Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 20 След.

Janszen electroacoustics, Электростатические колонки

 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
А вот здесь можно поподробнее про искажения мембраны от величины статического напряжения?
У разработчиков спросите.
"Искажения" не мембраны... :D
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Жанровые я про изостатики.
И те и другие.
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Каких собратьев и по какому классу?
Опять за старое - я мнение от прослушивания(в своё время) высказал,а не подробности по моделям и фирмам.. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Опять за старое - я мнение от прослушивания(в своё время) высказал,а не подробности по моделям и фирмам..  

Вы на будущее либо пишите конкретно, либо не пишите вообще. Я больше, чем уверен, что ни электростаты, ни изостаты Вы никогда не слышали.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
У разработчиков спросите.
"Искажения" не мембраны...

Зачем людей таким невежеством пугать. Дэвид готов о серьезных вещах говорить.
 
 
Evgeniy Smirnov
Вы предлагаете "ламповый усилитель" и говорите,что "звучание" зависит от "качественного усиления" - более качественное дадут "транзисторные".
P.S.Объективность не следует путать с "вкусовщиной"... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Evgeniy Smirnov
Вы предлагаете "ламповый усилитель" и говорите,что "звучание" зависит от "качественного усиления" - более качественное дадут "транзисторные".
P.S.Объективность не следует путать с "вкусовщиной"...  

В каком контексте я такое сказал?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
В каком контексте я такое сказал?
Смотрите,что посоветовали Игорю Калинину. ;)
 
 
А Вы про связку ESL-57 и Quad II? Так это - классическая связка. Питер Уолкер специально сконструировал Quad II, как стабильный усилитель при работе с емкостными ESL-57, да еще и с разницей в импидансе по частотам от 0,8 до 50 ОМ. А Вы  бы какой усилитель посоветовали, если есть еще и ограничения по входной мощности - 20 Вт?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
ESL-57 и Quad II

В принципе очень интересно, прям до слюны.... :D  Но пугает что нет больше никакой альтернативы с подобной ценой и форматом у других фирм (для сравнения и свободы выбора) и желательно не такой древний винтаж. Может не нашёл но маленьких электростатов или типа мангнепанов ничего не нашёл, кроме совсем уж экзотики в виде комповых мониторчиков (совсем глумятся) :D  Вот хочется что-то среднее для малого помещения и спокойного прослушивания. Информации совсем мало в сети, может зря я завожусь, не по Сеньке шапка!? :cry:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Питер Уолкер специально сконструировал Quad II, как стабильный усилитель при работе с емкостными ESL-57, да еще и с разницей в импидансе по частотам от 0,8 до 50 ОМ. А Вы  бы какой усилитель посоветовали, если есть еще и ограничения по входной мощности - 20 Вт?
При таком импЕдансе 0,8 Ом, этот усилитель не способен работать(это для него КЗ),а это означает(если он сконструирован,именно,под эти АС),то имеет место быть неточность,которую кто-то из вас допустил или не оговорил специальные условия эксплуатации.
Расчёт выходного трансформатора можно посмотреть в литературе и делается из соображений используемых ЭВП,выбранной мощности и сопротивления нагрузки(импеданса).
На нагрузку 0,8 Ом такой трансформатор не рассчитывается. ;)
P.S.Для таких АС подойдёт любой усилитель с мощностью 20-30Вт(8Ом), при условии линейного увеличения мощности в зависимости от линейного уменьшения нагрузки.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
При таком импЕдансе 0,8 Ом, этот усилитель не способен работать(это для него КЗ),а это означает(если он сконструирован,именно,под эти АС),то имеет место быть неточность,которую кто-то из вас допустил или не оговорил специальные условия эксплуатации.
Расчёт выходного трансформатора можно посмотреть в литературе и делается из соображений используемых ЭВП,выбранной мощности и сопротивления нагрузки(импеданса).
На нагрузку 0,8 Ом такой трансформатор не рассчитывается.  

Но ведь работает же :D И никаких неточностей. Почитайте про Quad II. в сети много информации.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Для таких АС подойдёт любой усилитель с мощностью 20-30Вт(8Ом), при условии линейного увеличения мощности в зависимости от линейного уменьшения нагрузки.

Как например?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)