Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 33 След.

Динамический диапазон акустики!, Кто нибудь измерял реальный диапазон акустических систем?

 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов пишет: а я с Фостексами играю разных размеров
Ну так с этого и надо было тему открывать, а то мы тут чуть мордасы друг другу не наколотили. :D
Фостексы имеют линейный ход подвижки в 1 мм, перегрузить их нч-сигналом (даже небольшой мощности) и загнать в слышимые искажения - как чихнуть. Т.е. к такому типу динамиков надо отнестись с превеликим пониманием и не закатывать им истерики по поводу ДД, а если на тихой громкости от них скукоженная отдача, то они точно не при делах - не каждый усилитель способен работать на десятитысячных ватта без искажений.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Ну так с этого и надо было тему открывать, а то мы тут чуть мордасы друг другу не наколотили.
Стоит задать высокие параметры АЧХ и КНИ - любая акустика "сольёт" в ДД к 15-20дБ,в лучшем случае. :cry:
P.S.Хочется верить,что не ДД единым определяется желание сделать что-то стоящее для себя любимого.. :wink:
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Анатолий Кузнецов пишет: а я с Фостексами играю разных размеров
Ну так с этого и надо было тему открывать, а то мы тут чуть мордасы друг другу не наколотили.  
Фостексы имеют линейный ход подвижки в 1 мм, перегрузить их нч-сигналом (даже небольшой мощности) и загнать в слышимые искажения - как чихнуть. Т.е. к такому типу динамиков надо отнестись с превеликим пониманием и не закатывать им истерики по поводу ДД, а если на тихой громкости от них скукоженная отдача, то они точно не при делах - не каждый усилитель способен работать на десятитысячных ватта без искажений.

Вы меня невнимательно читаете, Фостексы это сейчас, играю, а тему му ведем о другом, кстати Фостексы не самый лучший вариант, хотя 83 лучше всех читает нюансы, вокал на них завораживает!!
Отвлекусь, относительно баса, хочу Вас расстроить, после широкополосников, баса на многополосных нет, гудёшь один, но тема не об этом.

Основной момент, возможность акустики читать все нюансы. всего спектра, а с этим проблемы у всех, приходится выбирать из того, что лучше,  при имеющихся возможностях
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Анатолий Кузнецов пишет:
В данный момент, хочу натолкнуть людей на некоторые мысли,что надо для передачи кантилены, временных составляющих, интонаций во всё диапазоне частот. настоящий музыкант всегда интонирует, имеет свою кантилену, исполнение пластичное.
Тракт который передаёт такие нюансы играет любую музыку независимо от жанра, главное исполнение.
Чем "наталкивать" собираетесь?  
"Тракт не играет" - воспроизводит и не стоит его путать с музыкальным инструментом.
Чем точнее он воспроизводит,тем меньше он плодит "отсебятины",которую можно назвать(в вашем случае) "кантиленой"...  
P.S."Одушевление железа" уже назвали "музыкальностью" - теперь появится "железная кантилена"...  

Тракт способен или неспособен передать, а кантилена присуща всем настоящим исполнителям.
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов пишет:
Тракт способен или неспособен передать, а кантилена присуща всем настоящим исполнителям.
Кантилена,это не только исполнитель,а и индивидуальность инструмента. ;)
P.S.Тоже можно сказать и про "железо",но с противоположным знаком,если понимаете о чём я... :wink:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Анатолий Кузнецов пишет:
Тракт способен или неспособен передать, а кантилена присуща всем настоящим исполнителям.
Кантилена,это не только исполнитель,а и индивидуальность инструмента.  
P.S.Тоже можно сказать и про "железо",но с противоположным знаком,если понимаете о чём я...  
На любом инструменте, играет исполнитель, безусловно гавайская гитара вне конкуренции, но у настоящего исполнителя рояль интонирует.

система или передаёт или нет!
Изменено: tubeguru - 11-12-2017 20:18:47
 
 
Анатолий,тема затронутая вами очень правильная,но тут профи с измериловкой и они своим ушам не верят-только приборам.Скажу больше -они стебутся и даже не понимают о чём собственно идёт здесь речь. Поэтому вы им ничего не докажите.У чувствительных АС ДД больше и звук лучше.По динамику НЧ от Бенгов 5000 так никто из грамотеев и не ответил-Где современный по чуйке и резонансу в 18Гц 12дюймовки???К стати минимальная мощность у этих АС по паспорту- 2Вт!при максимальной 50.Вот это нормальный диапазон,если ещё учесть их чуйку в 94Дб
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
Какой смысл измерять ДД акустической системы?  
При правильном нормировании этот объективный показатель очень много расскажет про АС - проще выбирать.
Ооо-о, как всё запущено! :oops:  Хотя..., для тверьсильванской глуши... ;)
Цитата
Анатолий Кузнецов пишет:
В данный момент, хочу натолкнуть людей на некоторые мысли,что надо для передачи кантилены, временных составляющих, интонаций во всё диапазоне частот. настоящий музыкант всегда интонирует
Музыкант - да, "интонирует", рояль - никогда! ;)

В общем, по самой постановке вопроса было понятно, что человек далёк о понимания основ построения а/с, т.к. сам не может объяснить того, о чём хотел спросить. Бывает...
Так вот, уважаемый Анатолий(и примкнувшие крайние жители севера), словосочетание (и ни копейкой больше ;) ) "динамический диапазон" применительно к а/с не несёт в себе никакой смысловой нагрузки от слова "вааще"! Как уже было правильно сказано, в данном случае, это всего лишь разница между самым тихим и самым громким звуком, который она способна воспроизвести. А, как воспроизведёт, с искажениями или без, нигде не стандартизировано по простой причине - потому, что инженеру это в голову не придёт. Это никому не нужно.
ДД 2-5 ватной а/с может не дотягивать и до 10Дб, но при этом она может прекрасно работать на малых "громкостях"(скобки, для простоты понимания), но умрёт на превышающих её ТТХ. И наоборот, киловаттная а/с даже не пискнет на 1/2 Ватта, зато даст шороху на рок-концерте.
С усилителями всё примерно так же. Киловаттные - "порвут" любые колонки, но Ватт до 10 у них будут высокие искажения. А, какая-нибудь ламповая однотактная дохлятина в кл.А будет нежно мурлыкать на маломощных а/с с чувствительностью за 100.
Для правильного подбора системы нужно много знать и уметь...или спросить на форуме. Недостатка в специалистах нет.
А, то что тут пытаются намерить, это называется шум. Для этого есть и специальные измерительные приборы, шумомеры.

П.с.: кантилена, сустейн, нюанс, бельканто, веризм - это из другой оперы. :sing:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
А стебутся, это их право, я тоже прикалываюсь.

Заметил из всего железа, что производится на рынок, способны передать такие нюансы всего 10%.
 
 
Я думаю с 10%-это вы погорячились.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)