Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Dynaudio Audience 42+ Densen beat 100

 
 
Цитата
ardi написал:
Цитата
 Сорокин Михаил  написал:
Но надо очень внимательно рассматривать динамики, особенно пищалки. 90% продаваемых экземпляров имеют дефекты.
Может вообще не стоит связываться с аппаратурой, имеющей 90% брака.
Я с ней и не связываюсь.
Речь идет о технике б/у, где сохранность динамиков у прежних владельцев - не приоритет. Либо повреждения носят случайный зарактер (дети, животные и т.д.). Потом такие владельцы пишут: "на звук не влияет"...
 
 
Обсуждаются второстепенные вопросы, но  слушать перечисленные жанры на минимониторах в паре с аудиофильскким усилителем, сомнительное удовольствие.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Первостепенные вопросы про то, что Дины-42, новыми, стоили 300 евро, уже обсудили.
Жгём дальше.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Нижние шипы тоже есть. ... Верхние - штатные от стоек.
Рискну предположить, что влияние "верхних" шипов много заметнее.
Влияние на что? И каким образом?  
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
Влияние на что? И каким образом?
Теоретически - на точность стереообраза. По факту - неочевидно, что влияние это будет сколь-нибудь значимым. Каким образом - шип можно представляет собой балку переменного сечения... или просто средство жёсткой фиксации АС (в отличие от, например, мягких "фокуподов").
 
 
Были 52-е с радостью (особенно для второго участника обмена) :)  поменял на mission 751 (до сих пор радуют пусть тоже нечестным звуком но невероятно интересным) были 42-е почему-то думал что бас у них будет более адекватным, потом ещё раз они же за 10000р (от жадности) однако с такой синтетикой жить невозможно даж как альтернативу. Как и у многих и на любом уровне, чего только не было. Сейчас две пары работают Luxman SQ-700X c вышеупомянутыми мишками и Scott S17 c ламповым самоделом на EL34. Так и приходишь к двум системам как не упирайся. К чему всё это -  идеала нет всё равно, дины совсем не вариант, а хороший звук можно найти и за 50 тысяч (пара усь колонки) если повезёт и уже знаешь что хочешь. И чаще две системы по 50 в итоге дадут больший спектр возможностей и приятностей чем одна за 100.......всё конечно так называемое ИМХО - но выстраданное.... :)  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Были 52-е с радостью (особенно для второго участника обмена)   поменял на mission 751 (до сих пор радуют пусть тоже нечестным звуком но невероятно интересным) были 42-е почему-то думал что бас у них будет более адекватным, потом ещё раз они же за 10000р (от жадности) однако с такой синтетикой жить невозможно даж как альтернативу. Как и у многих и на любом уровне, чего только не было.....всё конечно так называемое ИМХО - но выстраданное....  
Полностью согласен насчёт Динаудио. Причём эта "особенность звучания" присутствует во всех линейках фирмы, где то больше где то не так навязчиво. Из за этой особенности, были проданы фокусы 110. Переслушал Контуры 1.1, 1.3, 1.4, 1.3SE и спешл 25. Из контуров понравились 1.3se. Но спешл 25 вне конкуренции, звук фантастический, не капризны и всеядны. Всё имхо....ессно, слушалось на хорошем тракте - усил 150/250 вт (8/4 ом).
 
 
Цитата
Lotor написал:
Причём эта "особенность звучания" присутствует во всех линейках фирмы, где то больше где то не так навязчиво.
По ходу эта особенность звучания присутствует во всех маленьких и длинноходных динамиках.....что-то пошло не так в современной аудиоиндустрии.....всё больше и больше слушаю лампу и винтажные колонки...они хоть и тоже компрессионные, но при 8 дюймах отдача не больше чем у пятидюймовых мишек..(в смысле итоговая громкость)..динамик визуально почти не дрыгается, бас не сравним, середина тож сильно натуральней, хотя конечно и бумага работает практически без всяких пропиток, только выштампованные концентрические уплотнения, подвес тоже скромный и тканевый - но думаю что важнее именно меньшее перемещение диффузора.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
- но думаю что важнее именно меньшее перемещение диффузора.
Так и есть. Одно время хотел взять JBL 4312Е, но пока думал цена выросла вдвое. Даж с окрашенным верхом очень нравилась подача.
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
тоже компрессионные
Что такое "компрессионные"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)