Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.

Janszen electroacoustics, Электростатические колонки

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Мне особенно интересен вариант перевода п.4: "The DSP is not field programmable"
У кого какие версии?
Евгений уже дал ответ - проц. не программируется по микрофону. Зашиты только неск. положений в переключателе.
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Второе их назначение - адаптация к расстановке в помещении.
К помещению ВЧ никакого отношения не имеют. Тут рулят только НЧ со своими резонансами. В данном случае, установкой дополнительных пищалок по бокам решается проблема крайне узкой направленности панелей. При "фоновом прослушивании" они добавляют ВЧ в тех уголкам комнаты, куда панели не направлены. А, поскольку направлены они в "точку свипа", то их нигде больше и не слышно. Отсюда, пищалки две для максимального охвата объёма. ;)
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Но жена сказала,что бы эти "обогреватели" вынес как можно быстрее.
Женщина...- друг человека... ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Евгений уже дал ответ - проц. не программируется по микрофону. Зашиты только неск. положений в переключателе.
Евгений дал мехагический подстрочник. А ты молодец - несколько коряво, но инглиш пендришь!  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Евгений дал мехагический подстрочник. А ты молодец - несколько коряво, но инглиш пендришь!  

Переведно все было правильно, ну, насколько я понимаю, конечно.

Я могу, Вадим, Вас проверить, если хотите. Выложу клип со Scouse English (кстати, не напомните, какой это регион Британии?) и сколько поймете, все Ваше.

P. S. Американец, друг, после первых трех минут попоросил "включить субтитры". :D
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Евгений уже дал ответ - проц. не программируется по микрофону. Зашиты только неск. положений в переключателе.

Абсолютно точно.
Цитата
Археолог  пишет:
К помещению ВЧ никакого отношения не имеют. Тут рулят только НЧ со своими резонансами. В данном случае, установкой дополнительных пищалок по бокам решается проблема крайне узкой направленности панелей. При "фоновом прослушивании" они добавляют ВЧ в тех уголкам комнаты, куда панели не направлены. А, поскольку направлены они в "точку свипа", то их нигде больше и не слышно. Отсюда, пищалки две для максимального охвата объёма.

Расстановка в помещении, имелась ввиду, для несимметриченого расположения относительно слушателя. В этом случае панели действительно бессильны. Ну и, соответственно, для фонового прослушивания, например, для вечеринки или при уборке квартиры.
Изменено: Evgeniy Smirnov - 26-02-2018 02:07:18
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Переведно все было правильно, ну, насколько я понимаю, конечно.
Я могу, Вадим, Вас проверить, если хотите. Выложу клип со Scouse English (кстати, не напомните, какой это регион Британии?) и сколько поймете, все Ваше.
Евгений, вообще-то этот камушек был не в Ваш огород...
Но если Вы хотите проверить мои знания технического перевода - без проблем. Выкладывайте текст. Правда я сомневаюсь, что Вы найдёте фрагмент технического текста именно на Scouse... но если да - You are welcome!  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Евгений, вообще-то этот камушек был не в Ваш огород...

Все, проехали.

Расскажите, пожалуйста, если нетрудно, про свой опыт с электростатиками. Какие слушали, с каким усилением?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Расстановка в помещении, имелась ввиду, для несимметриченого расположения относительно слушателя.
Давай, лучше я расскажу, что штатовец имел в виду и, что задумывал при создании этих колонок.

За основу были взяты "панели" из-за своих особенностей в СЧ диапазоне. Всё остальное лепилось вокруг них. Поскольку качество работы первых напрямую зависит от площади рабочей поверхности, то автор выбрал такую, какую посчитал оптимальной для своей задачи. Отсюда вытекает её относительно небольшая мощность. Лепить сюда монстровитые басовики нет никакого смысла. Поэтому и видим два маленьких(на пределе возможности). Скорее всего, это что-то из каталога Эминенс. Отсюда и сами колонки небольших размеров. Про ВЧ уже всё сказано – чисто для заполнения пространства.
Подход к снаряду абсолютно штатовский. Захотелось сделать именно так – нет никаких препятствий. Казалось бы, нафига городить такой огород? Выкинь нафиг панели и одну боковую пищалку вместе с переключателем, перенеси оставшийся пищ вперёд, и будет тебе счастье и экономия. Гейвропеец или яп именно таким путём и пошли бы. НО!- это таки Североамериканские Объединённые Государства. Тут не разменивают "мильён по рублю". Задумано – сделано. И положить на затраты или принцип разумной достаточности.

Теперь, о самом эротичном – о цене. За перетёртую тут Валюха просят аж от 11 до 12 тонн баксов… https://www.youtube.com/watch?v=cgUhg-b2LKk
Что получаем за эти деньги: внешне приятные глазу 2х-полосные колонки средней мощности с узкой диаграммой направленности и ограниченными возможностями настройки со встроенными итальянскими "цифровыми" усилителями.

Что можно рассмотреть похожего за те же деньги? Отечественные 3х-полосные а/с от Форасауд: НЧ-15(Италия); СЧ12(Италия); пищ 1,5 в рупоре(Италия): по три раздельных встроенных и изолированных цифровых усилителя(Италия); процессор с возможностью настройки "налету" с микрофона(Италия); мощность выше; размеры несколько крупнее; почти безграничные возможности по расстановке в помещении; афигенное качество сборки и индивидуальная настройка.
Вот, как-то так…
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Что можно рассмотреть похожего за те же деньги? Отечественные 3х-полосные а/с от Форасауд: НЧ-15(Италия); СЧ12(Италия); пищ 1,5 в рупоре(Италия): по три раздельных встроенных и изолированных цифровых усилителя(Италия); процессор с возможностью настройки "налету" с микрофона(Италия); мощность выше; размеры несколько крупнее; почти безграничные возможности по расстановке в помещении; афигенное качество сборки и индивидуальная настройка.
Вот, как-то так…

А уж что можно еще посмотреть. Например, акивные ATC, PMC. Мы с Дэйвом это обсуждали. ATC-100 ему очень нравится, а вот по активным PMC есть у него сомнения.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
А уж что можно еще посмотреть.
Можно.
НО!- ключевое понятие - "за те же деньги"!!! :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Что можно рассмотреть похожего за те же деньги?
да побойся бога, где же ж оно "похожее"? :) Ты ж кислое со сладким не сравнивай, разные совершенно концепции. Все-таки, ориентироваться только на деньги, и забивать на все остальное - это порочный подход. В одну и ту же сумму может уложиться мощный транзистор и ламповый однотакт - что же, они похожи, разве? Можно найти виниловую вертушку и СД-плеер одинаковой цены - разве это одно и то же? Можно взять электростаты или активные многополоски - в чем сходство? Одним - одно, другим - другое... ты давай реальные примеры приводи, близких конструктивов. А то фигня какая-то получается  :wink:
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)