Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

связка Spendor SP3/1 + усиление?, Прошу совета в выборе связки АС + усиление

 
 
Доброго дня, уважаемые гуру и аудиолюбители! Имею желание проапгрейдить систему. В связи с этим прошу вашего совета. Бюджет на АС – до 55 тыс.р., на усиление – до 25 тыс.р. Ищу разумеется только б/у.
В настоящее время состав системы такой: Pioneer N-50-K – emotiva xda-1 dac – Marantz PM 7001 - полочники wharfedale denton (новоделы). Стоит в комнате 19 кв.м. по длинной стороне.
Транспорт Pioneer N-50-K и цап emotiva xda-1 dac останутся в системе.

Музыкальные предпочтения: Zaz, Paris Combo, Mahalia Jackson, Ella Fitzgerald, Aretha Franklin, Etta James, Beatles, Elvis Presley, Ben E. King, The Everly Brothers, The Drifters, Duke Ellington, John Coltrane, Louis Armstrong, Luciano Pavarotti, Andrea Bocelli, Дмитрий Хворостовский, немного (10%) инструментал и классика (Чайковский, Свиридов, Глинка, Вивальди, Rodrigo, Ralph Vaughan Williams и др.).
Выбор АС мне видится не большой:(. Послушать удалось две. Первая - Spendor SP3/1 (модель начала 90-х; характеристики: высокочастотник 1,9 см, низкочастотник 16 см (бумага), частота 65 Hz-20khz, импеданс 8 ом, кроссовер 4khz, чувствительность 85 dB/w/m). Слушал в связке с Wadia 151 powerdac mini. Транспортом был какой-то топовый DVD-плеер. Вокал и джаз играли очень достойно. Классику послушать не удалось (ее просто не было с собой).
Вторая -  Penaudio rebel two (обновленная) в связке с marantz pm 8005 и OPPO Sonica DAC. На вокале и джазе понравилась. Сцена, правда, очень узкой показалась. Б/у в моем бюджете пока нет.
Была бы возможность, послушал бы еще Vienna haydn grand v.3. На форуме аудиомании читал очень положительные отзывы о ней. Рекомендуют для моих муз. предпочтений. Попадает в бюджет. Но послушать возможности нет.

Думаю остановиться на Spendor SP3/1. Но тогда встает вопрос с усилением. Насколько я понимаю,
мой marantz слабоват для нее. Читал на форумах аудиомании и здесь на хи-фи, что нужен европеец, и желательно англичанин.
Что скажете о таких вариантах -
1) Creek Audio Evolution
2) Musical Fidelity A2
3) Audiolab 8200а?
Смогут ли они полностью раскрыть АС? И насколько подойдут для моих музыкальных предпочтений? Если нет, то какие порекомендуете? Спрашиваю здесь, т.к. послушать самому эти связки не возможности:(. Брать усилитель планирую удаленно.
Очень прошу откликнуться знатоков и особенно любителей английской акустики. Спасибо.
 
 
Цитата
evgeniy_m  пишет:
Spendor SP3/1
Penaudio rebel two
Очень прошу откликнуться… ОСОБЕННО ЛЮБИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОЙ АКУСТИКИ.
Можете в таком случае считать мой отклик НЕ ОСОБЕННЫМ. Т.к. для меня лично значение имеют объективные ТТХ аппаратуры, а не «английское», «зулусское»,  «эскимосское» и т.п. «происхождение» аппаратуры.

А отклик такой: а чем Вы собираетесь воспроизводить полноценный нижний частотный диапазон («глубокие басы») ТОЛЬКО с такими малогабаритными АС с маленькими НЧ-головами?
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
А отклик такой: а чем Вы собираетесь воспроизводить полноценный нижний частотный диапазон («глубокие басы») ТОЛЬКО с такими малогабаритными АС с маленькими НЧ-головами?
Этими самыми маленькими НЧ-головами. Рад бы с большими взять, да на большие головы денег нема :D С винтажем связываться не хочется. Напольники все, что слушал в бюджете до 60000 руб. (б/у новодел) все хуже по звуку. Хотя безусловно мощнее и басистее. А еще мне звучание вокала нравится именно на полочниках (на небольших головах).
 
 
#1
Усилители маломощные для Spendor SP3/1, см. Exposure, Roksan, от 2*100 Вт\8 Ом
Но в бюджете можно взять новый оконечник Emotiva, если источник планируется только один, ведь у Emotiva xda-1 регулируемый выход.
Изменено: Феникс - 13-01-2018 15:23:13
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Exposure, Roksan, от 2*100 Вт\8 Ом
Спасибо за совет. Бюджет я смотрю придется увеличивать до 40-50 тыс.:(  

Цитата
Феникс         пишет:
в бюджете можно взять новый оконечник Emotiva...
Оконечник вроде вот этого - Emotiva A-300? http://www.pult.ru/product/usilitel-moshchnosti-emotiva-a-300/harakteristiki#parameters
 
 
Не обязательно, Roksan б.у. в соседнем Новосибе есть за 30+
А150 можно найти за 28 и не под заказ, как в Пульте, но конечно А300 в данном случае будет лучше.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
evgeniy_m  пишет:
Думаю остановиться на Spendor SP3/1. Но тогда встает вопрос с усилением...  
Поставлю вопрос иначе: если абстрагироваться от объявленного в 1 посте бюджета, то какой усилитель оптимально раскроет потенциал этих Spendor?
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Не обязательно, Roksan б.у. в соседнем Новосибе есть за 30+
А150 можно найти за 28 и не под заказ, как в Пульте, но конечно А300 в данном случае будет лучше.
Спасибо за рекомендации!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)