Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 33 След.

Динамический диапазон акустики!, Кто нибудь измерял реальный диапазон акустических систем?

 
 
Я понимаю "легкий флирт" с женщиной, но я не понимаю "легкий флирт" с динамиками, кем -то разобранными, искалечинными и показанными во-всеувиденными.Хотелось бы мне увидеть изделия этого спеца, созданные своими собственными ручонками, а не то что он критикует чужое в разобдранном виде.
 
 
Цитата
Гарий Давыдов пишет:
Хотелось бы мне увидеть изделия этого спеца, созданные своими собственными ручонками, а не то что он критикует чужое в разобдранном виде.
Успокойтесь - не увидите. ;)
P.S.Конкретно по теме,пожалуйста.
 
 
Который раз интересуюсь, как же всё-таки нужно подготовить и провести этот самый злополучный "нормальный эксперимент"?

Очень легко. Для этого необходимо отлить три одинаковых диффузора 12" с  одной массой( с разницей в 0,1 г.) пропитать их одинаковыми пропитками и сделать им разные ЦШ. Потом берете их( динамики) и меряети, меряете...
P.S. Забыл сказать, необходимо еще извести кучу кожи ( не путайте с замшей) ради данного эксперимента.
P.P.S.Специально, для некоторых рукосуев, натяжение кожи в данном типе динамика 25ГДН-5 - особое.
Изменено: Гарий Давыдов - 15-12-2017 21:14:28
 
 
Цитата
Гарий Давыдов пишет:
Цитата
Который раз интересуюсь, как же всё-таки нужно подготовить и провести этот самый злополучный "нормальный эксперимент"?
Очень легко. Для этого необходимо отлить три одинаковых диффузора 12" с  одной массой( с разницей в 0,1 г.) пропитать их одинаковыми пропитками и сделать им разные ЦШ. Потом берете их( динамики) и меряети, меряете...
Такие диффузоры лить совсем необязательно. Они продаются по цене меньше доллара.

Понятно..., это называется "метод научного тыка" (в простонародье - пальцем в... :sing: ). Это не эксперимент, а глупость. Я такими вещами никому не советую заниматься. Динамиков на рынке - море, на любой вкус и цвет. Не умеешь выбрать и сделать приличную а/с на них - переквалифицируйся в управдомы.
Изменено: Археолог - 15-12-2017 21:15:39
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Я с Вами соглашусь, пожалуй, диффузоры продаются везде и всюду - питерские, китайские и даже американские... Но, почему на Ваш взгляд свои доморощенные хуже? Вы против российских производителей? А Вы их слушали( динамики, акустику)?
Насчет управдома, хорошая шутка, которую хотелось бы переадрисовать к хозяину этой шутки. Сам то милейший чего изготовил своими ручками? Похвались!?
Изменено: Гарий Давыдов - 15-12-2017 21:30:51
 
 
Цитата
Гарий Давыдов пишет:
P.P.S.Специально, для некоторых рукосуев, натяжение кожи в данном типе динамика 25ГДН-5 - особое.
Гарий, а зафига Вы в нем заменили родную катушку на 20ГДС - ту что в Ы-90 ставились. Чем родная не угодила?
Не это ли рукоблудие?
ЗЫ. Специально для Археолога немножко бальзама на душу. ;)
Этот дин, поверь на слово, сборник нелепицы и всяких глупостей, гордо именуемый АВТОРСКИЙ!
Цитата
Археолог  пишет:
Понятно..., это называется "метод научного тыка" (в простонародье - пальцем в...).
100%
Изменено: ardi - 15-12-2017 21:41:01
 
 
Я не знаю о каком конкретно динамике идет речь. По всей видимости, он стоял в двухполосной системе и, соответсвенно был согласован по омическому сопротивлению с НЧ динамиком.
По поводу нелепици и глупости, вы можете аргументированно и ОСОЗННАНО рассказать на полях моей будующей темы, о которой читаем ниже.
Вообще,насколько я понимаю, здесь разговор идет не о моих динамиках и АС. Если не будет возражений со стороны модераторов, я могу открыть свою авторскую тему в подобающем разделе, со временем.
P.S. Не вводили бы в заблуждение себя и других, в 25 ГДН-5(12") катушка другого диаметра в отличие от 10 ГДШ ( 8").
Изменено: Гарий Давыдов - 15-12-2017 22:06:24
 
 
Цитата
Гарий Давыдов пишет:
Сам то милейший чего изготовил своими ручками? Похвались!?
Видишь ли, какое дело..., моя профессия многие годы была связана..., мягко говоря, с обратным процессом. ;)  А, что касается изготовления сложной техники, то тут полностью полагаюсь на профессионалов. При любом раскладе, у них получится лучше - они этому учились + "опыт - сын ошибок трудных". :)
Цитата
Гарий Давыдов пишет:
Вы против российских производителей? А Вы их слушали( динамики, акустику)?
Мы ;)  совсем не против русских производителей. :patri:  

Раз речь зашла о динамиках, то на сегодняшний день вижу очень крепкого русского производителя АСАлаб, который уже сам стоит на ногах, и Дмитрия Малиновского(название запамятовал). Он производит ленточные пищики выдающегося качества, как исполнения, так и работы. Убедился в этом и по графикам измерений на сайте, и сделанными в заглушенной комнате МТУСИ. Держал их в руках, видел качество изготовления. Слушал, как они работают в изделиях разных русских мастеров не раз и не один год. Поэтому, могу честно их советовать всем заинтересованным. :)

Что же касается твоих изделий, открывай тему, обсудим, если не боишься. Обещаю острый топор, лом и нивелирный кувалдометр для точности измерений. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да раз уж на Ты пошли, открою , чего мне боятся. А против лома нет приема, если нет другого лома... Будем посмотреть.
 
 
Цитата
Гарий Давыдов пишет:
чего мне боятся.
Бояться - не для русских мужиков! Пусть нас бояться. :poster:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)