Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 След.

Старые песни о главном : Westlake BBSM 15 VNF, Повесть об украденных низах

 
 
Приветствую всех ценителей и любителей  хорошего звука!
Прошу о помощи и поддержке. Грамотным советом, просто добрым советом, ну, или, в конце концов, просто дружеской улыбкой)). Никак не менее последнего, желательно.
В чем суть... суть в том, что прикупил в свое время (в очень неплохое время, должен отметить!)) замечательные полтонны звука в виде  Westlake BBSM 15 VNF. Понятно, что прикупил в Пурпурном Легионе. Понятно, что  вместе со всеми "фирменными" ПэЭловскими причиндалами, в виде  мощников VTL450, процессора/усилителя B&K,  чудобашно-экзотических предусилителя и фонокорректоа Artemis Labs... Понятно, что львиная  половина)) этих брендов, вместе с самим ПЛ уже давно почила в бозе. Но вот постоянная боль от потраченных мной усилий (и денег!), а самое главное  от того, что каждый день видишь эти беспонтовые полтонны... это душит и страшно мучит(((. Проблема в том, что это гора звука, денег и мощности, не дает мне и 10% того мяса по низам, которые я имел  в голодные студенческие времена (80х годов СССР), имея всего лишь катушечник МАЯК-203 и колонки 15АС.
Я, как инженер по образованию, ну и просто не совсем дурак с ушами, я  понимаю, что два 15ти дюймовых вуфера на каждой из этих дур, просто не могут быть столь беспомощно-беззвучными, т.е. проблема именно в тракте усиления, в том, что до этих двух бандур просто не доходит то мясо, которое я от них жду.... И почему это может быть? К здоровенным мощникам VTL450, на которых, к тому же, добрые люди))  мне уже поменяли все 16 штатных ламп, на новые, более продвинутые (стоимостью чуть меньше, чем  сами мощники))),  мне очень сложно грешить. Остается только подозревать эти непонятные мне Артемисы, про которые вообще мало чего можно узнать в инете... Скажите люди добрые, я прав в своих подозрениях? Т.е. проблема в предусилителе? А если так, то что можно порекомендовать на замену??
 
 
Думаю, что стоит начинать с помещения и расположения АС в нем. Акустическая обработка и связанные работы.
 
 
Грустная история...  :cry:
Думаю для начала нужно заменить колонки на что-нибудь винтажное с подстройкой АЧХ.
Изменено: *** Деточкин - 17-08-2018 00:23:08
 
 
Уважаемый Константин! В первую очередь - Спасибо вам за ответ. Но у мня большие сомнения в том, что проблема в помещении. Это мансардный этаж, площадь прямоугольной комнаты метров 60 (5х12), на полу ковролин, кроме этого ковролина ничего шумопоглощающего больше нет. Ну неужто, простите что повторяюсь, эти 2 по 238кг "чистого  звука", с четырьмя  здоровенными 35-ти сантиметровыми динамиками не могут дать хоть чуть-чуть мяса??? Да я на сто процентов уверен, что если вместо всей этой долбанной хайэнд техники  я поставлю старые добрые 35АС вкупе  Ростов-102 и усилителем Бриг))), то мяса будет выше крыши!
Причем знаете, не скрою еще один момент, я привозил и ставил вместо Артемиса референсные преды от  Audioreserch и Audionote (не помню точный номер/наименование их моделей, но на 2012год  по стоимости -  в пределах 10-20тыс.долларов каждая), и должен вам заметить, что звук менялся радикально - т.е. даже дудка (саксофон) - это была ДУДКА!! Но блин, ценник на преды этих компаний совсем бесчеловечные, особенно  по нынешним временам....
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Грустная история...  
Думаю для начала нужно заменить колонки на что-нибудь винтажное с подстройкой АЧХ.
70килодолларов и они ваши! Более того, клянусь, что на вырученные от вас эти  деньги, я обязательно куплю "что-нибудь винтажное", подстрою кому угодно АЧХ и даже проведу апгрейд любимой жены.
 
 
Думается можно еще попробовать поиграть кабелями, но мне кажется подобрать  подходящий предусилитель  будет очень не просто.
Это самый "темный прибор" и  в тоже время самый главный в аудиосистеме.
Никто нигде не объяснил ещё зачем и почему поменял предусилитель и что стало потом.
В Хай-Энде это вообще тема  мало изученная и не понятная.
Все лепят одно и тоже: да чё там, согласует, звуковая крутилка имеется и  усё.
Делов то этой темой заморачиваться.
 
 
Цитата
Gaudi написал:
Думается можно еще попробовать поиграть кабелями, но мне кажется подобрать  подходящий предусилитель  будет очень не просто.
Это самый "темный прибор" и  в тоже время самый главный в аудиосистеме.
Никто нигде не объяснил ещё зачем и почему поменял предусилитель и что стало потом.
В Хай-Энде это вообще тема  мало изученная и не понятная.
Все лепят одно и тоже: да чё там, согласует, звуковая крутилка имеется и  усё.
Делов то этой темой заморачиваться.
Уважаемый Gaudi! Уже... поиграл)) - заменил по кругу все референсные XLO (серии R), изначально купленные,   на топовые UNLIMITED EDITION  и серию S, доплатил в ПЛ, насколько я помню, еще пятнашку зелени. Эффект был вполне ожидаемый, т.е. нулевой. Еще был период, к счастью бесплатный)), когда один яйцеголовый умник таскал мне в дом мегатонны всяких силовых проводов и блоков питания, менял фазы, притаскивал всевозможные брендовые стабилизаторы всего и вся... но т.к. я сразу поставил условие, что оплачу любую хрень, но только дающую реальный эффект, воспринимаемый на слух, то все эти многомесячные  изыскания естественно кончились ничем.
И таки да, вы правы, дело это непростое и мне лично - совсем мало понятное. Но руки опускать мне нельзя, многокилограммовый груз не дает)), поэтому и пытаюсь искать решение, обращаясь  к умным и знающим людям...  
 
 
Перемотать катушки на этих вестлейках.
Остальное - пурга.
 
 
Цитата
Landau написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Грустная история...  
Думаю для начала нужно заменить колонки на что-нибудь винтажное с подстройкой АЧХ.
70килодолларов и они ваши! Более того, клянусь, что на вырученные от вас эти  деньги, я обязательно куплю "что-нибудь винтажное", подстрою кому угодно АЧХ и даже проведу апгрейд любимой жены.
Кроме как заменить колонки, другого выхода у вас нет, сорри.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Перемотать катушки на этих вестлейках.
Остальное - пурга.
Угу, слегка переделать колонки за 70 килобаксов  :cheers:  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)