Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с выбором!, Magnat Quantum 675 , Yamaha NS 777 , heco victa prime 702 и wharfedale diamond 156

 
 
Помогите с выбором! на данный момент есть четыре варианта Magnat Quantum 675 , Yamaha NS 777 , heco victa prime 702 и wharfedale diamond 156 . Стоимость у всех примерно в пределах 30000-35000 р. там где могу приобрести. По звуку все играют довольно хорошо . Играть будут пока что через пионер 521. пока склоняюсь к Magnat Quantum 675
 
 
Цитата
Евгений Долгалев пишет:
Yamaha NS 777
Эту я бы исключил из рассмотрения.
Цитата
Евгений Долгалев пишет:
По звуку все играют довольно хорошо.
Тогда выбирайте по внешнему виду  :)
Качество сборки, отделки и т.п.
Цитата
Евгений Долгалев пишет:
пока склоняюсь к Magnat Quantum 675
Ну и славно!
Если только Ваша комната не существенно меньше той, в которой слушали.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Евгений Долгалев пишет:
пока склоняюсь к Magnat Quantum 675
Если есть возможность - брать на вторичном рынке и из 7ХХ моделей.
 
 
В порядке обмена мнениями (для чего и форум, не так ли?):

Первый параметр, по которому выбрал все АС, которые перечисляю ниже – это трёхполосники. В какой-то мере это улучшает условия управления слышимым спектром эквализацией по полосам: НЧ, СЧ и ВЧ.

На первое место я бы поставил «Yamaha NS 777»: преимущество как в диаметре НЧ-голов (немаловажный для потенциала «глубоких басов» параметр), так и по объёму корпуса (для того же).

На второе – примерно на равных «heco victa prime 702» и «wharfedale diamond 156»: менее выигрышные и диаметр НЧ-голов, и объём корпуса.

Следует иметь в виду: изложенное – физически обусловленная закономерность, но суммарный результат зависит и от типа корпуса (ФИ или закрытый ящик) и резонансных характеристик подвижных систем НЧ-голов.
 
 
Yamaha NS 777 как говорил мой знакомый, я с ним полностью согласен Yamaha  делают хорошие мотоциклы и разную мото технику. Стоит ли покупать колонки Yamaha NS 777 вам решать.
 
 
Цитата
Александр Александров пишет:
Yamaha NS 777 как говорил мой знакомый, я с ним полностью согласен…
Стоит ли покупать колонки… вам решать…
Позвольте внести ещё пять копеек в аргументацию: знакомая моей бабушки говорила, что дровяные колонки лучше газовых. И я с ней полностью согласен. Так что Вам решать, стоит ли покупать колонки...
 
 
Цитата
Александр Александров пишет:
Yamaha  делают хорошие мотоциклы и разную мото технику.  
Вообще-то Ямаха и концертные рояли делает, и почти все виды музыкальных инструментов высокого класса, и профтехнику, и отличную бытовую аудиотехнику.  :)

Но конкретно эти 777 на меня произвели крайне негативное впечатление при прослушивании.  :(
I've got the music, I've got the booze...
 
 
В общем Ямахи 777 отпали .. корпус тонкий, внутри толком распорок нету... только внешний вид ниче. И другие варианты пока тоже в сторону.
Сейчас выбор между Magnat Quantum 675 и Wharfedale evo2 40 модели более интересные ... Ценник в интернете на них сейчас порядка 60-65 тысячь за пару.
 
 
Реально ерунду пишите. Корпус у 777 сделан на премиальном уровне, очень твердый, тяжелый, сверху роскошный рояльный лак. Уж что-что, а с дровами обклееными пленкой, типа хеки, по виду, ямаха не сравниться,  она на сто голов впереди. Вот по звуку, тут засада - 777 мутные АС, как одеяло на нах положено, тут конечно безрадостно. Но с тем ширпотребом, что для нее расчитан - ямаха 300-500 они соответствуют уровню.
Акустики в списке, из тех, что знакомы, конечно невысокого полета. Из таких примитивных, я бы Кеф С7 поискал, они хоть музыкальные.
 
 
heco victa prime 702, ресивер следует заменить.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)