Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.

Janszen electroacoustics, Электростатические колонки

 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Хотелось бы больше про ЭТО. Всё остальное вторично, если возможна реставрация от производителей.  

Игорь, твои будут от пыли защищены и полностью реставрированы. Не переживай. Звучание описывать не умею, скажу только что Quad продал огромное количество ESL по всему миру. А ориганальная модель выпускалась по просьбам трудящихся с 1957-го аж по 1985 год.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
...я дико извиняюсь, из-за чего столько хлопот? От пыли защити. От КЗ защити. От "дурака" защити. ПальцАми не тычь. Это мы ешшо до диаграммы направленности не дошли. А, что на выхлопе? Ради чего такие страдания?
Звучание.
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
ориганальная модель выпускалась по просьбам трудящихся с 1957-го аж по 1985 год.
...у-гу...
А, что свидетель Смирнофф(40%) может сказать о следующих измерениях:
https://www.princeton.edu/3D3A/Directivity/Quad%20Electroacoustics%20ESL-57/index.html
https://www.princeton.edu/3D3A/Directivity/Quad%20Electroacoustics%20ESL-57/index_V.html  :wink:
Изменено: Археолог - 20-02-2018 19:13:30
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
...я дико извиняюсь, из-за чего столько хлопот? От пыли защити. От КЗ защити. От "дурака" защити. ПальцАми не тычь. Это мы ешшо до диаграммы направленности не дошли. А, что на выхлопе? Ради чего такие страдания?
Звучание.
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
ориганальная модель выпускалась по просьбам трудящихся с 1957-го аж по 1985 год.
...у-гу...
А, что свидетель Смирнофф(40%) может сказать о следующих измерениях:
https://www.princeton.edu/3D3A/Directivity/Quad%20Electroacoustics%20ESL-57/index_V.html     

Скажу, что направденность - беда всех панелей. Применительно к ним есть такое понятие как "sweet spot" ил  оптимальная точка прослушивания. Также, будучи диполями, требуют тщательнйо расстановки с растоянием от задней стены не менее 1 м для получения детального и глубокого баса. Quad предпринимает меры по снижению "излучения назад" путем применения специальной демпфирующей материи позади колонки на поверхности излучения.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Я Дэйва спросил, извещу Вас обязательно, как ответит
Не стоит заморачиваться ... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Не стоит заморачиваться ...  

Мне нетрудно. Да и ответ уже готов.

"Блок питания - импульсный, скорость переключения синхронизирована с усилителем, так что отсутствует биение. Очень хороший отклик на транзитные переходы, очень высокое соотношение гашения высокой нагрузки."
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
"Блок питания - импульсный, скорость переключения синхронизирована с усилителем, так что отсутствует биение. Очень хороший отклик на транзитные переходы, очень высокое соотношение гашения высокой нагрузки."
Это стоит понимать так:частота "шим-контроллера" меняется в зависимости от нагрузки(это не новость и применяется везде).
Декремент затухания переходных процессов не имеет ярко выраженного "звона",а выходное сопротивление имеет низкую величину...
:D
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Скажу, что направденность - беда всех панелей.
Поправлю - узкая направленность. Чтобы было понятно малосведующим:
- голова(уши) чуть выше а/с - бЯда;
- чуть в бок - такая же фигня.
Кстати, это показано на картинках с сайта производителя. Даже АЧХ приведены(смело...и честно). Там вааще, чуть повернул тыкву в сторону, и прЮвет сцене. Т.е, сиди и не рыпайся, что ни есть гут: http://docs.wixstatic.com/ugd/a5c7a8_7544d04c00d64ea3afb360cc30595513.pdf
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Поправлю - узкая направленность. Чтобы было понятно малосведующим:
- голова(уши) чуть выше а/с - бЯда;
- чуть в бок - такая же фигня.
И,в таком случае,откуда возьмётся "широченная сцена"? :o
Ответить сможешь? ;)
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
какова физика процесса?????  
http://electrik.info/main/school/449-perehodnoe-kontaktnoe-soprotivlenie.html
:wink:

Цитата
Игорь Калинин пишет:
где я не прав был когда глумился над друзьями прогревавшими межблочные кабеля..
Вы были правы :cheers:
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Там вааще, чуть повернул тыкву в сторону, и прЮвет сцене. Т.е, сиди и не рыпайся, что ни есть гут:  

Вот это первая важная для меня печалька. :(  Часто слушаю лёжа и голова получается чуть ближе к левой колонке и направлена 45 градусов к плоскости колонок и столько же к потолку, мишки держат центр прекрасно, даже в таком моём расслабушном положении. Это что получается, только строго сиди на диване и пялься в центр?  :o  ...блиннн.... :(  (но как же хочется тембральной правды статиков)  :prayer:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)