Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите с выбором компонентов для тяж. мета, Муки выбора...

 
 
Доброго всем времени суток.

Долго болтать не буду - хочется кроме внешней карты и мониторов поставить дома хи-фи и слушать очень тяжелое музло на виниле/цд/кассетах. Сразу скажу, что бюджет, конечно, не резиновый, по сему смотрю скорее на б/у... В общем, требуется помощь в подборе компонентов, и особенно в выборе связки АС-усь-пред.

Понимаю, что нужно все слушать самому, но все, что есть, просто не переслушать, по сему очень прошу совета по брендам/моделям, так сказать, к чему присмотреться и от чего отталкиваться. Исходя из муз. материала, требуется достаточно чувствительная "скоростная" АС и такой же усь или пред+усь, это, кстати, для меня большой вопрос, что лучше?
Хочется, конечно, напольные 3-хполосники. Комната 22 квадрата. По бюджету на б/у АС+усь(+пред) хочется уложиться в 100к.

Очень жду ваших рекомендаций)))))

P.S.
Несколько человек рекомендовали АС Canton, у кого-нибудь есть опыт общения с ними?  
 
 
Цитата
Aleister написал:
По бюджету на б/у АС+усь(+пред) хочется уложиться в 100к.
100к - чего? Если рэ., то для трэша это "маловато будет".
Колонки должны быть с басовиком 15 дюймов. Можно и больше, но в копеечку влетит.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Опыт по Кантонам: не берите ни в коем случае с басовиком сбоку (DC-60, DC-80). Хорошо показали себя LE-107. Но у них проблема - частенько на большой громкости горели пищалки.
Опыт по усилителям: поищите удачный интегральник, что-то типа Meridian, Exposure, NVA. Они на вторичке не очень дорогие.
Хотите круче - Ayre, AVM, T+A...
Лучше, конечно, пред+мощник.
Можно найти сразу комплектом - вертушка + усилитель.
 
 
А вообще тяжмет достаточно трудно воспроизвести качественно.
Там музыка изначально предназначена для стадионов, а не квартир.
Вы где-нибудь слышали адекватное звучание Металлики?
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
А вообще тяжмет достаточно трудно воспроизвести качественно.
Именно. Особенно, ударник и гитару на перегрузе.
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Вы где-нибудь слышали адекватное звучание Металлики?
Да. На Ходынке в 1991г. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Да. На Ходынке в 1991г
Скорее всего, автор поста еще не родился...
И Ходынка - не его квартира...
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Скорее всего, автор поста еще не родился...
Родился, за 3 месяца до происшествия)

Цитата
Археолог написал:
100к - чего? Если рэ., то для трэша это "маловато будет".
На "не рэ" пока столько не зарабатываю. Если прям ну очень подумать, то до 150к.
На счет 15"... Предлагали тут давеча Соньки G333ES и G7, но все таки это старые японцы, не уверен, что потянут, все таки не для такой музыки их готовили, тем более G7 - "бумажки".
И да, по опыту работы со студийным оборудованием, большие диаметры в 50% случаев бубнят.
 
 
Были у меня Сони G7. Правда, давненько. Играли неплохо, но как-то вяло и не четко.
Были заменены на маленькие полочники одной конторы, только одно лишь упоминание которой здесь рождает бурю возмущения от нескольких (включая модератора) посетителей.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Были у меня Сони G7. Правда, давненько. Играли неплохо, но как-то вяло и не четко.
Были заменены на маленькие полочники одной конторы, только одно лишь упоминание которой здесь рождает бурю возмущения от нескольких (включая модератора) посетителей.
Дины?)) У друга стоят контуры какие-то с ценником под пол ляма, греются они Винсентом 237-м гибридным. Он тоже угарает по митолу....
Звучат, конечно, хорошо, но, думаю есть варианты за адекватные деньги. Я все таки нормальный человек, инженер, а не из этих, у которых медь особенная, которую греть нужно)))
 
 
Тише! Осторожней с названиями! Цензура не дремлет!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)