Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Помогите с выбором акустики.

 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Не читайте экономические мурзилки в стиле Макконнела и Брю, не думайте, что чем больше товара на рынке - тем меньше цена и наоборот. Жизнь - она другая.
Я Вам посоветую, и это уже не в первый раз, наконец-то перестать писать о Японии, не имея представления о предмете, и послушать достойные японские аппараты.
Реклама YBA уже тоже достала :read:  
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Цитата
 Сорокин Михаил  написал:
Не читайте экономические мурзилки в стиле Макконнела и Брю, не думайте, что чем больше товара на рынке - тем меньше цена и наоборот. Жизнь - она другая.
Я Вам посоветую, и это уже не в первый раз, наконец-то перестать писать о Японии, не имея представления о предмете, и послушать достойные японские аппараты.
Реклама YBA уже тоже достала    
Сорри, как-то сбился с мэйнстрима.
Значит так. Когда я был маленький, у меня была огромная мечта - купить достойный японский аппарат. А лучше - несколько. Но жизнь складывалась трудно, и мне пришлось довольствоваться не достойными японскими аппаратами. И я подумал - а может, пора перейти на достойные? Я продал машину жены и вот оно - чудо! Достойные японские аппараты дома. Теперь, когда меня терзают сомнения о том, что я прожил жизнь как-то не так, как хотелось бы - я смотрю на достоойные японские аппраты и все сомнения улетучиваются, ведь лучше их ничего в мире нет. А все эти дорогущие и (по глупому мнению обывателя, крутые) американские, европейские, канадские, новозеландские и другие аппраты на фоне достойных японских аппаратов - просто детский лепет.
 
 
#93
Странный вывод. Всё что следовало сделать при прослушивании современной акустики, это использовать современную аппаратуру, в частности современный мощный усилитель, а не древний, да ещё не мощный.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Цитата
 Evgeniy Smirnov  написал:
Цитата
 Сорокин Михаил  написал:
Не читайте экономические мурзилки в стиле Макконнела и Брю, не думайте, что чем больше товара на рынке - тем меньше цена и наоборот. Жизнь - она другая.
Я Вам посоветую, и это уже не в первый раз, наконец-то перестать писать о Японии, не имея представления о предмете, и послушать достойные японские аппараты.
Реклама YBA уже тоже достала    
Сорри, как-то сбился с мэйнстрима.
Значит так. Когда я был маленький, у меня была огромная мечта - купить достойный японский аппарат. А лучше - несколько. Но жизнь складывалась трудно, и мне пришлось довольствоваться не достойными японскими аппаратами. И я подумал - а может, пора перейти на достойные? Я продал машину жены и вот оно - чудо! Достойные японские аппараты дома. Теперь, когда меня терзают сомнения о том, что я прожил жизнь как-то не так, как хотелось бы - я смотрю на достоойные японские аппраты и все сомнения улетучиваются, ведь лучше их ничего в мире нет. А все эти дорогущие и (по глупому мнению обывателя, крутые) американские, европейские, канадские, новозеландские и другие аппраты на фоне достойных японских аппаратов - просто детский лепет.
вы если что-то принижаете, то хотя бы названия моделей, как минимум, стоит указывать. Новозеландская, вы про перо? У знакомого есть какая то модель, мутненькая по звуку. Вы так же голословно всю Японию принижаете.
даже не из хайенда полно крутых японцев.
мне очень понравился
onkyo a-919, 509 и тд
yamaha a-2000, p2200, p2100, b-70  и тд
марантц 15 и тд
нек и тд т тп.
а есть и совсем хорошие модельки, но совсем дорогие, и сони и пионеры эксклюзива и тд.
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
Новозеландская, вы про перо?
Я про Плиниус. Но это - нельзя (см. #101). Здесь можно только про японские. Ибо они являются истинной и недостижимой ни для кого вершиной аудиотворения.
Мне очень в свое время нравились Luxman 5L15 и Accuphase c200/p300X. А вот НЕК Х10 - совсем нет.
Я говорил автору поста лишь о том, что японские усилители грают хуже с Динами, в чем он и сам убедился.
 
 
Можно про все, у всех есть достойные аппараты, и у японцев, и американцев и у Англии,и даже у китайцев уже есть. Но лучше больше конкретики с названиями моделей.  
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Сорри, как-то сбился с мэйнстрима.Значит так. Когда я был маленький, у меня была огромная мечта - купить достойный японский аппарат. А лучше - несколько. Но жизнь складывалась трудно, и мне пришлось довольствоваться не достойными японскими аппаратами. И я подумал - а может, пора перейти на достойные? Я продал машину жены и вот оно - чудо! Достойные японские аппараты дома. Теперь, когда меня терзают сомнения о том, что я прожил жизнь как-то не так, как хотелось бы - я смотрю на достоойные японские аппраты и все сомнения улетучиваются, ведь лучше их ничего в мире нет. А все эти дорогущие и (по глупому мнению обывателя, крутые) американские, европейские, канадские, новозеландские и другие аппраты на фоне достойных японских аппаратов - просто детский лепет.
Продолжать в таком тоне не советую категорически.

Еще раз, не надо говорить за всех японских производителей. А если говорите, то указывайте модели.

И, если что, YBA - просто крепкий середняк неизвестного происхождения: то ли Франция, то ли Канада. Не надо всюду указывать этот усилитель. Как-то с трудом верится, что "такая бюджетка" может всерьез тягаться с Accuphase или Luxman.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Я говорил автору поста лишь о том, что японские усилители грают хуже с Динами, в чем он и сам убедился.
Это - болтология , ни чего общего не имеющая\ с реальностью. Какие японские аппараты, какие дины?
 
 
Очередная просьба "помочь с выбором" заканчивается ни чем:какая изначальная постановка вопроса - без чётких ориентиров,такое и обсуждение... :(
P.S."Плачь по ДИНам" закончится очередной раз ни чем, вместе с рекламной акцией "единственного усилителя".... ;)  
 
 
Почему же единственного? Просто складывается впечатление, что Дины, как и современные усилители, это запретная тема на данном форуме. Зато Диатоны, Сансуи и прочие середнячки уже в здешней теме, даже не в винтажной ветке. Для Динаудио много усилителей, Naim -ы некоторые например. Предвижу скорый ответ от любителей японской техники насчёт Нэйма.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)