Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.

Janszen electroacoustics, Электростатические колонки

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Одним - одно, другим - другое... ты давай реальные примеры приводи, близких конструктивов. А то фигня какая-то получается  

Верное замечание. Нужно помнить, что основная специализация Janszen - электростатики. Его отец одим из первых разработал коммерческий электростатический громкоговоритель. Поэтому в данном случае сравнивать надо с другими производителями электростатов.
Есть и обратные примеры. НАпример, Quad. Основная специализация компании при Питере Уолкере - электростатики. Однако, как только в "обновленном" Quad шеф-инженером стал Питер Камю, пришедший из Wharfedale, компания "развернулась" в сторону динамических громкоговорителей., достигнув значительных успехов.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Scouse English (кстати, не напомните, какой это регион Британии?)
Ливерпуль
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Scouse English (кстати, не напомните, какой это регион Британии?)
Ливерпуль

В Вас я не сомневался. Только что с коллегой разговаривал  :D
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Цитата
просто Моргот пишет:
Одним - одно, другим - другое... ты давай реальные примеры приводи, близких конструктивов. А то фигня какая-то получается  
Верное замечание.
Шша! Археолога без хрена не сожрёшь! ;)
В штатовских активных колонках из 5!!! динамиков только один э-стат. У наших - динамиков три(панель выбросили за убогостью). И при равной цене, заявленном качестве и ТТХ, они на "три головы" выше.
Так, что сравнение более, чем оправдано. :smoke:
Изменено: Археолог - 26-02-2018 16:58:00
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
В штатовских активных колонках из 5!!! динамиков только один э-стат. У наших - динамиков три(панель выбросили за убогостью)

В наших это в каких?

Цитата
Археолог  пишет:
(панель выбросили за убогостью)

Не мудрено, ибо чтобы производить качественные электростатические панели нужны годы исследований.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
В наших это в каких?
Форасаунд Юры Лиховола :)
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
В наших это в каких?
Форасаунд Юры Лиховола  

А ссылку можно попросить? Интересно на отечественные электростатики посмотреть.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
А ссылку можно попросить? Интересно на отечественные электростатики посмотреть.
не-не-не :). Они - не электростатики ни разу, они - рупорные активные многополоски  :D . Это - то самое, на что Володя кидал выше в теме картинку, а я ему посоветовала не сравнивать сладкое с мягким :). А его лихой оборот "панели выбросили за ненадобностью" - просто оборот речи, не более того. Юра с коллегой и не думали туда статики ставить, у них совсем другая концепция.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Не мудрено, ибо чтобы производить качественные электростатические панели нужны годы исследований.
Не исключаю, что это именно так. НО!- можно положить жизнь, пытаясь соорудить э-статы с фантастической диаграммой направленности...и так никогда и не добиться желаемого. А, можно теоретически прикинуть "к носу", что это невозможно в силу характера распространения звуковой волны, и "переквалифицироваться в управдомы".;)
То, что штатовец идёт своим путём, это интересно. И дай ему бог..., хотя бы за честность. Наверняка у него есть свой покупатель. Только, у меня, почему-то, выработалось чёткое понимание, что вкладываться нужно в те технологии, за которыми "светлое будущее".

В довесок к кошмару.
Тут ни один раз было про сервисное обслуживание. Подтвержу слова Евгения, что ремонт э-ст панелей сложное и хлопотное занятие. Доверять его можно только настоящим профессионалам, вроде того же В.Леонова. А, заменить обычный динамик можно самому у себя дома не имя на то ни паяльника, ни навыков, ни особых знаний. Достаточно задать пару/тройку вопросов в соответствующем разделе о ремонте на хай-фай.ру, и вся работа займёт не более получаса(с перекурами).:)

https://www.youtube.com/watch?v=5eo0PXV8Y6U
https://www.youtube.com/watch?v=gD1Qa4R6FPs
https://www.youtube.com/watch?v=HmrHtR849ho
https://www.youtube.com/watch?v=QqtkmhmZ5NY

https://www.youtube.com/watch?v=DZ5AiNpOSn4 ;)
Изменено: Археолог - 26-02-2018 19:41:40
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Только, у меня, почему-то, выработалось чёткое понимание, что вкладываться нужно в те технологии, за которыми "светлое будущее".
частник может вкладываться во что угодно, в частности (сорри за каламбурчик :)) - в то, что лично он считает светлым будущим. Главное - не внушать другим свое понимание этого светлого будущего  :wink: , пусть свой свет каждый ищет сам. В меру собственной испорченности...

Вот что меня всегда напрягает - так это мессианство и гуризм  :oops: .
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)