Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
Цитата
Vasiles написал:
это всего лишь Ваш опыт

Ну так и есть... есть опыт эксплуатации в различных связках, с различными кабелями и прочее и прочее...
Это как раз и есть то, чего нет у Вас, Василес...

Мало того, я Вам скажу однозначно, что пройдёт некоторое время и Вы поймёте о чём я толкую...
Так как всё понимается в сравнении и познаётся опытным путём.

Цитата
Vasiles написал:
негатива КЛФ

КЛФ достаточно приличная акустика... недорогая

Цитата
Vasiles написал:
все относительно в этом мире

Относительно... те же КЛФ можно сравнивать в отношении с подобными им бюджетными АС... и относительно подобных ей конкурентов, КЛФ действительно на высоте... очень крепкие, в этом смысле, колонки...

Цитата
Vasiles написал:
Вашей личной системе

Нет, не так... я же написал выше, что и КЛФ, и Корнуэлл и Хереси слушались в различных системах - с различными источниками, с различными усилителями и с различными кабелями.
Отсюда, собственно, и рекомендации по их эксплуатации... уж поверьте, я совершенно точно знаю как выжать из этих АС максимум их способностей... те же КЛФ были приобретены тогда когда их продавали в салонах и с ними я испробовал десятки различных усилителей и прочего...

Про негатив: уверяю Вас, Василес, что если бы Вы не были так не предусмотрительны и не потратили бы десятки, а то и сотни тысяч на различные аксессуары, а потратили бы все средства на приобретение лучших АС, то результат бы был гораздо лучше.
Я неоднократно сталкивался с людьми, которые тратили огромные деньги на кабели, предохранители, подставки, кондиционеры в попытках улучшить звучание и при этом им в голову не приходило потратить эти средства на приобретение более достойных АС или усилителя.
Парадокс...

Например, зачем Вам предохранители, кабели и кондиционер, которые стоят в разы больше Ваших КЛФ?
Вам не кажется это странным? Это как на телегу купить за бешеные деньги анатомическое кресло от Мерседеса - ощущения от поездки будут разными, но телега останется телегой!
Не лучше ли купить более качественные АС и жить с простыми предохранителями... ну или потом поменять его, если уж так горит.
Поверьте, чудес не бывает и АС с динамиками по $50 будут звучать на те же $50, независимо от стоимости предохранителя в усилителе или кабелей... другими словами, звучание может меняться в лучшую или худшую сторону, но качество динамиков ну никаким чудесным образом не возрастёт.
К тому же есть риск того, что когда Вы приобретёте значительно более лучшие АС, то отношение к тем же конкретно Вашим кабелям (и прочему) у Вас может резко измениться...
 
 
Цитата
Константин:
Ну так и есть... есть опыт эксплуатации в различных связках, с различными кабелями и прочее и прочее...
Это как раз и есть то, чего нет у Вас, Василес...
Костя, беда этого форума, что очень мало людей не принимают мнение других. Считая себя "гуру" всезнающими :) .   Ну Вы же сами говорили, что в связке с Маками не пробовали КЛФ, Гармоник Технододжи  Вы "слушали", наверное нет. Меня очень удивил наш спор на счет предохранителей, не может аудиофил такого уровня не заметить разницу. Что то тут не так. Я же писал, что я каждый год слушаю сотни систем, и у меня нет опыта ?
Я далеко не идеализирую КЛФ. понимая, что есть намного покруче акустика и я с ними все го 1, 5 года. Они мне случайно попали за 150дол, даром :)

Цитата
Например, зачем Вам предохранители, кабели и кондиционер, которые стоят в разы больше Ваших КЛФ?
Ну, допустим ситуация у меня кардинально отличается и я могу это все взять за сравнительно небольшие деньги, но я никогда не жалел что приобретал все это, у Вас я так понимаю опыта в этом нет :)  
Ну и кто сказал, что я навсегда останусь с КЛФ, надеюсь еще поживу :)
А вот теперь(хоть не по теме) докладнее о той акустике что сей час у Вас , модель там , ну и превосходство над  КЛФ. Может и присмортюсь :)  Без обид конечно , надеюсь :)  
все познается в сравнении
 
 
Вот такое чудо акустики я имел возможность слыхивать ;)
все познается в сравнении
 
 
Бомбануло что ли...   :)

Ладно, так уж и быть поясню заново...

Цитата
Vasiles написал:
очень мало людей не принимают мнение других
Угу, и Вы первый из них... прочитайте все Ваши посты с момента регистрации...  :wink:

Цитата
Vasiles написал:
в связке с Маками не пробовали КЛФ
Гармоник Технододжи

Читайте внимательно... что я писал про Мак с Клипшами...
HT и AZ были... и не раз... не плохо, но и не очень хорошо.

Цитата
Vasiles написал:
Меня очень удивил наш спор на счет предохранителей, не может аудиофил такого уровня не заметить разницу. Что то тут не так

Какой спор? Вы о чём?
Суть моего замечания сводилась не к критике приобретения предохранителей , а к тому что одни и те же вещи можно купить по различной цене.
Я никакой не аудиофил... музыку я слушаю... разную... и мне нравится когда она хорошо звучит.
Включил - послушал - выключил... всего делов-то...

Цитата
Vasiles написал:
я могу это все взять за сравнительно небольшие деньги, но я никогда не жалел что приобретал все это, у Вас я так понимаю опыта в этом нет

Конечно нет...  :)
Я за всё переплачиваю раз в пять... мне так нравится...:smoke:

Цитата
Vasiles написал:
Может и присмортюсь

Не, не стОит... пока поймите что не так у Вас...
Раз уж среди сотен систем которые Вы слушаете КЛФ10 остаются у Вас приоритетными, то Вам ещё точно рано смотреть в другую сторону ибо адекватной оценки навряд ли стоит ожидать...
Ничего страшного... поживите пока с десятками... всему своё время...
 
 
Цитата
Константин написал:
Бомбануло что ли...  
Переходя на Ваш язык, не знаю, не знаю кого бомбануло :)

Цитата
 Читайте внимательно... что я писал про Мак с Клипшами...
А вы читали , что я постом раньше написал ?

Цитата
Константин написал:
Раз уж среди сотен систем которые Вы слушаете КЛФ10 остаются у Вас  приоритетными, то Вам ещё точно рано смотреть в другую сторону ибо  адекватной оценки навряд ли стоит ожидать...
Цитата
Vasiles  написал Константин не читал, или читал, но не понимал
"""Я далеко не идеализирую КЛФ. понимая, что есть намного покруче акустика и я с ними все го 1, 5 года."""

"""Ну и кто сказал, что я навсегда останусь с КЛФ,"""

Цитата
Константин написал
Я никакой не аудиофил... музыку я слушаю... разную... и мне нравится когда она хорошо звучит.
Включил - послушал - выключил... всего делов-то...
Ну и если "никакой не аудиофил.."  "поставил и забыл" то о чем мы вообще говорим ?
Нет смысла  !
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
О чем мы вообще говорим?
Нет смысла!

Вроде про КЛФ-10...
У нас продавались КЛФ-10 в конце 90-ых... были они вместе с КЛФ20 и КЛФ30... и если последние две модели звучали на одном уровне, то КЛФ-10 сильно им уступали... трагически сильно.
Так что не знаю - какой смысл посвящать им так много писанины?
Или, например, покупать кабели в разы дороже акустики - тоже не знаю...
По-моему более логично сделать ровно наоборот...

Цитата
Vasiles написал:
"никакой не аудиофил.."  "поставил и забыл"

Я написал "Включил - послушал - выключил..."
Ну а Вы как-то иначе?  :o Интересно - как у Вас это происходит? Без включения и прослушивания что ли? :)

Неа, не аудиофил ни разу... не "предохранителефил" и не "кабелефил"... вообще никакой не "фил"... просто музыку слушаю... ;)
Правда, предохранители стоят "аудиофильные" HiFi-Tuning :) и, блин, кабели не дешёвые... ну куда уж деваться - выбирал такие какие понравились...

Цитата
Vasiles написал:
Ну и кто сказал, что я навсегда

Так никто вроде и не говорил... надеюсь, что не останетесь... а то скучно совсем...:smoke:  
 
 
Цитата
Константин написал:
У нас продавались КЛФ-10 в конце 90-ых... были они вместе с КЛФ20 и  КЛФ30... и если последние две модели звучали на одном уровне, то КЛФ-10  сильно им уступали... трагически сильно.
Настроение у Вас сегодне получше ;)

И чем они так трагически сильно могли уступать тем же 20м. Я еще понимаю 30м с 12 дюймовками.  Это  чтобы показать на столько все плохо у меня :)



Разговор  вообще не об этом. Я просто хотел поделиться своим опытом, насколько можно улучшить звук относительно посредственных колонок всякими пребамбасами, вот и все.


А Вы Константин, хотите показать свое превосходство в знании акустики.

Не знаю будет ли у Вас возможность , как у меня слушать  такое количество систем(мировые выставки проходят в нескольких городах мира) и сравнивать. Так вот далеко не все системы  в разы дороже моей ,   звучат лучше моей. (хотя я ничего не идеализирую)

Все фотки , какими делюсь сделаны мной и системы прослушаны , опять же мной
все познается в сравнении
 
 
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
- свое превосходство в знании акустики
- показать на столько все плохо у меня

Ндаааа...  может на самом деле что-то не хорошо?

Например, я Вам несколько раз уже чуть ли не на пальцах объяснил, что не разумно иметь кабели ценой в несколько раз дороже акустики... что правильнее приобрести более качественную акустику и уже исходя из неё строить систему в дальнейшем, в том числе и приобретать нужные и качественные кабели и прочее...

Про превосходство - я если и нуждаюсь в каких-то ответах или консультациях, то не стесняюсь спрашивать... Вот, например, к Анатолию Гаврилову обращаюсь... или ещё к кому-то... мне не зазорно, а наоборот - полезно...
Мне же важно как у меня звучит, а остальное для меня не имеет значения, в контексте обсуждаемой темы...
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Я еще понимаю 30м с 12 дюймовками.

Ну тогда прошу на трибуну - сообщите нам о том, что Вы понимаете о разнице между KLF-10, KLF-20 и KLF-30?
Очень любопытно узнать это от Вас...
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)