Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.

Janszen electroacoustics, Электростатические колонки

 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Почему эти корыстные аудиофилы всегда все сводят к деньгам?

Потому что разводилы аппаратов и диофилов, ещё более корыстные! Глумятся над больными как фармацевты!  :cry:  :cry:  :cry:
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
По бокам Валенсии "вшиты" купольные пишики? Зачем? Статы не тянут на ВЧ.

Ответ на такой ехидный вопрос будет следующим:
"пищалки по сторонам громкоговорителя шелковые, сами по себе очень высокого качества. Из добавление имеет две причины: 1.) Добавление пространства не очень качественным записям. Пищалки могут быть как включены на полную громкость, так и полностью выключены, что позволяет как подстроить звучание под свой вкус, так и помочь с настройкой при ассиметричном расположении. Последнее является основной причиной, технология носит название airLayer.
2.) "Наполнение" высокочастотного диапазона, когда колонки используются для фонового прослушивания, например, при уборке помещения, вечеринке, так как вертикальная дисперсия электростатических панелей очень узкая, что-то около 5 градусов при 10 кГц.
 
 
Измерения активной акустики Valentina, произведенные самим разработчиком.

К сожалению, измерения проводились прямо в рабочем офисе, поэтому Дэйв просит прощения за артефакты ниже 1 кГц. Он также просит обратить внимание на рабочий диапазон в басовой области.
По его мнению, дополнительный сабвуфер здесь не нужен, однако, может быть с успехом использован, если имеет низкие искажения и может быть настроен на частоту среза 50 или 80 Гц (колонки имеют предустановку для 50 или 80 Гц снижения баса).

Некоторые клиенты предпочитают использовать сабвуферы.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Измерения активной акустики Valentina, произведенные самим разработчиком.
Вот, за что мне симпатичны штатовцы, так это за откровенность. Ничего не "лакирую".

Спасибо, график интересный. Судя по нему, могу сделать следующее патолога-анатомическое заключение - э/с панель примерена разработчиками из-за исключительно ровной работы на СЧ и неск. выше. "Русские горки" ниже её рабочего диапазона - это работа НЧ звена. Всё выглядит прилично, если учесть, что замерялось в "полевых" условиях маленькой комнатушки с кучей переотражений и на 2,5 метрах. Провал, надо полагать, на сшивке полос.
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Ответ на такой ехидный вопрос будет следующим:
Он не "ехидный", а законный. :keep-order:
Пищалки по бокам - это..., как будет есть сказать на рюськи,...ладно, не буду. ;)  Диаграмма направленности динамических ВЧ головок прямого излучения никогда не отличалась широтой размаха русской души. Чем выше частота, тем она уже. Поэтому и вызвало удивление такое "архитектурное" решение. Работают они, скорее всего, чисто на отражение от стен. На относительно большом расстоянии от них, их КПД стремится к паровозному. Ручка на задней стенке - регулятор ВЧ. Вывод :read: : а/с рассчитаны на работу в небольших помещениях. :smoke:

Цитата
Владимир Леонов пишет:
И,в таком случае,откуда возьмётся "широченная сцена"?
Ответить сможешь?  
Смогу: https://www.youtube.com/watch?v=ZYdrQePp4go  ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо за замечания.

Только зачем ты мысли "гения" то повторяешь? Он ЭС акустику в глаза не видел, не то, что не слышал :D
 
 
Дык, из обсуждающих продукцию данной конторы, её не то что мало кто видел или слышал. Я, например, узнал о ней только из этого разговора. :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Дык, из обсуждающих продукцию данной конторы, её не то что мало кто видел или слышал. Я, например, узнал о ней только из этого разговора.  

Да я вообще про электростатики. А не только про эту контору.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Только зачем ты мысли "гения" то повторяешь? Он ЭС акустику в глаза не видел, не то, что не слышал  
Давайте поржём над вашим "гениальным переводом":
Мне нетрудно. Да и ответ уже готов.

"Блок питания - импульсный, скорость переключения синхронизирована с усилителем, так что отсутствует биение. Очень хороший отклик на транзитные переходы, очень высокое соотношение гашения высокой нагрузки."
Можно не видеть в "глаза" вашу АС,но сделать такой "технический" перевод - надо ничего не понимать в предмете разговора.

P.S.В следующий раз попрошу не делать выводов по личности,если вы с ней незнакомы. ;)
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Я, например, узнал о ней только из этого разговора.

Вот именно, потому разговор больше интересен в принципе (в принципе - отличного от классики) да и сам принцип живой связи, но это уже отсыл к первоначальной ветке. :)
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Смогу:
Вот, поэтому,они и установили "пищалки" по бокам - получить"широкую сцену" и,тем более,"объём", с чистой "панелью",не получается. :(
P.S.Это беда всех ШП с плоской диафрагмой излучателя. :)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)