Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 След.

Janszen electroacoustics, Электростатические колонки

 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
...однако в природе есть ещё что-то подобное?...ну всё таки боязно когда безальтернативно

Можно попробовать и без винтажа, купив изостатики, например, "малютки" Magnepan .7.

Правда вот негромко играть они не умеют. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Quad 303 заменит любой усилитель с теми же характеристиками - без проблем.

Хорошо сказано. А будет ли "любой" усилитель стабилен при любой нагрузке?
Изменено: Evgeniy Smirnov - 20-02-2018 15:04:10
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
изостатики
...меня терзают смутные сомнения, как это есть правильно сказать на рюсьски - изостатики или изодинамики?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
изостатики
...меня терзают смутные сомнения, как это есть правильно сказать на рюсьски - изостатики или изодинамики?

Можно и магнитостаты.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Понятно. В следующий раз, когда будете писать мнение, не забудьте и послушать.

Да за магнитостаты не высказывайтесь уж так категорично. Все же Magnepan 3/6R и 3.7 звучат очень классно. А в некоторых жанрах им просто нет равных.

Как и в случае с электростатами, мембрана с ничтожно малым весом и практическим отсутствием искажений: огромная сцена, детальность, нейтральность звука.

А Вы про плащи и бутылки. Хотя, зная Ваши предпочтения в технике, неудивительно.
Что понятно?
Понятно, что музыканты отыграв композицию, встали, поклонились и собрались уходить со сцены и в этот самый момент прибегает опоздавший ударник с басистом и заканчивают?
Запоздалый бас - это беда в первую очередь комбинированных электростатов, да по большому счету и подавляющего большинства акустических систем.
Если Вы этого не слышите, то это вовсе не означает, что этого явления не существует.
 
 
https://www.google.co.uk/search?q=Quad+ESL-57+phase+angle&rlz=1C1GGRV_enGB751GB751&source=lnms&tbm=isch­&sa=X&ved=0ahUKEwj_noDuubTZAhXpIsAKHWa3BekQ_AUICigB&biw=1920­&bih=974#imgrc=7AnBJXCu8mau5M:

Вот измерения импиданса - фазы для пред-предыдущего поколения Quad ESL-989. Будет ли он легкой нагрузкой для "любого" усилителя?
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Запоздалый бас - это беда в первую очередь комбинированных электростатов

Я с этим и не спорю.

А только лишь предостерегаю от выводов относительно всех электростатиков.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Хорошо сказано. А будет ли "любой" усилитель стабилен при любой нагрузке?
Вы это можете оценить сами,когда проверите и сравните.
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
В принципе очень интересно, прям до слюны.... Но пугает что нет больше никакой альтернативы с подобной ценой и форматом у других фирм (для сравнения и свободы выбора) и желательно не такой древний винтаж. Может не нашёл но маленьких электростатов или типа мангнепанов ничего не нашёл, кроме совсем уж экзотики в виде комповых мониторчиков (совсем глумятся) Вот хочется что-то среднее для малого помещения и спокойного прослушивания. Информации совсем мало в сети, может зря я завожусь, не по Сеньке шапка!?  
Игорь, для маленьких помещений альтернативы среди чистых "панелей" (без встроенных сабвуферов) Кводам просто нет. Что выбрать: 57 или 63 - дело вкуса. Мне ближе 57-е. Другой вопрос - надо ли оно именно Вам? Вы должны чётко понимать, что эти АС могут, а что нет. Обе модели (как и все панели) - не универсальны.

P.S. Что касается Кводов, проблема подбора усиления сильно преувеличена. 2-е моноблоки прекрасно справляются, если они не просто "отремонтированы", а грамотно реставрированы (что, кстати, не представляет никакой проблемы).
Изменено: Вадим Шлемский - 20-02-2018 16:41:58
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Запоздалый бас - это беда в первую очередь комбинированных электростатов, да по большому счету и подавляющего большинства акустических систем.
Если Вы этого не слышите, то это вовсе не означает, что этого явления не существует.
Так и есть.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)