Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Выбор полочной АС

 
 
Что выбрать из: ProAc Studio 118, Elac BS 244.3, Penaudio Rebel (Rebel 2), Arslab Emotion 1.5 SE?  Помещение 14м2, стили музыки: блюз, рок, фанк.  Существенна ли будет разница при прослушивании музыки  АС с диапазоном воспроизводимых частот 30-20000гц и 48 (50) - 25000гц? Либо с этим не заморачиваться. У каждого свой слух, но не всегда есть возможность для прослушки.  
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Существенна ли будет разница при прослушивании музыки  АС с диапазоном воспроизводимых частот 30-20000гц и 48 (50) - 25000гц? Либо с этим не заморачиваться. У каждого свой слух, но не всегда есть возможность для прослушки.  
Не заморачиваться. Я за Pro AC
Жизнь не удалась? Правим эквалайзером!
 
 
Разница есть если АС может играть ниже. Однако, от полочников не стоит ждать ниже 50 Гц. Для помещения в 14 кв.м. ниже и не надо, иначе загудит. Я не беру в расчет случаи превращения малых комнат в КДП с прекращением функции жилого помещения.
В добавление к вашим вариантам, присовокуплю еще и свой AS-11 или AS-9
 
 
Какой усилитель совместим c Pro AC 118? Сейчас у меня "старичек" JVC (45 ватт на 8ом, ему уже больше 20ти лет).
Изменено: MAGPIE - 26-04-2018 09:50:33
 
 
ПроАки и Дины не очень жалуют усилители, не способные работать с 4 Ом нагрузки.
 
 
У них вроде импеданс 8 Ом?
 
 
У них часто бывают провалы импеданса. А дины вообще 4 Ома
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Существенна ли будет разница при прослушивании музыки  
От стоек много зависит. От их конструкции. Я свои засЫпал стальной дробью для пескоструйной машины - бас стал мощный, причем, совершенно оторван от колонок.
От шипов зависит тоже. Причем, как от верхних, так и от нижних.
С Вашими вариантами акустики с этим усилителем все равно придется расстаться.
 
 
Константин, из предложенного в п1 списка кроме Проаков ничего достойного нет?  В Аудиомании нахваливают Арслабы. Был бы я рядом с Москвой, обязательно послушал бы Ваши, учитывая +отзывы форумчан.
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
Что выбрать из: ProAc Studio 118, Elac BS 244.3, Penaudio Rebel (Rebel 2), Arslab Emotion 1.5 SE?  Помещение 14м2, стили музыки: блюз, рок, фанк.
Слушал все перечисленные АС. Если брал бы себе - взял бы Focal Chorus 706 за 29900 руб. Не так обидно за потраченные деньги.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)