Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Громкость, на которой вы слушаете музыку?

 
 
Какая у вас на стандартном прослушивании?

Измеряется noise level и подобеыми программами spl-метрами из App Store / Google Play для смартфонов. Или отдельными девайсами, если есть

У меня обычно от 95 до 100 дБ
 
 
75-85 дБ
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Какая у вас на стандартном прослушивании?

Измеряется noise level и подобеыми программами spl-метрами из App Store / Google Play для смартфонов. Или отдельными девайсами, если есть

У меня обычно от 95 до 100 дБ
От центра два щелчка влево.  
 
 
А измерить в дБ? )
 
 
Мне хватает :)
 
 
Для измерения нужен нормальный прибор. Все эти программки смарфоновские, так, для детишек.
 
 
Расхождения в показаниях программок и спл-метра - 1-2 дб
да, не идеально точно, но уровень оценить вполне можно
 
 
Не забыть бы дома попробовать.
Самому интересно
I've got the music, I've got the booze...
 
 
У меня такие наблюдения :

- шумы комнаты - 40 дБ, пусть с запасом будет 45 дБ;
- нижний порог, который надо накинуть на шумы комнаты, чтобы четко расслышать самые     тихие фрагменты записи - 10 дБ, пусть с запасом на плохую избирательность слуха - 15 дБ;           - на нижний порог фонограммы в 60 дБ накладываем ДД записи в 20-25 дБ и получаем размах звукового давления от 60-85 дБ. Это та громкость, от которой долго не устанешь.

Особо жалостливые, телячьи нежности, ну и просто так - чтобы соседи уважали  - под сотню децибел в пиках, но постоянно такое давление, хотя бы на протяжении диска, тяжело выдержать.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
75-85 дБ
+
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)