Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Акустика Ba.S-Audio (профи самодел, Саратов), Знакомство с очень качественно звучащей акустикой САМОПАЛ профессиональный правда...

 
 
В общем я простой любитель, для кого то может не простой.
Мне повезло что друг занимался винтажем серьезно, от этого переслушал множество акустики типа diatone ds3000,onkyo monitor 2001, yamaha ns  1000 , yamaha fx 3 и  усилители denon 3000z, onkyo integra 509,technics a3 итп. Все было в отличном состоянии.
Это меня научило доверять ушам!

и вот случайно довелось познакомиться с Петром из Саратова, это человек который  всю жизнь занимается электроникой и имеет  углубленные знания в электронике и теории. Но главная фишка, он имеет спектр анализатор и прочее оборудование для настройки акустики!!

У него есть друг,кажется Сергей, который  так же очень давно занимается хорошим звуком, а именно уже 20 лет думаю точно, делает, свои собственные самодельные динамики (честно мне тоже сначала показалось это полным бредом) но слушайте дальше...

в общем немного узнал как все происходило, в общем человек делает динамики НЧ СЧ и ВЧ, Но больший интерес у него заключался что бы сделать полный аналог драйвера JBL 2447J, он достал такой драйвер, разобрал, 100500 раз изучил и, начал пробовать делать, много раз пробовал и ошибался и в оконцовке сделал. И уже продал несколько партий, например у кого сгорел такой оригинал..По отзывам кто купил , самодел играл даже приятнее оригинала.
В общем едем дальше!
в результате , Сергей делает динамики ,а короба для АС Петр, все это дело отлаживает , доводит и настраивает.

Напомню я имею связку Audiotrak Dr.Dac2 + Onkyo p306r + Onkyo m506r + Sony ss-g7

И вот я пришел к Петру, просто послушать его акустику (он собрал ее просто так , для себя, что бы была и радовала слух) для большего кайфа у него есть более крутые так же самодельные АС , но я увы их не смог увидеть пока что и послушать.
В общем увидел я у Петра вот примерно свиду такие вот колоночки


Только сверху был аккуратно прикрепленный в небольшом кожухе -  ВЧ твиттер  фирмы Альфард очень внешне похожий на Alphard DT201...
и первое впечатление, даже слушать особого желания небыло..
Подумал я, мол ладно послушаю уж..
Усилитель был хорошего класса очень мощный , концертный в большей степени, но не плохой точно (если надо скажу какой)
Источник был DVD BBK котрый читает ВСЕ.

Но парни, я наглуха ошибался.... Они так  естественно и четко звучали, в них был самодельный НЧ, СЧ был тот самый самодельная копия JBL 2447J а твиттер ну скажет возможно Alphard DT201.

но звук, ребята звук!
Он бы Явно лучше diatone ds3000, что то похожее, но более сбалансированное и прифятное. Особенно заметилось что акустика при работе примерно мене 1 вата или 1 ват, тихо играя, они так четко буд то с тонкокомпенсацией играли и очень четкие частоты, чистейшие. СЧ захватывал большущий спектр СЧ и низы ВЧ хватал, а ВЧ твиттер отыгрывал лишь самые верние частоты...Бас был музыкальным, прерывистым в меру....

В общем  я крайне удивился что  такие колонки обыграли мои вообще в слякоть...Приехал домойц , включил  мое добро и УЖАСНУЛСЯ!!!
мои близко почему то даже не играют...

А все таится в фильтрах, настройке точной...
вот такие парни впечатления..
Свою акустику отдам скоро на настройку... у моих как никак фильтра устарели, подсохли пара кандюков итп....

но спектр анализ, настройка - творит чудеса со звуком.Вы бы только слышали...вот сижу, а  звук аккуратно прямо рядом с лицом играет обвалакивая и не давя на тебя!!
Очень заметил что частоты ВООБЩЕ не смешиваются ни при каком раскладе..
Все звучит раздельно..
Слушали на музыке типа легкого приятного блюза. И с басами тоже...

в общем много, реально уже много всего переслушал, но этот звук был приятнее всех. Очень ествественный, четкий,  треугольник играл  вот смеяться будите, даже красивее если бы на треугольнике рядом играли...ОЧЕНЬ НАТУРАЛЬНО...эх!
А внешне они конечно простые очень.
Изменено: Techno_Trax - 04-07-2017 19:54:58 (слово удалил)
 
 
Цитата
Techno_Trax  пишет:
я наглуха
влепил Вам + за этот перл
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Цитата
mihavishnu  пишет:
влепил Вам +
Присоединяюсь + за решительность, остальное прийдет с практикой.
 
 
Цитата
mihavishnu  пишет:
Цитата
Techno_Trax  пишет:

я наглуха
влепил Вам + за этот перл
в ответ!

Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
mihavishnu  пишет:

влепил Вам +
Присоединяюсь + за решительность, остальное прийдет с практикой.
в ответ!!
А поделитесь своим опытом?
 
 
Здесь на сайте есть много информации, что Вас конкретно интересует?
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Здесь на сайте есть много информации, что Вас конкретно интересует?
интереснее пообщаться лично, интересно какую для себя аппаратуру выбрали?Чем очень восхищаетесь и хотели бы итд...
 
 
Все что связано со мной Вы можете почитать здесь
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic13947/message2109814/#message2109814
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Все что связано со мной Вы можете почитать здесь

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic13947/message2109814/#message2109814  
Ага, вижу много колонок красивых таннои. Кстати, слышал что танно тоже настраивают каждые ас индивидуально1ТАк что уровень тех ас и ваших один!Я прав?
 
 
Цитата
Techno_Trax  пишет:
в ответ!
фенк ю вери мач!велкам!
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
Цитата
Techno_Trax  пишет:
Ага, вижу много колонок красивых таннои.  
Спасибо.
Цитата
Techno_Trax  пишет:
Кстати, слышал что танно тоже настраивают каждые ас индивидуально1ТАк что уровень тех ас и ваших один!Я прав?
не в курсе как делают на производстве компании, в моем случается приходится заниматься с каждой парой в отдельности.
Конечно нет. Кто я и кто Tannoy.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)