Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

B&W против B&W против Focal, Совет по выбору акустики

 
 
Леди и Джентльмены, моё вам почтение!
У меня встал... да :) вопрос о смене АС. Выбирать буду для комнаты 20 м. и для британского усилителя Cambrige CX80 (в последствии заменю, видимо, на Primare или Exposure). Слушаю винил. Выбираю между напольниками B&W 704 S2 и полочниками B&W 705 s2. Кто их слушал и сравнивал, - при, практически одинаковой стоимости, чему (и почему) стоит отдать предпочтение?
Есть еще вариант - Focal Aria 926. Нравится наличие фронтального фазоинвертора. Слушал как-то Chorus 726 - весьма мне понравились! Ministry и Static-X на них звучали совершенно волшебно. Да и Pink Floyd тоже.
Каковы будут мнения и рекомендации?
Благодарю всех.
 
 
Цитата
Слушаю винил. Выбираю между напольниками B&W 704 S2 и полочниками B&W 705 s2. Кто их слушал и сравнивал, - при, практически одинаковой стоимости, чему (и почему) стоит отдать предпочтение?
Есть еще вариант - Focal Aria 926. Слушал как-то Chorus 726 - весьма мне понравились!

Эти B&W вообще достаточно средняя акустика и хоть на что-то способны очень не со всяким усилением... и не с самым хорошим и дорогим, кстати... Но суть не в этом.
Для старого английского рока, джаза.. тем более на виниле, они не годятся.
Фокалы... для этих целей немного лучше. Но очень аккуратно с усилителями надо. Не Primare точно. Звенеть будет.
 
 
Кирилл,
Спасибо за Ваш ответ, но мне он показался малоинформативным и поверхностным. К примеру, я не понял несколько моментов:
1. Какую из упомянутых мною B&W Вы считаете средней - полочную или напольную, почему, и на основании чего - умозрительно, или это личный опыт?
2. Что значит 'средняя' в Вашем понимании? Если они средние, то что в Вашей шкале ценностей займет, условно, место 'люкс', в бюджете в USD2500? И опять же - почему?
Спасибо за Ваше время.
С уважением!
Изменено: Михаил DarkMan - 24-02-2018 16:57:15
 
 
Михаил, прошу прощения, особенно за "малоинофрмативность" ). Вы, лично, тут, конечно, ни причём, НО (и эти две заглавные буквы неспроста...), если отбросить довольно долгую (где-то с начала 2000-х) предысторию пребывания на музыкальных сайтах (совсем ранее, на почившем в бозе Стерео.ру) то, немного всё становится на свои места... ): вот так заходишь на сайт... (кстати, пусть и редко, но чаще я сейчас на т.н. "сундуке", а не здесь) и вопросы про Бивни.. те же)). Кстати, неплохая, в целом акустика.
Ну ладно... стёб стёбом, как говорится..). Но если серьёзнее, то примерно 20 лет назад я начинал (вернее продолжал после долгого перерыва со студенчества) именно с Бивней.
Поэтому, если коротко, в порядке саморекламы): 15 лет строительства системы на CD, где B&W от 6-й до 8-й серии прошли. Правда, далеко не они одни были и сейчас не они.. на обоих системах.
Ещё ближе к теме: 7-я серия B&W довольно странная... 6-я - грубая, драйвовая, не утончённая... Но, те же 602-е полочники..., с хороши усилением...очень многим современным полочникам в три раза дороже, особенно на роке, такую фору дадут...
8-я... не ровная... но в целом элитарная... причём, как ни странно, в "крайних свих проявлениях" - полочники 805-е и напольники 802-е, практически идеальны.
7-я серия в целом им не удалась... видимо предполагалась, как кинотеатральная.
Фокалов у меня дома не было, скажу честно. Но те же Чорусы переслушал почти все. Утопии конечно получше будет..)
Так. Что там ещё у нас было?). 2500 у.е . Принципиальный вопрос) вернее два): 1. полочная/напольная (в 20 м можно и полочную... как у меня сейчас в виниловой системе). 2. Новая или б/у?
 
 
Кирилл,

Огромное спасибо Вам, что тратите на меня своё время. Проблема в том, что я ни разу не слышал Бивни. У меня были Монитор Аудио... РХ8, потом был 110-й, или 100-й Денсен и Дины Х32. Потом я поменял место дислокации, мне все надоело и я долго слушал hi-res через наушники. Сейчас опять хочу послушать винил и собрать приличную систему. Именно приличную, не более, т.к. своей нефтяной вышки у меня нету  
Изменено: Михаил DarkMan - 24-02-2018 18:28:02
 
 
Полочники или напольники?.. Хороший вопрос! Предпочту напольники, видимо, но если меня удивят звуком полочники - возьму их. Комната небольшая, поэтому, думаю, фронтальный фазоинвертор будет в самый раз.

Именно поэтому смотрели Фокалы, и что самое удивительное, но нам с товарищем при выборе между Ария 926 и Хорус 726... больше понравились Хорус. Вот такое извращение. И если бы не дешевая пленочка в отделке, выбор был бы уже сделан.

Слушали и Флойд, и Статик-Х и Металлику.

Вот такие дела. Еще раз спасибо!

P.S. Ах, да, новые, конечно.
 
 
P.P.S. хотя, может быть действительно выбрать Динаудио? Чуть напрячься и взять Х38, например. А если полки Excite X18, то и напрягаться особенно не надо. Но полки от Динаудио на слышал...
 
 
Михаил, зарёкся я уже давно давать советы... И тому есть очень конкретные причины: уши, предпочтения, связки, помещения и проч и проч... да то же качество записей и источников...
Excite от Динов - ну.. такая несколько ниже среднего серия. 16-е были у меня. Опять же, под винил не советую.
Для примера: сейчас у меня (именно под винил) "душа успокоилась" на Jamo D830. А до этого сколько всего было... просто в качестве примера...
 
 
Ах, бросьте, Кирилл! Нет ничего скверного в том, чтобы дать совет (при двух услрвиях: у Вас этого совета спрашивают, и Вы даете его вменяемому человеку  
 
 
И после любого совета, все равно надо идти и слушать. Но сложно прийти а сейлеру и попросить послушать 'всё', согласитесь. Вот и приходится делать предварительное исследование рынка.

Дины хорошая акустика, если не шедевральная, но ценник на них уж очень перегрет.

А что Вы скажете, есть мнение о Wharfedale Jade 5? Никогда не было у меня закрытого ящика...
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)