Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS

EXCLUSIVE model 2402 vs EXCLUSIVE model 2404

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Моё мнение - не эталон, это просто моё мнение.
Принимается. :)
Когда нет эталона, то мне видится вполне логичным разговор с опорой на принятые стандарты измерений. Посыл их "нафиг", мягко говоря, выглядит...не очень... ;)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Если придираться к графикам - относительно высокая частота раздела (500 Гц) и "гребёнка" ниже
Ошибаешься. Даже по этому графику видно, что 4001 драйвер ведёт себя в родном рупоре "расхлябано" в полном смысле этого слова. Его рабочая точка начинается в районе 1,2кило и он уходит в глубокое пике после 9кило. Для этого в новодел и воткнули пищик. 4003 в этом плане много лучше, но в 2402 стоит именно 4001. И никакими плясками с бубном его не заставить прыгнуть выше своей головы. Это - приговор, а не родовое проклятие. Он так задуман и сделан. Поэтому, для домашнего применения эта а/с вызывает самые серьёзные и обоснованные сомнения.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Частично проблема решается очень качественными мощниками (типа ML 33 и т.п.), радикально - заменой АС.
Только последним и никак иначе(даже частично, и даже би-ампингом с заменой крос-а).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Сергей  пишет:
и что не так с этими драйверами?
Повторю: - это одни из лучших ТАДовских СЧ драйверов. Во многом они лучше многих подобных от других производителей.
и что? расшифровывайте-расшифровывайте...

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Если придираться к графикам - относительно высокая частота раздела (500 Гц) и "гребёнка" ниже - нужен крутой (в прямом смысле) фильтр.
и что особенно в этом плохого?
тады же "звучат" :D

p.s. и я Археолога спрашивал  :wink:  :laughter:
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе Вы опуститесь до его уровня. Где он задавит Вас своим опытом. (с)
Цитата
Археолог  пишет:
эта а/с вызывает самые серьёзные и обоснованные сомнения.
какая-такая ас? вы же привели ачх драйвера без фильтра  :laughter:
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе Вы опуститесь до его уровня. Где он задавит Вас своим опытом. (с)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
разве что WE.

Усилок в сборе от WE или усилитель с лампами 300В от WE ?
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
советовал Сергею из TAD'ов 2301.

Нет ли у них недостатка баса?
Цитата
Sergey Abramov пишет:
с лампами 300В от WE
Именно так. Но оригинальные NOS "глобы" 45 - всё равно лучше!   :wink:  
Одноанодные 2А3 Fivre не хуже, но ценник не радует совсем. Да ещё и как минимум пару подобрать, да в запас...

Цитата
Sergey Abramov пишет:
Нет ли у них недостатка баса?
В мансарде ~60 квадратов с каркасными перегородками - есть. Двенашка даже в направляющем рупоре - всё равно двенашка, чудес не бывает. В условно 20 квадратах с каменными стенами - смотря с чем сравнивать.
Цитата
Сергей  пишет:
и что особенно в этом плохого?  
Может и ничего - смотря какие задачи ставить. Я же написал - "если придираться к графикам".

На мой вкус, чем ниже работает СЧ-драйвер - тем лучше. Чем более плавный спад "внизу", без выбросов - тем лучше. Для дома (DIY-проекты) вполне можно обойтись первым порядком фильтра.

Цитата
Сергей  пишет:
p.s. и я Археолога спрашивал  
Вопрос был риторический?  :)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Вопрос был риторический?:)
для всех, окромя Археолога  ;)  он же наскальную живопись развесил  :confuse:
Цитата
Археолог  пишет:
При правильном подходе, 4345 камня на камне не оставит от 2402. Конструкция лучше: выдающегося качества НЧ-18’ 2245H и тянет всего до 350Гц(хотя, и это для него высоковато); дальше, подхват мидбаса не менее классным 2122H, который спокойно работает до 1,3 кило., давая тем самым возможность рупору не заглубляться, где ему очень тяжко; отличный драйвер СЧ в рупоре без напряжения гребёт аж до 10 кило; наверху злодействует легендарный 2405.
Занавес. Бурные продолжительные аплодисменты и крик и браво!
:cheers:  :cry:  :cry:  :cry:
Да ладно уж. Для профприменения они конечно потянут. СБ звукорежиссеры могут себе позволить пристегнуть себя ремнями к креслу и не ходить по студии. Даже барьерную ленту на расстоянии 4 м. натягивать не надобно. Да и хорошо когда звукорежи не слышат все, что записывают-может ручками меньше крутить будут. ;) И тогда эти жабои - самое то.
А в целом-если акустика начинает "срастаться" с 4 метров: это звоночек. ;)
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Двенашка даже в направляющем рупоре - всё равно двенашка, чудес не бывает.  
Поверь на слово: чудеса бывают: и 6-ка уделывает не то, что 12-ку, но и 15-ку!
Изменено: ardi - 13-01-2018 00:44:15
Цитата
Сергей С**** пишет:
Поверь на слово: чудеса бывают: и 6-ка уделывает не то, что 12-ку, но и 15-ку!
Подозреваю что был опыт, интересно было бы узнать что за 6-ка. Вы не против рассказать?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть