Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Большие напольники Musatoff AS-12, В формате 3.5 полосы с 12ткой на нч

 
 
Цитата
Археолог написал:
Все динамики прорисовываются по струночке, и только Морель частоколом. В чём "соль"?
Да, есть такая беда. Нету на рынке ровных среднечастотников. Конические не ровные, купола не ровные. Самый чувствительный диапазон не имеет адекватного решения. Приходится делать выбор исходя из баланса параметров. Вот по этому балансу я и остановился на купольном Мореле.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Нету на рынке ровных среднечастотников
Так может рынок сменить?  :o  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Нету на рынке ровных среднечастотников.
Золотые слова!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Так может рынок сменить?  
Летим на Марс!
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Нету на рынке ровных среднечастотников.
Не верить тебе - как-то.... :confuse:
И, тем не менее, сомнительно, чтобы совсем не было. Даже у ЖБЛ нет? :o
Мне кажется, что "пила", это "работа" мягкого купола. У тебя есть графики КНИ и импеданса?
Цитата
Костя Мусатов написал:
Летим на Марс!

Летим на....  
Изменено: Археолог - 15-04-2018 11:53:05
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
И, тем не менее, сомнительно, чтобы совсем не было. Даже у ЖБЛ нет?  
Как только начинаешь снимать параметры без сглаживания, то сразу все появляется. Импеданс у них гладкий. Таких горбов, как у рупорных драйверов нет. Ты еще не видел АЧХ большинства мягких ВЧ куполов в высоком разрешении. Сразу становится понятно происхождение смягчения. Оно далеко не от ограниченной частотки происходит, а от изрезанности АЧХ. Но достаточно поставить даже 1/24 октавное сглаживание и АЧХ становится гладкой. СЧ купол то же начинает приобретать эффект изрезанности АЧХ с повышением частоты, но я его высоко не пускаю.
Изменено: Костя Мусатов - 15-04-2018 15:19:05
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Ты еще не видел АЧХ большинства мягких ВЧ куполов в высоком разрешении.
Примерно, догадываюсь. Поэтому(и не только) мягкие диффузоры недолюбливаю. Уж больно рано они срываются с поршня. По большому счёту, они и рассчитаны на работу зонами. Кому-то нравится. Я приверженец жёстких.

По графикам хотел посмотреть именно как ведёт себя мягкий СЧ.
А, по честноку, если бы кто-то другой показал такой график, как по линеечке, не поверил бы в его реальность. Но, зная тебя не первый год и твою уникальную акустику, поверю даже в "по линеечке". Тем более, после рекомендации самого Д.Свободы!

П.с.: будут графики, не жми, выкладывай. :)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Нету на рынке ровных среднечастотников. Конические не ровные, купола не ровные.
Интересно, сейчас кто-нибудь производит среднечастотники эллиптической формы? Не даром А. Клячин старые советские динамики так уважает.
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
Интересно, сейчас кто-нибудь производит среднечастотники эллиптической формы? Не даром А. Клячин старые советские динамики так уважает.
У них есть свой шарм. Однако, меня они так не радуют....
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
Интересно, сейчас кто-нибудь производит среднечастотники эллиптической формы? Не даром А. Клячин старые советские динамики так уважает.
Производят, правда они широкопрофильные, но цена кусается даже для очень бохатых : http://www.scan-speak.dk/?page_id=638&single_prod_id=242
А Клячин уважал наши 3ГДШ-2 в акустике потому, что ему их вагон с тележкой достался. :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)