Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.

Динамический диапазон акустики!, Кто нибудь измерял реальный диапазон акустических систем?

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А старпёры, ну что с них взять? Пусть дальше слушают нюанс 8го провала.
Но,но,..."кочерыжки",легче на поворотах. :D
Это вам не Рамштайн с 10ю дБ ДД... :cry:
P.S.Будете себя хорошо вести - в "бассейн воду нальём" и классику, по воскресеньям, разрешим... :laughter:
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Есть у меня его образ, с художествами, как поднимут мне второй ноут, так обнародую.
https://www.youtube.com/watch?v=-NN_pK7X8o8  :smoke:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Только непонятно - с какой целью интересуешься
Чисто в медицинских целях. :)
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А старпёры, ну что с них взять? Пусть дальше слушают нюанс 8го провала.
Главное..., чтобы молодёжь не начала "нюансировать". ;)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Молчу-молчу...
Я не за это. Мне не чудачества Бриггса интересны, а "эксперимент" Г.ДавыдОва. Надеюсь, там будет за шо почитать. :)

Бонусом, специально для тебя(вспомни мою доброту в ближайшую получку) ещё один 32' чемпиЁн:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Бонусом, специально для тебя
Спасибо за заботу, но изделия для автозвуковых соревнований по SPL малоинтересны. Из современных "лопухов" есть только фостекс, но... тоже малоинтересен (был опробован).
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Безосновательные утверждения, не подкрепленные никакими объективными данными.
А объективные данные какие? Измерения?
Если - да, то что мерить то будем?
Лично мне хватает собственного измерительного инструмента - ушей.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Вы переврали реальность ровно наоборот. Резиновый подвес дает меньше искажений, поскольку обладает очень большим запасом линейного хода, который практически никогда не выбирается диффузором. Видимо, вы знакомы были с резиновыми подвесами отечественных динамиков времен Леонида Ильича, там да и форма подвеса и качество резины были не ахти.
Это о каких искажениях речь идет?
Осмелюсь предложить Вам эксперимент - переведите на резину пищалку и послушайте.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
аписи с избыточной детальностью я встречал,  
А я не встречал. Избыточной детальности в природе не существует!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Ты вчера родился? Тогда поведаю :
- есть на просторах сети болота, в которых живут певучие лягушки, некоторым из них временами надоедает свое же кваканье и начинают от скуки новую песню про то, как они устали терпеть звук промышленных АС,
А как вас иначе сподвигнуть на что-то.
Форум - раз в неделю из пустого в порожнее: АЧХ-ФЧХ, КНИ-ватерфол.
Плюс иногда ютюб в довесок.
Иногда с твоей помощью удается раз в пятилетку вытащить на свет разбуженного пользователя ;)
Цитата
Гарий Давыдов пишет:
Сергей, а Вы сами то чем можете похвалиться, какими изделиями? Или только срать на форуме можете? Какие конструктивные предложения имеете?
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Совершенно верно! Там конкуренция чудовищная. Достаточно раз обделаться, и с тобой никто дальше дел иметь не будет. Плюс, прошные изделия отличаются особой надёжностью и повторяемостью ТТХ, что важно для быстрой замены.
Ты про звучание забыл.
Цитата
Археолог  пишет:
Кстати, а как ты определил, что он "г_овнище редкостное", если ты его…, как у вас в секте принято, "не слушал", а ТТХ не признаёшь? Поделись-ка опытом…, баба Ванга.
Фокалы слушал. Повторить сказанное?
Цитата
Археолог  пишет:
А, ты не путай своё личное…"зашайбное пространство" с головами этих производителей! Помимо охлаждения катушки, таким способом избавляются от компрессионного подпёра ЦШ. (Законспектируй, а то забудешь.)
Масло масляное. Называй это компрессионным подпером. Законспектировал. :D
Цитата
Археолог  пишет:
Вот, кинь глаз на эти цифирьки:
M(ms)= 1374.00 grams
Неправильно писали.
Надо правильно писать:
1,374 KG
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
А объективные данные какие? Измерения?
Измеряются АЧХ динамиков, ватерфол, искажения.
Цитата
Сергей С**** пишет:
Лично мне хватает собственного измерительного инструмента - ушей.
Этот инструмент наиболее подвержен ошибке. Чаще, человек субъективно выбирает тракт с большими искажениями - он богаче гармониками и "тембрами"
Цитата
Сергей С**** пишет:
Это о каких искажениях речь идет?
Осмелюсь предложить Вам эксперимент - переведите на резину пищалку и послушайте.
Нелинейность прикладываемой силы, как функции смещения.
Ставить на ВЧ динамик нет необходимости, поскольку для них нужен гораздо более жесткий подвес. Резина хороша высокой гибкостью, а жесткие подвесы из нее делать - мазохизм.
Цитата
Сергей С**** пишет:
А я не встречал. Избыточной детальности в природе не существует!
Еще одно заблуждение. Акцентируйте зону от 4 до 7 кГц и получите избыточную детальность. Этим страдают большое число ламповых усилителей и неопытные воспринимают их звук за откровение. То же самое применяют звукорежиссеры для повышения детальности. Между прочим, знаете как достигается повышение разборчивости в работе переговорных радиостанций?
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Прикрепленные файлы
Цитата
Археолог  пишет:
Бонусом, специально для тебя(вспомни мою доброту в ближайшую получку) ещё один 32' чемпиЁн:

Вы чо ,прикалываетесь я просил выложить НАЗВАНИЕ СОВРЕМЕННОГО 12 ДЮЙМОВОГО дина с 17-18Гц,а не эти тазы.-а современных нет -просто нет,ни ПРО НИКАКИХ НЕТ!и уже лет сорок как нет...
Так у этого говно-лопуха при его размерах тупая чуйка.
Изменено: Геннадий Воронков - 13-12-2017 20:25:38
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
знаете как достигается повышение разборчивости в работе переговорных радиостанций?
Именно так, как ты пишешь - выделением СЧ речевого диапазона частот и отрезанием всего иного.
Цитата
Сергей С**** пишет:
Фокалы слушал. Повторить сказанное?
Смешно... На фото динамик для автомобиля. :sing:  Не стыдно обманывать взрослых дядей?
Цитата
Сергей С**** пишет:
Лично мне хватает собственного измерительного инструмента - ушей.
А, мне его крайне недостаёт. Пришли их, пожалуйста на пару недель для измерений. :)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
изделия для автозвуковых соревнований по SPL малоинтересны.
Какие вопросы, после 8и обысков! Тогда, обрати внимание на Сатурн-55 от Кабасса. Все доярки в округе будут твои, когда грянешь на дискотЭке в избе-читальне! :)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Из современных "лопухов" есть только фостекс, но... тоже малоинтересен (был опробован).
Это потому, что на нём родовое проклятие, т.к. за его основу был взят именно ЭВ-30. :oops:
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Вы чо ,прикалываетесь
https://www.youtube.com/watch?v=iTOELJdMbdw
Изменено: Археолог - 13-12-2017 20:29:04
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Измеряются АЧХ динамиков, ватерфол, искажения.
Тогда расскажите, как по этим характеристикам определить микродинамические способности динамика?
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Этот инструмент наиболее подвержен ошибке.  
У кого как. Мой свободен от этих ошибок.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Ставить на ВЧ динамик нет необходимости, поскольку для них нужен гораздо более жесткий подвес.
Я не об этом.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Избыточной детальности в природе не существует!
Еще одно заблуждение. Акцентируйте зону от 4 до 7 кГц и получите избыточную детальность.  
Я про природу, а не про то, что надо акцентировать.
Изменено: ardi - 13-12-2017 21:18:30
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)