Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28 След.

Поиск подходящей акустики для Ongaku ( Kondo )

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Автору тему трудно посоветовать что-то конкретное
А можно что-то конкретное? Это не будет считаться рекламой?
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет: +100
Богдан, а дальше прочитать не судьба?  :)  - я же, в силу любознательности, мала-мала ШП поизучал, с другой от вас стороны экрана, и оформления к ним попилил, и однотактов к ним попробовал, поэтому и сказал - что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Пара для ШП, хоть он Визатоном кличется, хоть Эль.Као, хоть Аудио-Нирвана - добротный однотакт в 2-3 ватта на тех же 2А3/6С4С,т.е. заведомо мызыкальных лампочках в таком раскладе. Вопрос религии, но здравый смысл не отменяется - если у Онгаку есть возможность качнуть АС до 103-105 дБ, то почему от нее отказываться, даже если она пролежит всё время в запасе? Запас то карман не тянет.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
А можно что-то конкретное? Это не будет считаться рекламой?
я полагаю, что нужно что-то конкретное. Авторам тем на форумах обычно хочется конкретики, а не разведения руками в воздухе :). А будет ли это рекламой - зависит от подачи :). Цены и места покупки - только в личку. Фото акустики и параметры - вполне можно здесь. Если речь - о самоделках. Если о брендах - вообще без проблем, цены все в гугле, здесь только обсуждения.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:В моих динамиках 100дб. ручку своего усилителя  я никогда, даже при экстриме прослушивания не переводил на один час. Соседям мощности тоже хватает. А вот что дают эти 6-8 ват... Ну, не мне вам рассказывать..

Применительно к машинам : если запас мощи под капотом хоть один раз вытянет из под пьяного камаза - деньги не зря потрачены.
А по ШП вам несколько раз сказали, еще раз повторю - ШП может прекрасно передать замысел камерного произведения, но нам, меломанам-рецидивистам, обязательно захочется от всей души громыхнуть хоть иногда - кому Карминой Бурана, кому зальником Роллингов. И тут ШП сольет как по размаху динамики, так и по размаху частоты - тот же "Такла Макал", Йелло, идет до 29 Гц, причем не со спадом, а в полку с основным диапазоном трека. Каким широкополосником это передать?
А за равномерность частотного диапазона? А ведь это одно из качеств правильной передачи звукозаписи, а то ведь получится как в анекдоте про певца Карузо. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
если у Онгаку есть возможность качнуть АС до 103-105 дБ, то почему от нее отказываться, даже если она пролежит всё время в запасе? Запас то карман не тянет
И я о том же.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
добротный однотакт в 2-3 ватта на тех же 2А3/6С4С,т.е. заведомо мызыкальных лампочках  
2-3 вата? Да тише вы! Здесь же всё измеряется в сотнях, а то и кило... ватт. Мне кажется мы с вами не на той планете. Уходите, а то я уже засветился со своими шириками... Меня живым уже не... Хоть вы живым носителем первого вата останетесь.
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Авторам тем на форумах обычно хочется конкретики,  
voxativ ampeggio. И недорого (для Онгаку), и под стать.
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
а где Владимир, вааще?
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет: Если о брендах - вообще без проблем, цены все в гугле, здесь только обсуждения.
Мария, так тут вам надо слово дать - я скажу точно, что на Онгаку, без перешива пуговичек, сядет 2-3 полосы, в 8 Ом и 92-93 давления на ватте. Домашнего и без намека на покорение стадионов.
А с "припомнить" хуже - только верхние Аудио Нот и старые напольные Кабассы, которые делали во времена зеленой травы и вкусного эскимо.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:

я в максимуме снимаю с усилителя 6-8 ватт, это 100 дБ давления от полноценных напольников на 2х метрах, куда уж больше, если все соседние квартиры двух этажей плющатся от йелловских раскатов.
+100

Также согласен. Чему подтверждение моя практика с Вестами - 500ВТ усилители не в пример ХУЖЕ работали, чем 60Вт (но ТОКОВЫЕ) Лаксманы. Всё как всегда: ватты помогают продать машину, а разгоняет ее крутящий момент!
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:В моих динамиках 100дб. ручку своего усилителя  я никогда, даже при экстриме прослушивания не переводил на один час. Соседям мощности тоже хватает. А вот что дают эти 6-8 ват... Ну, не мне вам рассказывать..

Вот это тревожный симптом. Обычно "озвучка соседей" означает наличие больших искажений.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)