Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 44 След.

Старые песни о главном : Westlake BBSM 15 VNF, Повесть об украденных низах

 
 
Цитата
Landau написал:
Я так понимаю, чтобы проверить эффект от этого способа решения проблемы, надо приволочь еще пару мощников и две пары кабелей на колонки...
ну типа того  :)

Цитата
Landau написал:
А какие модели усилителей подойдут, как вы думаете?
вам уже писали про Mark Levinson, Gryphon, Krell - всяко неплохо, можно поэкспериментировать

Цитата
Landau написал:
Желательно с учетом вышеозначенного моего бюджета))((
а че-то я это пропустил - какой бюджет-то?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Попробуйте эквалайзер, типа такого: https://behringer-russia.ru/product/behringer-ultragraph-deq1024/ "Дворняжка", но для "опытов" вполне сойдёт. Если в принципе это решит Вашу проблему - можно будет соответственно перенастроить кроссовер в АС, и убрать эквик.
Спасибо! Цена - пипец как понравилась)). Идею понял, только вопрос... а вот, если этот эксперимент решит проблему, конечно, то может купить не дворняжку, а какой-то реально породистый эквик и на этом закончить изыскания? Ну, чтобы не лезть и не курочить творение Глена Феникса?))
 
 
Цитата
Сергей написал:
вам уже писали про Mark Levinson, Gryphon, Krell - всяко неплохо, можно поэкспериментировать
Понял.
Цитата
Сергей написал:
а че-то я это пропустил - какой бюджет-то?
В рублях ~ лимон и двести/триста.
 
 
Цитата
Landau написал:
В рублях ~ лимон и двести/триста.
ну Креллы старшие и новые пройдут, Грифоны - юзанные тока
 
 
Цитата
Сергей написал:
ну Креллы старшие и новые пройдут, Грифоны - юзанные тока
Ок. Спасибо!
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Не надо трогать оригинальные кроссоверы. Пусть тот кто возьмётся за это дело, сделает свой - альтернативный вариант кроссоверов.
Абсолютно верно. Это подразумевалось по умолчанию: не люблю необратимые вмешательства.
Цитата
Landau написал:
Спасибо! Цена - пипец как понравилась)). Идею понял, только вопрос... а вот, если этот эксперимент решит проблему, конечно, то может купить не дворняжку, а какой-то реально породистый эквик и на этом закончить изыскания? Ну, чтобы не лезть и не курочить творение Глена Феникса?))
Можно и так (купить породистый). Это гораздо проще и не привязывает Вас к услугам разных "аудио-гуру".
А курочить оригинальный кроссовер в любом случае не стоит - см. выше.

P.S. Таскания мегаусилителей под "биампинг" без активного кроссовера - мартышкин труд в попытках поймать удачное сочетание "кривых" компонентов; более того - применение настоящего биампинга с активным делением скорее всего Вашу проблему тоже не решит.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Можно и так (купить породистый). Это гораздо проще и не привязывает Вас к услугам разных "аудио-гуру".А курочить оригинальный кроссовер в любом случае не стоит - см. выше.
Согласен, и этот вариант, лично мне, как дилетанту,  - наиболее понятен))((

Цитата
Вадим Шлемский написал:
P.S. Таскания мегаусилителей под "биампинг" без активного кроссовера - мартышкин труд в попытках поймать удачное сочетание "кривых" компонентов; более того - применение настоящего биампинга с активным делением скорее всего Вашу проблему тоже не решит
Вот  в этом вашем утверждении я  тоже вижу немало логики...
В общем пока одно я уяснил четко и определенно - надо в первую очередь сделать диагностику, т.е. провести полный комплекс измерений АЧХ по данной конкретной ситуации - конкретные Вестлэйки  с конкретным трактом усиления и  в конкретном помещении. А вот после этого, можно будет анализировать полученный результат, делать выводы  и  анаНизировать варианты решения выявленных проблем.
Этим и займусь пожалуй в ближайшее время.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
аскания мегаусилителей под "биампинг" без активного кроссовера
тут я согласен - кросс после преда нужен, но я бы плясал от усилителя(ей), а кросс взял бы сначала попроще, а потом шлефанул нормальным, да и заодно можно поэкспериментировать с кроссом

или еще проще - взял бы один из обсуждаемых выше мощников и просто посмотрел, что изменится по сравнению в втл

но помещение -  зи фест  :wink:
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Вадим Шлемский написал:
аскания мегаусилителей под "биампинг" без активного кроссовера
тут я согласен - кросс после преда нужен, но я бы плясал от усилителя(ей), а кросс взял бы сначала попроще, а потом шлефанул нормальным, да и заодно можно поэкспериментировать с кроссом
или еще проще - взял бы один из обсуждаемых выше мощников и просто посмотрел, что изменится по сравнению в втл
Так и я про тоже самое!Основное "сопротивление"звуковому сигналу,на пути от УМ до АС это кроссовер в АС!Если его изключить,передав функцию деления звуковых частот в цифрокроссу,как сказано в инструкции  Акку- 55,лучшего ничего не придумали!Это дорогое решение,согласен,но времена нынче такие, как сказано в пословице:"назвался грузом"т.е имеешь Весты,полезай в кузов т.е" будь готов тратить деньги на поканальное усиление"В инструкции к Вестам,четко сказано импенданс сопротивления падает до 2-х ом.Какой лампадник справится с этой нагрузкой?Только "камень" типа Крелла,которому 2-х кратное падение сопротивления АС,выстреливает 2-х кратному увеличению мощности!То,что доктор прописал!Вот после этих "телодижений" следует пригласить "чела" с микрофоном и измерительной техникой,для окончательной подстройки звучания,с окончательным подбором проводочков.Вот это будет "космос",по моему крутые АС типа Вестов ,этого заслуживают!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
У меня сейчас стоят BBSM6.
С разными мощниками пробовал.
Крел Balansed,KSA II,как то вяло выходит.
Довольно не плохо с Halkro38 и очень класно с Шордом SPM1200 Даже удивительно,Шорд никогда не нравился.Постоянно слушаю их с Кводами 510,проф моноблоки,но они несколько слабоватые,для Вестов.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)