Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 44 След.

Старые песни о главном : Westlake BBSM 15 VNF, Повесть об украденных низах

 
 
Цитата
Landau написал:
Ну тогда не S90 а к примеру хорошие жабли можно взять, а свистелки эти слить за полцены, желающие помучиться за свой счет обязательно найдутся
Про полцены уже писал выше, не могу себе позволить такую роскошь. Сливаться тоже не привык, пока есть шансы, пока есть надежда и идеи - буду биться!,  и за Вэстлэйки и за свои вложения))((. Тем паче, что я всеже не настолько требователен к результату, как настоящий аудиофил или профессиональный музыкант, мне всего то - чуть мяса в бульон, и я уже счастлив!)))
 
 
Цитата
Landau написал:
Цитата
Костя Мусатов написал:
А эти вуферы двигаются? А то может тут просто неисправность или неправильное подключение?Однако, если вы подошли ближе, то не только НЧ громче играют, но и СЧ и ВЧ. Потому тональный баланс изменяется не сильно от подхода к АС.
Да двигаются вроде.... мою систему  и уважаемый Александр Чечелёв  в свое время слушал, замеры какие то делал, в итоге дал рекомендацию как и вы - заняться акустикой помещения. Но а) это  в принципе невозможно, ибо дизайн завершен ---- в него всажено немерено---- любая переделка смертельна и для дизайна (сиречь -жены), и для кошелька б) САМОЕ ГЛАВНОЕ : мне один черт непонятно НЕ ТО почему эти "низы" исчезают в помещении, а почему они вообще НЕ ВЫХОДЯТ  из Вестлэйков?! Понимаете?
У меня похожая была ситуация с колонками Cabasse, тоже баса не хватало. Потом переехал с ними в новую квартиру и все стало нормуль, т.е. Я вообще уверовал что звучит в большей степени комната а не колонки. Поэтому если комнату трогать нельзя, то нужно как-то уродовать АЧХ колонок.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
У меня похожая была ситуация с колонками Cabasse, тоже баса не хватало. Потом переехал с ними в новую квартиру и все стало нормуль, т.е. Я вообще уверовал что звучит в большей степени комната а не колонки. Поэтому если комнату трогать нельзя, то нужно как-то уродовать АЧХ колонок.
Значит точно - буду уродовать АЧХ колонок, это стопудово лучше, чем  кое-кто изуродует меня самого, за порчу авторского интерьера))((
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Я вообще уверовал что звучит в большей степени комната а не колонки.
Костя Мусатов написал:
Думаю, что стоит начинать с помещения и расположения АС в нем. Акустическая обработка и связанные работы.

Друзья, не подумайте, что я тупой или упертый твердолоб, я понимаю, что вы говорите и я умею прислушиваться к мнению профессионалов. Но и вы  поверьте, что у меня нет ни одного шанса что либо менять в помещении, даже по мелочи, причем по целому ряду  крайне веских причин. Я вынужден искать иной выход, причем достаточно бюджетный, т.е. лежащий в пределах не более 15-20килобаксов. Если можете что-либо дельное посоветовать - буду крайне благодарен, а обсуждать заведомо  неосуществимые решения - мне неинтересно, а вам - бессмысленно. Такая вот ерунда...
 
 
Есть три способа изменить АЧХ колонок:
1. Поставить в фильтры полосные регуляторы громкости, ослабить середину и бас сам выползет.
2. Пополосное усиление, тот же принцип, серединку пустить тише, бас громче.
3. Купить параметрический эквалайзер, последнее дело, убьет качество.
Это все, больше ничего не поможет, сорри.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Есть три способа изменить АЧХ колонок:1. Поставить в фильтры полосные регуляторы громкости, ослабить середину и бас сам выползет.2. Пополосное усиление, тот же принцип, серединку пустить тише, бас громче.3. Купить параметрический эквалайзер, последнее дело, убьет качество.Это все, больше ничего не поможет, сорри.
Очень нравится, т.к. конкретно, но очень расстраивает, что непонятно мне ни фига)(((. С п.3. - понятно, а вот с пп. 1 и 2.... скажите, вот если совсем просто, для идиотов типа меня, - по этим пунктам что, надо что-то (аппаратно) докупить или это надо Вэстлэйки вскрывать и потрошить с паяльником??  
 
 
Цитата
Del
Изменено: Landau - 19-08-2018 02:35:03
 
 
Цитата
Landau написал:
надо что-то (аппаратно) докупить или это надо Вэстлэйки вскрывать и потрошить с паяльником??
Что точно не следует,так потрошить-переделывать Вестлейки!Вариант с акустической обработкой комнаты тоже отпадает.Попробуйте пополосное усиление, докупить придется что-то типа Accuphase DF-55,и как у Романа В https://www.youtube.com/watch?v=0J-3w5fPOIc и 4 или 6 мощников,по усилителю на каждую полосу.У Романа не было цифрокросса,но он заметил улучшение звучания и от  Bi-amping'а.
Из инструкции к  Accuphase DF-55:
Multi-amplification is regarded as the pinnacle of the
audio world. The term refers to dividing the musical
spectrum into several distinct bands and handling
each of these using a dedicated power amplifier and
directly connected speaker unit. Such a system is
necessarily more complex, but when configured and
adjusted properly, it can achieve sound reproduction
on a scale that is not possible by any other means.
Sonic definition and sound quality can be optimized
by the user to obtain exactly the desired result.
Configuring a multi-amplified system affords truly
one of the greatest pleasures of audio.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Landau написал:
Что и по Какой методике делать то? Реально воткнуть эквалайзер в систему и в ручную настраивать приемлемую для ушей АЧХ??
На слух это нереально, а микрофоном - сначала снимается АЧХ басовика в ближнем поле (на свип-тоне с 2-3 см от середины диффузора,1/9 октавы), затем на этот график накладывается замер с одного метра, также свип-тоном, но в 1/3 октавы, на них такой же график с точки прослушивания. По деградации АЧХ легко определяется проблема. К измерению АЧХ надо и измерение ФЧХ прибавить. Делается это быстрее, чем я пишу сообщение.
Т.е. сначала надо проверить правильность подключения всех компонентов системы, затем найти проблемы их их причины, потом уже решать по методам лечения.

Цитата
Landau написал:
с указанием конкретных компонентов...
У меня в МСК только один знакомый "компонент" - Серега Поляков - отзывчивый, в меру упитанный, правильной ориентации, не оборзевший, с микрофоном, ноутом и Спектралабом. Если Сергей согласится, то я через систему удаленного доступа могу зайти в его ноут и сделать дубль-замеры Вестов. Мне будет просто интересно.

Цитата
Landau написал:
Или мне не миновать попадания в  по-сути  бесконечный и немало-затратный поиск приемлемых компонентов в тракте усиления? Так что ли?

Да, есть большая вероятность попадания в "Черную дыру"........пока деньги не кончатся.

Цитата
Landau написал:
Чето мне этот г-н Аткинсон, в своих итоговых  выводах, уж больно на рекламного агента или PR-манагера смахивает... не?

Не, нормальный дядька. И профессионализм с измерительной техникой на высоте. Я сужу по его постоянным "огребаниям" от производителей хренового аудио-железа.

Цитата
Landau написал:
Ваше мнение об этих Артемисах? Причем желательно в изложении для дилетанта типа меня

В МСК и окрестностях есть Костя Мусатов и Сандерс ( Семенков) - с ними же можно договориться чтобы проспектрить этот фонокор. Измерения эти легче микрофонных, а против результатов, качественных и полных, никто не вякнет.

Аткинсона замеры вечером почитаю, может между строк чего найду.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Landau написал:
Цитата
Swissspear написал:
Здравствуйте! Мое мнение, расстановкой, кабелями вопрос не исправитьИмхо - нужно менять усилительную часть. Главное - мощники, потом предПопробуйте взять мощный транзистор на тест и оценить разницу - Gryphon, Krell, да хоть Mark LevinsonИли суровую лампу, вроде Audio Research 750На всех выставках где Пурпурный демонстрировал Вестлейки с VTL были ровно такие де проблемы, как вы описалиА акустика эта суперская!
Здравствуйте! Вот очень приятно читать ваш пост!!, и про кабели, и про с расстановку, а уж особенно -последнюю фразу))
Абсолютно согласен. Причем заметьте, как вы тоже наверняка помните, в шоуруме ПЛ на Пятницкой, у них в паре с Вестлэйками  если и  стояли VTL, то только топовые Зигфриды.
Главное мощники... вот это мне не очень нДравится... вы уверены, что заменой предусилителя я ничего не добьюсь?  
Можно сказать  - почти уверен. Проблема в токе и поведении VTL на сложной нагрузке - каковой являются Вестлейк
Даже Зигфриды выдавали с ними псииииии, а не звук
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)