Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Посоветуйте что выбрать: напольники без жанровых предпочтений 50-100 т.р., Выбор среди Canton CT 1000, B&W 703, T+A Criterion TB 140, TMR 160, Dynaudio Countur 2 mk

 
 

Dispatcher написал:

Canton весьма прохладны…

...Звук вполне аналитичен, но может казаться жестковатым
…B&W похожи на Canton, только звук более мёртвый, отстранённый и неживой
…Focal ярчат на СЧ, есть лёгкий подъём по нижнему верху и верхнему басу, самые края диапазона подзавалены, но слышно это лишь в сравнении с одноклассниками. Для вокальных партий, особенно женского вокала или "проникновенной" электрогитары самое то. Остальное на любителя
------
Все эти «страдания» - «прохлада», подъёмы, «подзавалы» и т.п. – ни о чём, так как корректируются при коррекции спектра звука всей системы в целом, по всему спектру в целом, в конкретном месте слушания в конкретном помещении, с его конкретной акустической реакцией, при помощи эквализации.

Дело в реальном электроакустическом потенциале каждой конкретной АС, по реальной неискажённой мощности, реальной равномерности АЧХ отдачи (особенно в зоне «крайних НЧ», где все рыночные АС имеют более или менее крутой спад), хорошему внутреннему демпфированию и т.д.

 
 
Там в предыдущем посте написал "по две пары на АС" - опечатался, конечно! По паре вуферов на одну АС.
Так всего-то ничего времени прошло, а сайт не даёт исправить! Зачем нужна такая политика?
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
так как корректируются при коррекции спектра звука всей системы в целом, по всему спектру в целом, в конкретном месте слушания в конкретном помещении, с его конкретной акустической реакцией, при помощи эквализации. Дело в реальном электроакустическом потенциале каждой конкретной АС, по реальной неискажённой мощности, реальной равномерности АЧХ отдачи (особенно в зоне «крайних НЧ», где все рыночные АС имеют более или менее крутой спад), хорошему внутреннему демпфированию и т.д.
Цифирьный Вы наш, давайте тогда будем все покупать Edifier и править эквалайзером. Нафига мы тратим безумные деньги на тот или иной продукт? Компьютер есть, хакнутый плагин воткнём и через foobar запустим. Всё лучше и дешевле. А! Потом на ютуб выложим и все вместе оценим. Зачем Вам "реальная равномерность" (точнее, обычно неравномерность пишут, ну да ладно) АЧХ? Эквалайзер - наше всё
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 

Dispatcher написал:

«Евтихий Онучин написал:
так как корректируются при коррекции спектра звука всей системы в целом, по всему спектру в целом, в конкретном месте слушания в конкретном помещении, с его конкретной акустической реакцией, при помощи эквализации. Дело в реальном электроакустическом потенциале каждой конкретной АС, по реальной неискажённой мощности, реальной равномерности АЧХ отдачи (особенно в зоне «крайних НЧ», где все рыночные АС имеют более или менее крутой спад), хорошему внутреннему демпфированию и т.д.»

------

Цифирьный Вы наш, давайте тогда будем все покупать Edifier и править эквалайзером… хакнутый плагин воткнём и через foobar запустим… АЧХ? Эквалайзер - наше всё

=====

Как я рад за участника, знающего только «Edifier»’ы и «foobar»’ы, владельца хакнутых плагинов, страстного ненавистника АЧХ и эквалайзеров!..

 
 
Цитата
Как я рад за участника, знающего только «Edifier»’ы и «foobar»’ы, владельца хакнутых плагинов, страстного ненавистника АЧХ и эквалайзеров!..
Ибо всё это давно пройденный этап. Причём Эдиферов не было никогда (Бог миловал), а последний эквалайзер использовался лет 15 назад
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Цитата
Кириллка написал:
А что это за 2.2 система? Сколько стоит примерно 2 половника и 2 сабвуфера? Это пассивная акустика? Как её подключать к усилителю? Или к сиди плееру? А из предложенных мной моделей ничего стоящего нет?
..где в подписи са6ы FOCAL-chorus-sw-700v и sw-700s..-?
..полки - FOCAL-cobalt-806s (signature)...СЧ и ВЧ как в наполbниках FOCAL-МEZZO
..полки пассивные, са6ы активные..
..подключено: полки к клеммам -А- усилителя
..са6ы к клеммам -В- усилителя , тоестb ВЫСОКО-уровневое подлючение (у са6ов естb такая возможностb) - подключены поканалbно - левый са6 к левому каналу, правый са6 к правому каналу..
Цитата
Кириллка написал:
Посмотрел новые фокал 2.2 система за 2 саба и 2 монитора цена около 200 тр что в два раза превышает мой бюджет.
..смотрите 6/у - са6ы sw -700v можно найти по 15тр, sw-800v по 25-35тр, полки focal-aria-906 видел на авито за 30-35тр.....итого: с са6ами sw-700v ~65тр, с са6ами sw-800v ~до100тр.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
 U=RA  написал:
ну типа так..
А если вся этажерка нае.нется?    
.. :D ..если я напишу как это стоит щас - у Вас нервный тик 6удет :D
..металлическая этажерка с сечением 1см х 1см на которой лежит фанерка 0,5см толщиной и держится толbко краями спереди и сзади и держит са6+полочник о6щим весом ~30кг...да ещё "фазик" у са6а вниз :D
..там пока не слушается, а прогревается потихонbку - потом поставлю тум6очки такие же как та на которой вертушка стоит - са6ы 6удут по краям от полочников...шкаф у6ерётся, ковер на стену за ветушкой и на пол...у дивана оченb высокая "подушка" (~30см толщиной)...
..воо6ще там ремонт 6удет со сменой пола - дом типа "сталинского" - но с ремонтом как всегда -ничё не происходит...сначала с дачей надо закончитb :D  
 
 
Вот советуете 2 саба + 2 полочника. В чем их преимущество перед большими напольниками? Есть мнение, что они хуже согласованы по частотному срезу. И почему фокал, а не бивни саб или кантоны?
 
 
Цитата
Кириллка написал:
Вот советуете 2 саба + 2 полочника. В чем их преимущество перед большими напольниками?
..несколbко лет назад у меня 6ыла связка FOCAL-solo6 be + два -chorus-sw-800v, а предом 6ыла ямаха RX-797 и мне звук понравиля 6олbше чем связка ги6ридника LAММ-М1.2 c FOCAL-SCALA (стояла в магазине в подготовленной комнате для прослушивания)...
..моя связка с са6ами играла в НЧ гораздо динамичнее и артикулированнее, осо6енно в нижнем НЧ (30-60гц)..
Цитата
Кириллка написал:
Есть мнение, что они хуже согласованы по частотному срезу.
..когда именно -2.2 ..-? ...мне не составило никакого труда согласоватb и даже естb преимущество - частотой согласования с полками можно попастb в "гор6 стояка" комнаты, о6ычно он в диапазоне ~80-125гц и включив каждый са6 в противофазе по отношению к своему полочнику, можно по6оротb этот "гор6" стояка комнаты..
Цитата
Кириллка написал:
И почему фокал, а не...
..это просто моё личное предпочтение (минималbный "окрас" звука), а воо6ще кто хочет пустb строят -2.2 на лю6ой другой "фирме" - даже на смеси "фирм" - вот у меня -5.1 разношёрстная...а звук - натуралbней некуда - если слышали ударную 6ез микрофонного усиления - тарелки так воо6ще как живые...
..дослушайте хотя6ы до 3:45
..
https://www.youtube.com/watch?v=JuZJ6L5jBwY&list=ULKpO22IAnOcM&index=26
..
Изменено: U=RA - 03-04-2018 21:11:44
 
 
Уважаемый, U=RA, спасибо за такой развернутый ответ, обязательно послушаю!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)