Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Dynaudio DM 2/6, Кто что скажет про них

 
 
Mission M35i или те же Дины 2/6. Остальное слишком старое, хотя есть интересные варианты. Надо проверять на месте.
 
 
Цитата
Lotor  пишет:
Mission M35i  
А как они сыграются с моим Техниксом?
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Цитата
Lotor  пишет:
Mission M35i  
А как они сыграются с моим Техниксом?


Надо поискать тот усилитель с каким они не сыграются. Хорошие ровные АС, с очень приличным звуком за эту цену. хорошо звучат на малой и средней громкости, если прибавить то звук немного грубеет, но альтернативы за эти деньги не найти.
Изменено: Lotor - 10-03-2018 00:24:49
 
 
Точно! Все эти варианты же у Вас под боком, можно со своим усилком проверить. Только будет поправка на источник, провода, помещение. И попарно вряд ли получится сравнить - их всех собирать вместе нужно (в идеале).
Эпосы и Миссионы - это средние/ниже средних в своих линейках, Эпосы правда повыше, но они РЕСТАВРИРОВАННЫЕ, а это очень плохо. Более того, у этих фирм никогда не было серьезных и дорогих колонок (в принципе). Миссион - самая простая нагрузка для Техникса, там много динамиков. Хотя это плохо.
Я бы взял Дины, тем более, что они вроде в отличном состоянии. Еще один плюс на будущее - они более ликвидны. Вот в комплекте стойки там хиловатые, баса не дадут. И проставки на верхней площадке резиновые (кто-то ведь догадался!), а на нижней что-то вообще шипов не видно - звук априори будет вялый и мутный, про сцену и говорить не приходится. Стойки и шипы можно и потом найти.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил пишет:
Я бы взял Дины, тем более, что они вроде в отличном состоянии.
Не Дины однозначно нет, потому что они капризны к усилителю, а его я не скоро собираюсь менять, да и больше хочу напольники.
Так что будет лучше Mission M35i или Infinity SM112?
 
 
Появился ещё один вариант Tannoy Mercury mX3 https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/tannoy_mercury_mx3_1153512078 Кто что скажет про них?
 
 
У Инфинити надо делать басовики...
А Миссион и Танной можно попробовать сравнить на Вашем Техниксе.
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Появился ещё один вариант Tannoy Mercury mX3  https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/tannoy_mercury_mx3_1153512078  Кто что скажет про них?
Эти таннои и мишшины имеют (условно) однотипный звук. У mission серия m3.. вообще уникальная была по цене/качеству. Но тут есть серьезные жанровые ограничения, драйвовую/тяжелую музыку будут сильно смягчать. динамики не хватит и каша полезет.
Говорю из собственного опыта. Cам уже второй десяток лет владею напольниками m33 -очень комфортное неутомительное звучание. но они уже лет 5-6 трудятся только в домашнем кинотеатре.(в комплекте с m31)
Для музыки долгое время были Dynaudio dm 2/7. Сейчас заменил на Dynaudio Focus 140
Но сравнивать mission даже с младшими Dynaudio не вариант. тут другая детальность, энергетика, драйв и полная жанровая всеядность.
Я бы присоединился к предыдущему оратору и голосовал за dynaudio.А если вдруг не хватит усилителя, то любой NAD начиная от 325/352 вполне потянет dm 2/6. Б/у можно наверное за 10-15 т.р. что-то взять
 
 
Цитата
Сорокин Михаил пишет:
У Инфинити надо делать басовики...
В каком плане делать?
Цитата
Михаил Кузьменко пишет:
Я бы присоединился к предыдущему оратору и голосовал за dynaudio.
Мда... Сложный выбор Инфинити или Дунаудио.
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Мда... Сложный выбор Инфинити или Дунаудио.
Аха-ха-ха, глянул на эти инфинити... вот уж точно выбор. :)))
это ретро нужно слушать конечно предварительно, но боюсь откровений тут ожидать сложно.
выбор в стиле: качество VS количество
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)