Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.

Janszen electroacoustics, Электростатические колонки

 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Десять лет назад я не знал что аппараты по две штуки зелёных это бюджет.  
Я тоже. Но сейчас это, к сожалению, так. С ценами оборзели, это факт.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Игорь,акустика,которую вы привели,как пример - бюджетная

Да, это мой принцип, 1-2-3 пропорции цен акустика-усиление-источник только так можно компенсировать ущербность нынешней техники и цифровых форматов! И хоть как-то заставить играть маленькие и понравившиеся тебе колонки. Принцип точно работает когда это маленькие полочники и 1-2-3 это тысячи или умножить надвое долларов. В других ценах и форматах вероятно всё по-другому.  :)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Да, это мой принцип, 1-2-3 пропорции цен акустика-усиление-источник только так можно компенсировать ущербность нынешней техники и цифровых форматов!  
Дорогой друг :cry: ,всё с точностью до наоборот и "цифровые форматы" ни при чём. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Дорогой друг,всё с точностью до наоборот и "цифровые форматы" ни при чём.  

Так я помню классику обзоров и советов по сбору системы и даже следовал тому в начале пути, но новый принцип пришёл с новой техникой и с теми шишками которые набиты временем и кучей угробленных денег.  :cry:  А против цифры ничего не имею, даже наоборот с появлением hi-res воспрянул духом, но больших денег (качества) цифрового источника требует мозг, который не хочет, не может больше воспринимать те микроскопические изменения цифры при том что аналоговую естественную деградацию звука воспринимает вполне лояльно. Потому такой массовый психоз вокруг винила или спокойное доведение цифры до приличного уровня. Тут уже на ином уровне мозг перестал обманываться, нужен не формально "чистый" звук, а максимально естественный в плане физических законов его передачи и даже ухудшения, а не неожиданных и непредсказуемых его изменений пусть и очень маленьких, но несвойственных природе, а потому "враждебных" и в итоге дискомфортных на уровне восприятия музыки. Короче дело тут уже в физиологии, но более подробно раскрыть эту тему я не смогу, но точно знаю эмпирически, где вложенные деньги дадут максимальный результат, по крайней мере в обозначенных мной рамках-условиях.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
ESL-63 слушал давно, лет __цать назад. Чистенько так играли, но совершенно не зацепили.

Ничего удивительного, с чем попало они не играют. Это - скальпель, точный и беспощадно обнажающий недостатки тракта. С дохлым усилителем, не работающим с капацитивной нагрузкой, звучат блекло и неинтересно
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:
ESL-63 слушал давно, лет __цать назад. Чистенько так играли, но совершенно не зацепили.
Надо было 57-е слушать. 63-и - "звуки-в-пустоте-ни-о-чём".

Я все Вас ждал, у Вас опыт был практический с первым в мире домашним электростатом Quad ESL-57.
Для негромкого прослушивания с лампой то, что нужно. Под запросы Игоря даже больше подойдут. Брать обязательно с ревизированной высоковольтной частью. :!:

Из недостатков: высокое сопротивление поверхности электростической мембраны и, как следствие, долгое время зарядки, подготовки к работе ( до 24 часов). После первого включения лучше постоянно включёнными в сеть держать ;)
Изменено: Evgeniy Smirnov - 18-02-2018 22:48:04
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Для негромкого прослушивания с лампой то, что нужно. Под запросы Игоря даже больше подойдут. Брать обязательно с ревизированной высоковольтной частью.

Из недостатков: высокое сопротивление поверхности электростической мембраны и, как следствие, долгое время зарядки, подготовки к работе ( до 24 часов). После первого включения лучше постоянно включёнными в сеть держать  
Именно так.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Ничего удивительного, с чем попало они не играют. Это - скальпель, точный и беспощадно обнажающий недостатки тракта. С дохлым усилителем, не работающим с капацитивной нагрузкой, звучат блекло и неинтересно

О, отличная иллюстрация моего тезиса о 1-2-3 такие комментарии звучат в каждом втором обзоре акустики, вот меня и до долбили, плюс практика......ну всегда ведь так, колонки мол хорошие, но либо усилок не тянет, либо раскрывают все недостатки...... :D  :D  :D
Потому и решение такое кардинальное (как в "Служебном романе" - "У меня нет больше подруг!") у меня нет равных по цене колонкам никаких компонентов, чтоб не валить на них лажу, так же и с усилителем, источник явно выше уровнем должен быть, чтоб не оправдывать хреновый усилитель. :wink:

P.S. Ещё один пример из жизни, проаки сотки у товарища, уже пять лет болезный перебирает усилки, сначала дешевле, потом равные им по цене - ничего не играет!  :cry: А колонки у всех в авторитете (тестовые у нас, как точка отсчёта, создают систему координат) так я ему и говорю, либо несуразный по цене усилок им нужен, либо записывай в разряд "хреновые колонки". :D  :sing:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Соглашусь с Игорем. Все эти рассуждения, типа: с этим играют- с этим не играют-бредятина аудиофильская.
Я не думаю, что усовершенствованные 63-е радикально хуже своих родителей - 63-х. Причем с учетом всеобщего признания 63, как культовой модели. Ну вот не верю. Теоретически у электростатов все зашибись. Ну вот никакого желания обладать ими нет. И тут супротив природы не попрешь.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Все эти рассуждения, типа: с этим играют- с этим не играют-бредятина аудиофильская.

Так вот я таким "неправильным" способом этот вопрос и снимаю. :wink:  А на счёт электростатов, тут похоже вопрос в назначении, судя по всему (к сожалению личного опыта нет, но буду навёрстывать) их нужно рассматривать как кабинетные системы и не требовать от них драйва дискотеки или рок-концерта. При правильном совпадении приоритетов в требованиях и возможностях - всё получится!!! :keep-order:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)