Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114
RSS

Система на westlake., Абсолютный шторм.

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Анатолий Гаврилов пишет:

Иногда "подопытные кролики" уходят в глухую защиту, но это скорее проблема пофигизма на надпись типа "нагрузка не менее 4 Ом".

Обычное дело после стакана ...
Вы о чем, Владимир?    

Цитата
Юрий Берлускони пишет: Песенка перед сном
Такое бы от Вестов или ЖБЛ на ютубе, но что то всё скрипочки, да вумен-меланхоли.

Как то долго рылся у Кенрика на канале и чувствую какие то несрастушки в перемеж с обидой - такая мощная, драйвовая акустика, ей бы, блин, стены силой звука двигать, а насилуют камерной...."сокамерники".
METALLICA в моей системе звучит просто нереально круто! Любой жесткий жанр WESTLAKE исполняют на 5+.
У меня в системе два разных виниловых тракта и пять голов ЕМТ для разных жанров. Для рока хороши старые FRANZ 80гг. с МС-трансфрматором AN-S8
http://hifi-profi.ru/katalog/aksessuaryi-dlya-vinila/9095-audio-note-an-s8.html?sef=hcfp
Изменено: Юрий Берлускони - 15-07-2017 17:52:50
Westlake Audio HR-7FS horn loudspeakers.
Изменено: sergey polyakov - 31-07-2017 05:22:44
Я уверен, что Вы сделаете лучше.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Видимо Алексей имел в виду не АЧХ, которая реально плоская, а окраски. Часто, слушая технику, кажется, что включили эквалайзер, хотя АЧХ не меняется. Деноны часто дают ощущение избыточного баса - но это именно ощущение, а не измерения.

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Нескладушки, Костя, - реально плоской АЧХ не может быть при локальной неравномерности, которую обзывают окрасом. Т.е. спаяли фильтр для АС на основе формул или программы, не проверили его действие измерениями - получили горбину на стыке нч/сч или сч/вч, и она уже автоматом выкидывает акустику в тему типа "помогите подобрать усилитель/волшебные провода
к моим АС".  
Анатолий, я соглашусь с Константином что можно при одной и той же АЧХ (например ровной) получить более навязчивый бас (ощущение избыточного баса). Из моего опыта это получается при задирании добротности оформления.
Высокая добротность Qtc, и по ощущениям баса больше
Низкая добротность Qtc, и по ощущениям баса нехватает.

ИМХО
Цитата
sergey polyakov пишет:
Westlake Audio HR-7FS horn loudspeakers.
НЧ-секция ну уж точно имеет типично американский дизайн.
Слизано один в один с американского гроба не имеющего направления положения усопшего.
Пофигу им видимо, как нести или хоронить: ногами вперед или наоборот.
"наш ответ "Штормам" макет усилителя на 1100 ватт"
2.JPG (332.5 КБ)
1.PNG (222.06 КБ)
Я уверен, что Вы сделаете лучше.
Цитата
sergey polyakov пишет:
"наш ответ "Штормам" макет усилителя на 1100 ватт"
Сергей, попытки создать подобное не прекращаются и по сей день, факт! Получается только хуже, за исключением Белого ангела. Его слышал неоднократно, впечатлен!
Так на фото двухтактник. :)
У нас был макет двухтактника на ГУ-74 - 1350 Вт и есть живой двухтактник на ГМ-100 - 5000 Вт (трансляционный усилитель, который обслуживал районную трансляцию в дома во времена СССР)
rsergio     1137 rsergio

Опубликовано Saturday в 23:10

Сегодня и я прикоснулся к прекрасному, а точнее услышал хороший аналоговый звук во всей его красе!

Поклонником винила меня тяжело назвать, но похоже после посещения музыкальной комнаты Юры в голове сдвинулись пласты :)
Но для полного понимания насколько хороший винил лучше цифры не хватало хотя бы одного контрольного включения цифры, но такого Юра не держит :)

Рассказывать что слушали и как с каждой пластинкой раскрывалась система я не буду т.к. это не передать, это нужно слушать своими ушами!
Именно слушать т.к. даже сделав запись на рекордер я понял, что там нет и 10% той информации, что слышно в живую.

Что поражает - полное "3D" от пары колонок в относительно небольшом помещении. Это даже не просто объемный звук, а какой-то Dolby Atmos с доп. каналами под потолком :)
На Пинк Флойде я закрыл глаза и "улетел". Вокруг тебя море звука, он приходит отовсюду и уходит далеко. Время останавливается и хочется чтобы трек никогда не кончался.

Поразили НЧ - они одновременно есть и их нет. Т.е. они там где нужно, но нисколько не мешают играть остальным диапазонам.
В комнате нигде не гудит - ни в точке прослушивания, ни в углах. При этом на некоторых произведениях инфры столько, что чувствуешь и ухом и яйцами ;)

Пропитавшись ощущениями я решил, что обязательно надо по свежему поехать и понять во сколько раз у меня звучит хуже :)
Потеряв 2 часа в пути я добрался до своей системы и по быстрому послушал пару вещей из PF и Металлики.
Если у Юры звук идет ото всюду, то у меня НЧ стелется по полу, на уровне уха идут СЧ/ВЧ, а выше все, пустота, верхняя половина комнаты не живая.
Низ не то что гудит, но он в некоторых местах больше доминирует и слышно как комната любезно его подхватывает и не отпускает :)
Объема такого нет, но сцена все-таки не плоская и имеет нормальную глубину. Нашел и небольшие плюсы у себя - у меня чуть более ровнее тональный баланс и более мелкие образы хорошо отражаются на передачи женского голоса - он более легкий и ощущения что вот девушка стоит и поёт перед тобой в живую. У Юры женский вокал имеет небольшие низковатые оттенки и образ передается довольно крупно, ощущение что певица поет в микрофон, плотно прижав его к губам.

После звукового давления в комнате Юры я попытался выкрутить свою систему в 0 дБ - так громко у себя я не слушал давно, и это было тише чем у Юры :)
Ну и конечно на таких уровнях моя система уже жалобно просит пощадить её, но из последних сил пытается не упасть лицом в грязь, но зная как должно играть на таких уровнях понимаешь, что ее надо понять и простить.

Прослушивание системы Юрия как сверка с камертоном, сразу понятно в каком направлении надо идти, что у себя править, а что уже неплохо получается :)
Одна такая поездка стоит больше всех посещения различных выставок и тонны сообщений на форуме.
Надеюсь что это не последний визит и будет возможность еще раз окунуться в море винилового звука и не потерять маяк на который надо ровняться !
Большое спасибо Юрию за прослушивание!

Подробный отчет, фото и видео:

https://hi-fi.ru/magazine/audio/westlake-bbsm-15vnf/
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114
1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть