Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
Сергей Леонидович, Добрый Вечер!  :)  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Да и мода прошла на это все
Не знаю мода в хифи - это совсем не про меня. Больше по наитию выбираю. Практикую аскетизм и простоту. Чем меньше ламп,тем лучше звук!  :cheers:  
 
 
У меня есть приятель,который занимается продажей нового хиви и хиенд.Так он высказал мнение,что Лайн Магнетик звучит лучше в простых моделях.Нет,не так - в начальных линейках звук лучше,чем стоимость. В более дорогих наоборот.
 
 
Ламп меньше всего в транзисторных устройствах, как мне кажется
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Ламп меньше всего в транзисторных устройствах, как мне кажется
Как верно подмечено.Но речь идёт о ламповых.
 
 
Цитата
Владислав написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
Да и мода прошла на это все
Не знаю мода в хифи - это совсем не про меня. Больше по наитию выбираю. Практикую аскетизм и простоту. Чем меньше ламп,тем лучше звук!    
Это правильно, дешевле обойдется. А то понатыкают понимаешь бестолку с десяток на канал, меняй потом их.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Это правильно, дешевле обойдется. А то понатыкают понимаешь бестолку с десяток на канал, меняй потом их.
Да верно,в идеале одна лампа и тумблер, ну и трансы.  
 
 
Цитата
Владислав написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
Это правильно, дешевле обойдется. А то понатыкают понимаешь бестолку с десяток на канал, меняй потом их.
Да верно,в идеале одна лампа и тумблер, ну и трансы.  
Ну да, чего там мудрить, только звук портить. :)
 
 
Цитата
Владислав написал:
Больше по наитию выбираю. Практикую аскетизм и простоту. Чем меньше ламп,тем лучше звук!    

Про моду - пропущу...
А про аскетизм и лампы - это всё, конечно, имеет право быть, особенно применимо к Корнуэлл, НО нужно понимать, что многое зависит и от схемотехники усилителя, и от режимов работы ламп, и от сложности нагрузки, и т.д.
И если есть твёрдое решение остаться именно с Корнуэлл и навсегда (что в общем-то само по себе неплохое решение), то ДА, действительно можно обойтись и подобным аскетичным подходом. Он вполне оправдан, применимо к этим АС.
С иными АС может быть всё совершенно иначе!

P.S. есть ещё одна простая закономерность - стремление к подобному минимализму с упором на качество пропорционально качеству "железа" - трансов, ламп, резисторов, конденсаторов и т.д.
Соответственно стоимость изделия (усилителя) начинает расти в плохо контролируемой  прогрессии, поэтому ни о каких китайцах и прочих бюджетных аппаратах можно и не мечтать... вот так...
Изменено: Константин - 23-07-2018 22:02:27
 
 
Цитата
Константин написал:
И если есть твёрдое решение остаться именно с Корнуэлл и навсегда (что в общем-то само по себе неплохое решение)
Ко мне тут недавно один дед приезжал забирать корпуса под ширики, и такую фразу произнес - "это будут мои последние колонки", я прям чуть не заплакал. :)
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)