо ему, но я тоже наверное замучил, много непонятных вопросов задаю... Он мне сказал смотреть самому, но я смотрю, ну вижу, читаю, НО Я В НИХ НЕ ШАРЮ.
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
В 1203 перечислил всё б/у на, что обратил внимание в самом начале поиска. Там в приоритете был сансуй 907, но после помощи Константина приоритет сместился на Лаксман.
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Александр написал:
Константин, со мной много возится, спасибо ему, но я тоже наверное замучил, много непонятных вопросов задаю... Он мне сказал смотреть самому, но я смотрю, ну вижу, читаю, НО Я В НИХ НЕ ШАРЮ.
Дорогой Александрр, не надо к этому так серьезно относиться и так волноваться. У миллионов людей усиливают звук совершенно разные конструкции, и все слушают музыку и вполне довольны. Константин с высоты своего опыта несколько завысил Вам планку, Вы поверили, это естественно для дилетанта.
На самом деле, основной выбор Вы уже сделали, купили капризную и взбалмшную акустику Klipsch.
Теперь нужно просто расслабиться и получать удовольствие, ибо не один усилитель в мире звучание этих АС не исправит. :)
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)