Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Усилитель мощнее АС

 
 
Посоветуйте АС, т.к. новый усилитель оказался слишком мощным для B&W 602 S3.

Обновил усилитель на 50 ваттный, класс А на полевых транзисторах, 50 ватт на 8ом. Но он оказался слишком мощным для моих B&W 602 S3. Хотя формально на них написано 8 ом и 25-125 ватт.

Как мне объяснили, такой усилитель похож на ламповый и в пиках выдает значительно большую мощность. Рекомендовали обновить АС до 80-200 ватт.

Действительно ли может быть такое несоответствие в мощностях? Если да, какие АС вы бы порекомендовали для комнаты 20м2 и по качеству не ниже B&W 602 S3?

Буду благодарен за любой совет!
 
 
Чушь какая-то. Если усилитель не фонит так, что слышно из АС, то запас по мощности карман не тянет.
 
 
Добрый день! Усилитель Krell KSA50. При средней громкости пошел дымок. Советовал мастер, который менял выходные транзисторы ;(
 
 
Цитата
peter написал:
Усилитель Krell KSA50. При средней громкости пошел дымок
Креллы сильно греются,но что б дым шел,или из АС пошел?
Анегдот:Дед с бабкой купили радио в трансляционную линию.Розетки сослепу перепутали воткнули в 220,пошел дым.Бабка прибавляя громкость:--Чой-то молчат.Дед:--Видишь дым идет,щас покурят и балакать начнут.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
А какие колонки вы бы порекомендовали?
Мне тоже странно, что дым был на низкой громкости.
Готов подвезти усилитель на диагностику и подбор АС, если есть такая практика (Москва).
 
 
#1
Мощности много не бывает, бывает неаккуратное регулирование мощности.
Менять следует прежде всего усилитель, если он не работает нормально.
В бюджете 35летнего Krell KSA50 несложно найти подходящий современный усилитель для данного помещения и АС.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Усь неисправен походу.
На какой он мощности работает разницы особой нет. Он класса А, жрет по полной всегда.
Либо охлад ему перекрыли, либо вентиль не крутится, либо еще чего неисправно.

Ну и да, он не мощнее ваших АС.
Да даже если бы и был допустим 150 Ваттный, нифига бы колонкам не было,
если не вваливать до искажений АС. Наоборот более мощный усилитель играет
чище, и лучше контролирует АС.
А вот при слабом усилке наоборот все криво получается. Динамический диапазон
не тот, басы в жопе, электрического демпфирования басовикам недостаточно, а если
любишь слушать громко, еще и пищалки клипом спалить как нефиг делать  ;)  
Изменено: Иван555 - 21-10-2018 10:25:22
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Усь неисправен походу.
так очевидно,
у меня самого Крелл на 700 ватт, да греется, да работает в основном максимум на 10% от своей дури, но не  дымит
правильно сказал Костя, запас мощности - карман не тянет
 
 
Цитата
Сергей написал:
700 ватт
Не многовато для дома? :D  Тем более что используется на 10%.
Качество звука то у сверхмощных умзч оставляет желать лучшего.
Чистый АВ всяко лучше всяких цифровиков или усей с фантомным питанием.
Изменено: Иван555 - 21-10-2018 17:36:56
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Не многовато для дома?   Тем более что используется на 10%.
пока избыток, но планируется другая кдп (и в перспективе другие ас), там будет самое то

Цитата
Иван555 написал:
Качество звука то у сверхмощных умзч оставляет желать лучшего.Чистый АВ всяко лучше всяких цифровиков или усей с фантомным питанием.
так у меня АВ
Изменено: Сергей - 21-10-2018 17:40:06
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)