Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

М.А. Gold 100 vs. B&W 705 s2, Совет по выбору

 
 
Присоединюсь к тем, кто считает, что оба варианта так себе
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
U=RA  пишет:
..накрайняк наполbники такие
 https://www.avito.ru/magnitogorsk/audio_i_video/napolnaya_akustika_focal_aria_­­948_black_high_gloss_966044527
1. Что значит «на крайняк»?

2. На «вторичке», как и по данной ссылке, если сумма всё же играет роль, то аналогичные АС можно найти и существенно дешевле. Этими словами я вовсе не хочу сказать, что указанные АС нехороши. Но всё равно конечный результат по спектра звука будет определяться посильной эквализацией, которая, тоже всё равно необходима. Проверено давно.

3. Опять же если сумма небезразлична, то и экв необязательно 30-31-32-х полосный. Само по себе это хорошо. Но приемлемый результат может быть достигнут и с 10-12-ти полосным. Главное – высокое качество и исправность эква. Тоже проверено и работает давно.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Забыл добавить: «винил», «не винил», дудение на трубе, звуки коровника, пение птичек и т.д. и т.п. - никакого значения для выбора АС не имеет. Другое дело (уже не имеющее отношения к АС) – настоятельная необходимость иметь в электрическом тракте слушания достаточно эффективный фильтр среза НЧ примерно книзу от 20 Гц - «subsonic», «ФВЧ» и др. названия.

Евтихий!..
Винил - это Источник, а звуки коровника - это Звук с Источника. Не корректно ставить их в одно предложение, через запятую. Простите. И я так и не услышал Совета, собственно. А акустическо-математические изыски - не для меня, извините...
Но спасибо, что посочувствовали.
С уважением,
 
 
Цитата
U=RA  пишет:
если 6/у рассматриваете, то для 25-метров лучше -2.2  

U=RA,
Спасибо за Вашу работу и предоставленные ссылки. Я обязательно подумаю. Я даже слушал уже Фокал 926, и они мне даже весьма понравились, но отделка... все эти псевдо-кожи и пленки вместо шпона... Не доставило мне. Простите... :)
 
 
Цитата
Михаил DarkMan написал:
но отделка... все эти псевдо-кожи и пленки вместо шпона... Не доставило мне. Простите...
..ну в роялbном лаке 6удет просто дороже...а там уже не далеко до этих
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_napolnye_jmlab_focal_electra­_920.1_1648128368
..просто всё упирается в сумму...
..или вот, если живые
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jm_lab_focal_cobalt_820_mk1dinamiki_­kak_u_electa_890471871
..
..но -2.2
типа этих
https://www.youtube.com/watch?v=XBW_mdnXwoc
не оставит не толbко этим и -948, но и -ALTO и -SCALA  никаких шансов...+ к наполbникам ещё и усиление нехилое надо, типа AR-D200...
Цитата
Михаил DarkMan написал:
Я обязательно подумаю.
..я и предлогал ПОДУМАТb :)  
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Что значит «на крайняк»?
..-948е легко переиграет -2.2 = полки -906 + два са6а -300 (или -700v, или -800v) ..а предложенным двум са6ам -908 конкурент уже -NOVA и даже -STELLA
---
..по осталbным пунктам - согласен с Вами.. :scout:  
Изменено: U=RA - 29-03-2018 19:18:14
 
 

Евтихий Онучин написал:
«Забыл добавить: «винил», «не винил», дудение на трубе, звуки коровника, пение птичек и т.д. и т.п. - никакого значения для выбора АС не имеет. Другое дело (уже не имеющее отношения к АС) – настоятельная необходимость иметь в электрическом тракте слушания достаточно эффективный фильтр среза НЧ примерно книзу от 20 Гц - «subsonic», «ФВЧ» и др. названия.»

«Евтихий!..
Винил - это Источник, а звуки коровника - это Звук с Источника. Не корректно ставить их в одно предложение, через запятую… я так и не услышал Совета…»

----

Вам важнее было выступить с «ликбезом» в мой адрес, чтó является источником чего, чем не игнорировать конкретные советы (хоть и не с большой буквы, как у Вас), а именно:

  1. «Другое      дело (уже не имеющее отношения к АС) – настоятельная необходимость иметь в      электрическом тракте слушания достаточно эффективный фильтр среза НЧ примерно      книзу от 20 Гц - «subsonic»,      «ФВЧ» и др .названия». Где ясно сказано, что АС подбираются НЕ в      зависимости от источников. Что не ясно – уточнить.

  1. [QUOTE]Михаил DarkMan пишет:

Что скажете о Tannoy Revolution XT 8F?[/QUOTE]

Здесь Вы «перекинулись» в существенно другую область потенциала АС по возможностям достижения воспроизведения «крайних НЧ» слышимого диапазона (или протяжённости «глубоких басов», кому больше нравится).

Если любопытно, позырьте внимательно на замеры АЧХ в разных позициях слушания и т.д.:

https://hometheaterhifi.com/reviews/speaker/floor-standing/tannoy-revolution-xt-8f-floor-standing-speakers-review/

Что неясно – тоже спросить, уточнить…

Это Вы тоже не сочли стóящим Вашего внимания.

Конкретные советы задуматься о важных качествах звука.

Я Вам не «сочувствовал», а высказал конкретные советы для Вашей темы. Какие-то «акустическо-математические изыски»… Вам приятнее так – семь футов под килем!..

Мне-то это всё фиолетово. У меня система работает, как надо.

 
 
Лечить Евтихия бесполезно))) Цифрами забьёт насмерть)))
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
...Это Вы тоже не сочли стóящим Вашего внимания.     Конкретные советы задуматься о важных качествах звука.     Я Вам не «сочувствовал», а высказал конкретные советы для Вашей темы. Какие-то «акустическо-математические изыски»… Вам приятнее так – семь футов под килем!..     Мне-то это всё фиолетово. У меня система работает, как надо...
Друг мой, простите, совершенно не хотел Вас обидеть. У меня такой идиотский стиль изложения и написания. Просто я расчитывал на легкий, поверхностный разговор, в духе - "послушайте это, для рока будет удачнее, а это не стоит - этим лучше воспроизводить попс". А Вы повергли мое сознарие в коллапс объемом совершенно неперевариваемой информации, т.к. я в этом не силен.
Еще раз - мои извинения и почтение.
 
 
Михаил DarkMan,
Я слушал у знакомых Клипш Форте (новодельный). Возможно, я слаще морковки ничего не пробовал, но это был лучший звук, что я когда-либо слышал. Тракт - винил, лампа.
Наверное, это выходит за рамки Вашего бюджета. Но послушать их и (если понравится) поискать на вторичке, возможно, стоило бы.
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)