Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Инженерный вопрос, Встройка потолочных колонок

 
 
День добрый!
Имеется ресивер Pioneer VSX-527-K и комплект акустики Jamo S 626 HCS. Акустика и ресивер всем устраивает.
Намечается переезд в новую квартиру. В большой гостиной тыловые колонки никуда вписать не могу, поэтому решил заменить их на встраиваемые в натяжной потолок. Долго мучился с выбором, но так и не определился какие брать. Более менее подходящие стоят по 10 тысяч за штуку...
Так вот возникла идея, а не переделать ли мне тыловые колонки от комплекта под встройку в потолок?
Остается несколько вопросов: как укоротить их по глубине с 21 см до 15, как перенести фазоинвертер с задней панели колонки на перед и как сделать само прилегание натяжного потолка к колонке?
Может кто-то уже задавался подобным вопросом переделки?
 
 
Цитата
Borogosha написал:
как укоротить их по глубине с 21 см до 15, как перенести фазоинвертер с задней панели колонки на перед и как сделать само прилегание натяжного потолка к колонке?
Сделать новые ящики (сохранив прежний объём).
Фазик - взять трубку подходящего диаметра и длины и врезать в переднюю панель, либо вырезать порт как в оригинале (в зависимости от конструкции АС).
С потолком помогут те, кто его ставил.

P.S. Не думаю, что овчинка стоит выделки...
 
 
Цитата
Borogosha написал:
заменить их на встраиваемые в натяжной потолок
Сильно сомневаюсь что это реально.
Повесьте тыловые на стену, если места мало.
Изменено: Gosvit - 20-07-2018 12:50:06
 
 
Цитата
Borogosha написал:
Более менее подходящие стоят по 10 тысяч за штуку...
после покупки квартиры и ремонта с натяжным потолком
10 тысяч за 1 штуку очень дорого-))))
но зато куча инструмента и времени после ремонта-)))  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Натяжной потолок не годится по моему, это же резонирующая поверхность, по крайней мере я отказался, когда КДП ремонтировал. Просто выровнял  и побелил.
 
 
Цитата
vladbit написал:
Натяжной потолок не годится по моему, это же резонирующая поверхность, по крайней мере я отказался, когда КДП ремонтировал. Просто выровнял  и побелил.
Есть специальный аудио потолок CLIPSO, он из натуральной ткани и с мелкими дырочками.
 
 
Даже и не знал.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
 Borogosha  написал:
как укоротить их по глубине с 21 см до 15, как перенести фазоинвертер с задней панели колонки на перед и как сделать само прилегание натяжного потолка к колонке?
Сделать новые ящики (сохранив прежний объём).
Фазик - взять трубку подходящего диаметра и длины и врезать в переднюю панель, либо вырезать порт как в оригинале (в зависимости от конструкции АС).
С потолком помогут те, кто его ставил.

P.S. Не думаю, что овчинка стоит выделки...
Спасибо!
думаю что стоит. Ящики все равно делать придется, хоть старые колонки переделывать, хоть новые колонки встраивать.
А фазоинвертер можно же со старой колонки использовать?
и какой материал для коробки лучше фанера 10мм или МДФ 10мм?
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Цитата
 Borogosha  написал:
заменить их на встраиваемые в натяжной потолок
Сильно сомневаюсь что это реально.
Повесьте тыловые на стену, если места мало.
места мало на стенах :)
с одной стороны окна, закрытые шторами во всю стену, с другой кухонный гарнитур упирается в дверной проем. Вот и думаю - в потолке места много :)
 
 
Цитата
Borogosha написал:
А фазоинвертер можно же со старой колонки использовать?
Можно, если труба съёмная.
Цитата
Borogosha написал:
какой материал для коробки лучше фанера 10мм или МДФ 10мм?
В Вашем случае - тот, который дешевле и технологичнее - МДФ.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)