Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

B&W против B&W против Focal, Совет по выбору акустики

 
 
Цитата

Дины хорошая акустика, если не шедевральная, но ценник на них уж очень перегрет.
А что Вы скажете, есть мнение о Wharfedale Jade 5? Никогда не было у меня закрытого ящика...

На Дины... он был перегрет лет 10-15 назад. Сейчас  более-менее пропорционален качеству. Там проблема в их.. привередливости...
А вот по поводу Варфов ничего не скажу. Или почти ничего. Слушал у моего друга самые их маленькие полочники (по моему Wharfedale Evo-2 10, уж сейчас не помню), ничем особенным они меня не поразили. Впрочем, как и не огорчили...
 
 
Цитата
Михаил DarkMan пишет:
Выбираю между напольниками B&W 704 S2 и полочниками B&W 705 s2. Кто их слушал и сравнивал
Конечно же выбирать напольники. Плюсы в 704 в сравнении с 705:
Большой ящик
Два дополнительных басовых динамика
Занимают столько же места, сколько и 705 на стойках.

плюсы 705:
да их и нет (разве, что красивые).

ps
я слушал 703 s2 и они мне совершенно не понравились. Сравнивал их с 803S.

Я бы за эти деньги купил 803 предыдущего поколения: 803D либо 803 Diamond.
Изменено: c1154365 - 26-02-2018 11:38:07
 
 
А разве сейчас проблема послушать B&W и Focal?
В Москве мест хватает, как мне кажется. Уж Aria не в одном салоне точно стоит
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Dispatcher  пишет:
А разве сейчас проблема послушать B&W и Focal?
В Москве мест хватает, как мне кажется. Уж Aria не в одном салоне точно стоит

Да нет, конечно, не проблема. Я просто предварительное мнение пытаюсь для себя оформить. Как уже писал, - Фокалы я слушал, и 726 мне очень даже зашел, если бы не пленка в отделке. Сравнивал М.А. 500 (новая линейка) и 926 Арию, и по сегодняшнему соотношению звук/цена - побеждают Мониторы. Но они у меня уже были... и приелись.
Ну вот так как-то :)
 
 
Цитата
c1154365  пишет:
Цитата
Михаил DarkMan пишет:
Выбираю между напольниками B&W 704 S2 и полочниками B&W 705 s2. Кто их слушал и сравнивал
Конечно же выбирать напольники. Плюсы в 704 в сравнении с 705:
Большой ящик
Два дополнительных басовых динамика
Занимают столько же места, сколько и 705 на стойках.

плюсы 705:
да их и нет (разве, что красивые).

Умом понимаю. Не понимаю как они могут стоить одинаково. Видимо есть таки разница в железе...
 
 
Цитата
Михаил DarkMan пишет:
Цитата
Dispatcher  пишет:
А разве сейчас проблема послушать B&W и Focal?
В Москве мест хватает, как мне кажется. Уж Aria не в одном салоне точно стоит
Да нет, конечно, не проблема. Я просто предварительное мнение пытаюсь для себя оформить. Как уже писал, - Фокалы я слушал, и 726 мне очень даже зашел, если бы не пленка в отделке. Сравнивал М.А. 500 (новая линейка) и 926 Арию, и по сегодняшнему соотношению звук/цена - побеждают Мониторы. Но они у меня уже были... и приелись.
Ну вот так как-то  
Предварительное мнение тоже может быть ошибочным :)
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Кирилл,

А есть у Вас мнение но новых Tannoy Revolution XT 6/8F. Стоит их послушать?
 
 
Цитата
Михаил DarkMan пишет:
Не понимаю как они могут стоить одинаково. Видимо есть таки разница в железе...
Твитер у 704 встроен в основной корпус, у 705 в отдельном корпусе. Высокие частоты  будут лучше у 705.
Сложный выбор, чем жертвовать, ВЧ или НЧ.
 
 
Цитата
Твитер у 704 встроен в основной корпус, у 705 в отдельном корпусе. Высокие частоты  будут лучше у 705.
Сложный выбор, чем жертвовать, ВЧ или НЧ.

Ну, вот я и думаю - как бы, у обоих максималка до 33000, а Минимальная частота - 45 (у B&W 705 s2) и 43 у B&W 704 s2. Совсем не принципиальная разница по низу, а по верху и вообще нет. Не думаю, что цельноточенная и развязанная с корпусом "пуля" для твиттера как то прям шедеврально повлияет на ВЧ. И чувствительность одинаковая... Надо слушать, да.
Еще хочу Tannoy Revolution XT 6/8F попробовать.
 
 
Цитата
Михаил DarkMan пишет:
Не думаю, что цельноточенная и развязанная с корпусом "пуля" для твиттера как то прям шедеврально повлияет на ВЧ. И чувствительность одинаковая..

B&W же хитрые англосакские ребята. В разных колонках стоят разные кроссоверы, а "правильным" кроссовером можно угробить звук на любом динамике. Допускаю, что может быть умышленное ухудшение характеристик на этом уровне.

Это как в автомобилях Tesla - аппаратно, они одинаковые, но есть премиум версия, для людей (мощная и быстрая, с ёмким аккумулятором) а есть версия для челяди (слабая и медленная, с маленьким зарядом аккумулятора).
Но вся разница между ними программная.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)