Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор системы до 100 тыс. руб.

 
 
Приветствую всех. Пишу сюда т.к. самостоятельный поиск результатов не дал, послушать и пощупать что то в моем городе тоже особо не удается, т.к. нет салонов подобного уровня, только сетевые магазины типа мвидео. Надеюсь на вашу помощь.
Года 3-4 назад я купил себе ресивер yamaha rx-v477 и напольники vector hx300, а точнее комплект vector hx 5.0 но это не важно т.к. основное это напольные hx300. Далее дополнил систему сабом ибо бас ниже 50 герц был никакой.
Во первых хотелось бы какое то мнение о том что уже есть, т.к в идеале хотелось бы сделать что то с этим а не сливать в авито. Сам не знаю может ли что то большее данная акустика с другим усилком, либо этот усилок с другой акустикой. Понимаю что акустику можно назвать шлаком в сравнении с чем то нормальным, но сам был очень удивлен когда послушал и сравнил с Jamo и yamaha 555 или 777.
Изменено: Evgen Gorohov - 01-01-2018 17:12:25
 
 
Помещение 3.2м на 5м. Музыку слушаю разную, иногда реп, иногда электро, иногда то от чего можно насладиться звуком (правда с этой системой последнее не очень это получается  :D ) Систему использую 60 процентов музыка и 40 кино. Просмотр фильмов с 5,1 очень нравится, поэтому не хочется отказываться от многоканальности, да и в остальном функционал рессивера очень удобен, пропускаю сигнал с компа и телевизора 4к, все подключено по цифре, оптика и HDMI. Следуя сразу вопрос к знатокам, можно вообще сварить кашу с ресиверами в плане звука, или на это способны только стерео усилители?
Бюджет планирую на это потратить максимум до 100 тысяч максимум, рассматривать буду как новое так и б.у.
 
 
Цитата
Evgen Gorohov пишет:
Понимаю что акустику можно назвать шлаком в сравнении с чем то нормальным, но сам был очень удивлен когда послушал и сравнил с Jamo и yamaha 555 или 777.
И что лучше?

Цитата
Evgen Gorohov пишет:
Сам не знаю может ли что то большее данная акустика с другим усилком, либо этот усилок с другой акустикой.
Я бы сначала Ямаху заменил, но можно и с акустики начать.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
И что лучше?
Наверное очевидно раз я купил VECTOR), их цена конечно тоже обрадовала но бюджетом я располагал и на ns777. Ultimate еще слушал, модель не помню стоили в районе 24, звук показался худшим. но от ямаховских колонок я такого не ожидал, 555 звучали вообще как будто вата в ушах.
Ну если и менять то на что? Я и хотел бы узнать что сносное можно взять в мой бюджет, как уже писал можно и б.у.
Не хватает как бы прозрачности (правильности) звука, вроде бы все чисто без каких то явных провалов если не придираться к середине, и вч ненавязчивые, но все не естественное какое то и как некоторые говорят нет воздуха. Что электронная музыка что живая выглядит одинаково, хотя и некоторые электронные треки могут интересно звучать, но не в моем случае.
 
 
Цитата
Evgen Gorohov пишет:
…купил себе ресивер yamaha rx-v477 и напольники vector hx300…
Далее дополнил систему сабом ибо бас ниже 50 герц был никакой.
Во первых хотелось бы какое то мнение о том что уже есть
С Новым Годом! Всем успешно отбиться от бодуна!

У меня сначала не мнение, а вопрос: систему дополнили сабом, так в чём дело?
Цитата
Evgen Gorohov пишет:
…хотелось бы сделать что то…
Что «что-то»? Репе придать вкус тыквы? Поопределённее нельзя?
Цитата
Evgen Gorohov пишет:
…Понимаю что акустику можно назвать шлаком в сравнении с чем то нормальным…
Вы понимаете, а я, например, нет. Вы что, использовали все возможности частотной коррекции и т.п.?
Цитата
Evgen Gorohov пишет:
…в сравнении с чем то нормальным…
…был очень удивлен когда послушал и сравнил с Jamo и yamaha 555 или 777.
С каким «нормальным»? С какими «Jamo»? У них, как и у всех, есть АС «для подтанцовки», ничего не выдающие сами отдельно…

«yamaha 555» - АС с неплохим потенциалом, но это не значит, что с Вашими, дополненными сабом, нельзя получить приемлемого.
«yamaha 777» - уже другой уровень, это так. А цена?..
Цитата
Evgen Gorohov пишет:
Сам не знаю может ли что то большее данная акустика с другим усилком, либо этот усилок с другой акустикой.
Я понимаю, что эта ночь – вторая после новогодней, но не думаете же Вы, что это – внятная «аргументация»? Типа «может ли быть репа с постным маслом вкуснее тыквы с топлёным»?!..

Успеха!
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
У меня сначала не мнение, а вопрос: систему дополнили сабом, так в чём дело?
Как уже писал ранее слушаю разные стили музыки, и к примеру реп без саба слушать тошно, потому что у АС большой спад идет елсли не ниже 50 то ниже 45гц точно, а есть много треков у которых частота низов 28 или 30 гц. Да и в фильмах без саба тоже грустно.
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
С каким «нормальным»? С какими «Jamo»? У них, как и у всех, есть АС «для подтанцовки», ничего не выдающие сами отдельно
Jamo модель уже не вспомню, помню только то что стояли они на порядок дороже а звук был на уровне VECTOR, вот я и не увидел смысла за них переплачивать. Ну по поводу Ямах трудно представить чего и каким путем из них можно добиться, да и на данный момент почитав форум я поняло что я не один так услышал, много кто эти колонки красивой мебелью называют, не боллее.
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Вы понимаете, а я, например, нет. Вы что, использовали все возможности частотной коррекции и т.п.?
Это можно понять просто по качеству изготовления
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Evgen Gorohov пишет:
Сам не знаю может ли что то большее данная акустика с другим усилком, либо этот усилок с другой акустикой.

Я понимаю, что эта ночь – вторая после новогодней, но не думаете же Вы, что это – внятная «аргументация»? Типа «может ли быть репа с постным маслом вкуснее тыквы с топлёным»?!..
Тут я не понял вовсе что зазорного в моем рассуждении- вопросе. Это больше я написал для тех кто имел дело подобным ресивером и знают на что он способен и аналогично с акустикой.
Изменено: Evgen Gorohov - 02-01-2018 11:25:00
 
 
Цитата
Evgen Gorohov пишет:
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
И что лучше?
Наверное очевидно раз я купил VECTOR), их цена конечно тоже обрадовала но бюджетом я располагал и на ns777. Ultimate еще слушал, модель не помню стоили в районе 24, звук показался худшим. но от ямаховских колонок я такого не ожидал, 555 звучали вообще как будто вата в ушах.
Ну если и менять то на что? Я и хотел бы узнать что сносное можно взять в мой бюджет, как уже писал можно и б.у.
Не хватает как бы прозрачности (правильности) звука, вроде бы все чисто без каких то явных провалов если не придираться к середине, и вч ненавязчивые, но все не естественное какое то и как некоторые говорят нет воздуха. Что электронная музыка что живая выглядит одинаково, хотя и некоторые электронные треки могут интересно звучать, но не в моем случае.
Раз акустику выбирали осознанно, то первым делом меняйте рес на усилитель. Яма ваша не для музыки предназначена.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Раз акустику выбирали осознанно, то первым делом меняйте рес на усилитель. Яма ваша не для музыки предназначена.
Сам уже тоже больше конечно склоняюсь что тратить деньги на рессивер для музыки все таки не стоит. Но как грамотно совместить рессивер и стерео усилитель с фронтальнвми ас?
И еще может подскажет кто такое дело,. При прослушивании музыки саб играет только если в настройках ресивера выставлены маленькие фронтальные АС, если поставить большие что по факту мне нужно то саб работает только в фильмах. Ну еще вариант включить функцию экстра бас и тогда саб тоже играет, но бас становится жестким и горбатым поэтому эта функция не вариант. Я в чем то не разобрался или это на всех рессиверах так?
 
 
Цитата
Evgen Gorohov пишет:
Сам уже тоже больше конечно склоняюсь что тратить деньги на рессивер для музыки все таки не стоит. Но как грамотно совместить рессивер и стерео усилитель с фронтальнвми ас?
Соединить рес и усилитель можно, если усилитель имеет отдельный вход УМ (бывают такие модели усилителей).
К вашему ресиверу любой интегральный усилитель подойдёт , у него линейный выход есть AV out
Изменено: Rapid Eye Movement - 02-01-2018 18:09:46
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
К вашему ресиверу любой интегральный усилитель подойдёт , у него линейный выход есть AV out
А как будет синхронизироваться громкость, при данном подключении я так понимаю придется фронт регулировать отдельно от всего? AV out ведь не рулит громкость с рессивера, или я ошибаюсь?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)