Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Какую акустику выбрать для винила?, Винил скрипуч

 
 
Что же выбрать для Вашего винила? Он скрипит неприятно. Какую же акустику выбрать?
 
 
Любую,какая понравится.
P.S.Он же скрипит... ;)  
 
 
А чо вы смеетесь, тут на полном серьезе эта тема неоднократно обсуждалась уже. :)
 
 
Нужна акустика с провалом в области резонанса вашей конкретной ушной раковины, тогда широкополосные импульсные помехи не так заметны на слух будут.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Нужна акустика с провалом в области резонанса вашей конкретной ушной раковины, тогда широкополосные импульсные помехи не так заметны на слух будут.
А широкополосные цифровые искажения вас не смущают?
 
 
Да есть такая тема...
Очень хорошо подходят всякое старьё 70-80 г.
AR,Генезис,Эпикур,Джамо...
средние полочники с большими бумажными низкочастотниками.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
А широкополосные цифровые искажения вас не смущают?
Это вы о чем? Я то про потреск винила, уровень которого несопоставимо выше любых искажений.
 
 
Для качественной системы "обычной" компоновки вопрос не имеет смысла, так как в такой системе выбор акустики и выбор источников никак не зависят один от другого.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
А широкополосные цифровые искажения вас не смущают?
Это вы о чем? Я то про потреск винила, уровень которого несопоставимо выше любых искажений.
Специалист вашего уровня просто обязан слышать цифровые искажения :)
 
 
Цитата
Специалист вашего уровня просто обязан слышать цифровые искажения
вроде обсуждаем акустику для винила... ;)
Чувствительность слуха к т.н. цифровым искажениям очень зависит от индивидума и мало зависит от его опыта. Иначе все профессиональные режиссеры не могли бы работать с цифрой. Я их слышу в определенных трактах, а в других их нет. Мне думается, что большая часть того, что величают цифровыми иискажениями, это искажения акустических систем, маскируемые большим уровнем нелинейных искажений аналоговых источников сигнала.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)