Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.

Старые песни о главном : Westlake BBSM 15 VNF, Повесть об украденных низах

 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Более дорогие гробы появились?
Этот Безенчук своей рекламой все темы уже засRал. :o  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Bbsm 15. Кроссовер между 15кой и 10 кой 350 гц. Порядок не знаю. 15ка до 350 гц нормально не сыграет. Имхо надо сместить раздел на 150 гц и порезать 4м порядком. У меня так порезанa 15ка ТАД 1601. Выше 150 гц она не айс.
 
 
Цитата
alex rubtsov написал:
Bbsm 15. Кроссовер между 15кой и 10 кой 350 гц. Порядок не знаю. 15ка до 350 гц нормально не сыграет. Имхо надо сместить раздел на 150 гц и порезать 4м порядком. У меня так порезанa 15ка ТАД 1601. Выше 150 гц она не айс.
Обалдеть!
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Главная проблема всех этих громадный хайэндовких шкафов в том, что они абсолютно не в состоянии воспроизвести 120dB динамического диапазона БСО на расстоянии места прослушивания рекомендуемого самими производителями.    
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum162/topic74831/message2622641/#message2622641
Как видите -  никакой лирики, одни факты.
Из которых следует закономерный вопрос:-  а для чего вообще нужны эти огромные и дорогущие монстры?  
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Главная проблема всех этих громадный хайэндовких шкафов в том, что они абсолютно не в состоянии воспроизвести 120dB динамического диапазона БСО на расстоянии места прослушивания рекомендуемого самими производителями.    
Как минимум, два наблюдения можно сделать из этого утверждения.
1. Дирижеры - люди глухие в принципе, т.к. постоянное воздействие такого звукового давления приводит к необратимым последствиям для слуха.
2. У слушателей, особенно находящихся на задних рядах, такой проблемы нет. Там давление значительно ниже.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Цитата
Griroriy написал:
Главная проблема всех этих громадный хайэндовких шкафов в том, что они абсолютно не в состоянии воспроизвести 120dB динамического диапазона БСО на расстоянии места прослушивания рекомендуемого самими производителями.    
Как минимум, два наблюдения можно сделать из этого утверждения.
1. Дирижеры - люди глухие в принципе, т.к. постоянное воздействие такого звукового давления приводит к необратимым последствиям для слуха.
2. У слушателей, особенно находящихся на задних рядах, такой проблемы нет.
2' Там давление значительно ниже.
-  Подменим понятия, назвав  факты - "утверждениями", а там, глядишь и вывернемся.
Хорошая попытка!  :coquet:
1. Разумеется - "глухие". Кому как не музыкантам быть глухими? Не маргиналам же, пишущим подобный бред! :laughter:
2. Точно! Проблемы только с деньгами на хорошие места в партере. :laughter:
2'. Цена билета - тоже. :laughter:
И прямо пропорциональна уровню звукового давления на этом месте.
Изменено: Griroriy - 19-07-2019 16:43:31
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Обалдеть!

Higest  recomended  crossover  frequencies  for  loudspeaker  drivers  of  various  diameter .jpg  (71.61 КБ)

От такой дури действительно можно обалдеть!
Пусть этот "Higest": - нарисует сою табличку на плотной бумаге; свернёт её трубочкой; и засунет в...;)

Частоты деления и порядки фильтров определяются не советами от всяких Higest-ов, а согласно ТТХ и измерений.
Цитата
alex rubtsov написал:
Bbsm 15. Кроссовер между 15кой и 10 кой 350 гц. Порядок не знаю. 15ка до 350 гц нормально не сыграет. Имхо надо сместить раздел на 150 гц и порезать 4м порядком. У меня так порезанa 15ка ТАД 1601. Выше 150 гц она не айс.
В эту а\с ставятся НЧ от ЖБЛ или ТАД - зависит от пожелания заказчика. Так что пример с 1601 не совсем приемлем.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Griroriy написал:
Обалдеть!
 
Higest  recomended  crossover  frequencies  for  loudspeaker  drivers  of  various  diameter .jpg  (71.61 КБ)

От такой дури действительно можно обалдеть!
1.Пусть этот "Higest": - нарисует сою табличку на плотной бумаге; свернёт её трубочкой; и засунет в...

2.Частоты деления и порядки фильтров определяются не советами от всяких Higest-ов, а согласно ТТХ и измерений.
Цитата
alex rubtsov написал:
Bbsm 15. Кроссовер между 15кой и 10 кой 350 гц. Порядок не знаю. 15ка до 350 гц нормально не сыграет. Имхо надо сместить раздел на 150 гц и порезать 4м порядком. У меня так порезанa 15ка ТАД 1601. Выше 150 гц она не айс.
3.В эту а\с ставятся НЧ от ЖБЛ или ТАД - зависит от пожелания заказчика. Так что пример с 1601 не совсем приемлем.
1.Веский форумный аргумент!
2.А звук как из пункта "1" и с каждым годом раздаётся со всё большей глубины.
3.Какого хрена в этом понимает заказчик?! Просто, что есть в продаже (дешевле) на данный момент  то и ставят рукожопые.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Какого хрена в этом понимает заказчик?! Просто, что есть в продаже (дешевле) на данный момент  то и ставят рукожопые.
И, тем не менее, у заказчика выбор есть.
Редко лохи заказывают такую технику. На этом форуме такой был только один (слава богу, он свалился в "сундук").
Производитель всегда может подсказать.
Сегодня я бы предпочёл НЧ только от ЖБЛ.
П.с.: Ты плохо знаешь лохотронщиков - они всегда стремяться впарить подороже. ;)
Цитата
Griroriy написал:
2.А звук как из пункта "1" и с каждым годом раздаётся со всё большей глубины.
Как часто ты слушал работу этих а\с и в какой системе, чтобы утверждать подобное?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Редко лохи заказывают такую технику.
Точнее - их покупают только редкостные лохи.
Почитай с #1226 поста и далее:
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum162/topic74831/message2617195/#message2617195
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)