Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

выбор акустики

 
 
Добрый день, недавно понял, что хочу себе приобрести более менее годную акустику, собираюсь на днях пойти послушать в магазин, выбор там конечно не особо большой, но тем не менее вдруг более опытные люди тут подскажут на что из ниже перечисленного стоит обратить внимание, а что возможно лучше вообще не рассматривать к покупке. слушаю широкий диапазон жанров. так же был бы признателен если подскажете еще и варианты ресиверов.

Definitive Technology BP9060
B&W CM8
Canton Chrono SL 596 DC
Klipsch RP-280F
Davis Acoustics Balthus 90
Heco Elementa 700

более дешевые варианты
Sonus Faber Principia 7
Heco Music Style 900
Magnat Quantum 677
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
хочу себе приобрести более менее годную акустику
Это что должно означать?
Цитата
Алексей  пишет:
…собираюсь на днях пойти послушать в магазин, выбор там конечно не особо большой

Definitive Technology BP9060
B&W CM8
Canton Chrono SL 596 DC
Klipsch RP-280F
Davis Acoustics Balthus 90
Heco Elementa 700

более дешевые варианты
Sonus Faber Principia 7
Heco Music Style 900
Magnat Quantum 677
Это - «не особо большой выбор»?.. А «довольно большой» был бы сколько? Штук 50?
Цитата
Алексей  пишет:
Definitive Technology BP9060
B&W CM8
Canton Chrono SL 596 DC
Klipsch RP-280F
Davis Acoustics Balthus 90
Heco Elementa 700

более дешевые варианты
Sonus Faber Principia 7
Heco Music Style 900
Magnat Quantum 677
Среди них есть и с номинальным импедансом 8 Ом и 4 Ома. Есть 2-х полосники, есть 3-х полосники. Я бы сказал, стóит уточнить запросы.
 
 
Тут и биполярные ас есть :)
 
 
Походу ТС пока сам не понимает, что ему нужно. А если учесть, что АС потом планируется цеплять к ресиверу, а не к усилителю, то вопрос определенно требует уточнений...
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
да, я в этом деле всего лишь новичек, но хотелось приобрести более менее качественную акустику, в итоге в салоне послушал несколько вариантов, остановился на таком: Dali opticon 8 и усилитель Denon PMA-1600NE, источником будет компьютер.
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
да, я в этом деле всего лишь новичек, но хотелось приобрести более менее качественную акустику, в итоге в салоне послушал несколько вариантов, остановился на таком: Dali opticon 8 и усилитель Denon PMA-1600NE, источником будет компьютер.
Вполне себе нормальный выбор. Главное, что Вам нравится...
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
#5
Если источник один-комп, зачем полный усилитель?
Это напрасная растрата средств ведь часть функций не будет использоваться.
Если из за ЦАП, то он там посредственный.
В бюджете можно было взять более качественный и мощный оконечный усилитель, и отдельно ЦАП.
Или даже оконечник+пред.
Изменено: Феникс - 26-01-2018 10:52:44
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)