Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Смена акустики, Нужна помощь в выборе

 
 
Цитата
Voltage209 написал:
Если звук нужен поровнее, то это позиции 1 или 2 (на мой вкус)
Гляньте предпочтения по музыке (Трип-хоп, Даунтемпо) и размер комнаты 20м.кв. Там полочники не "в тему" будут. Имхо конечно...
 
 
Цитата
deep74 написал:
Кембридж сделан по принципу CD проигрывателей CA и звучит не хуже CA 640c, а то и не хуже 840c. Слушаю его только по сети или с внешнего ЖД.
До него как источник использовал Pioneer BDP-LX58 отдающий звук на ЦАП Hegel HD11, а с него на усилок.
Кембридж по аналогу звучит значительно лучше, имхо, и ЦАП теперь пылится на стойк
Одно г...,сменил на другое г...
Кембридж какой то,Негель...ещё ОРРО вспомните...китайские шняги не предназначены для всоспроизведения музыки...
слушать файлы,с приемлемым качеством сильно дорого сейчас стоит(DSC) к примеру,да и то же го....
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Трип-хоп, Даунтемпо
достаточно проф активных мониторов с циф усилителями(дискотека)...
 
 
Цитата
deep74 написал:
Дрим поп

Да, вот это действительно интересно!  :)

Изменено: Константин - 07-09-2018 17:14:14
 
 
Цитата
Voltage209 написал:
Но и усилитель здесь нужен более приличный по току, особенно для Фокусов
Roksan Caspian Mk1 пойдет или надо будет что-то еще помощнее и получше?  
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Roksan Caspian, но крайне странно кто его за 50т.р. продает. Там возможны "подводные камни" будьте осторожны. Он должен стоить дороже на вторичке
Да нет, на Авито так и продают. Это первая версия, МК1. На Авито от 40 т.р. до 60 т.р.
Например: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/integralnyy_roksan_caspian_mk2_11159­74579
Цитата
creekfreak написал:
Вместо усилителя я бы на Вашем месте приобрел внешний ЦАП более высокого уровня, чем в Cambridge Audio.
У меня есть Hegel HD11, по коаксу с Кембриджа или Pioneer BDP-LX58 (я раньше слушал с него на Хегель, потом на усилитель), но звук напрямую с Кембриджа, на мой вкус, существенно интереснее, чем Кембридж + Хегель или Пионер + Хегель.  
Изменено: deep74 - 11-09-2018 14:39:19
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
достаточно проф активных мониторов с циф усилителями(дискотека)...
А с чего вы взяли, что это танцевальные, дискотечные стили? Не слушал, но осуждаю, так что ли? )
Поверьте, что не только предпочитаемые вами стили годятся для вдумчивого прослушивания.  
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Вместо усилителя я бы на Вашем месте приобрел внешний ЦАП более высокого уровня, чем в Cambridge Audio.
А если взять более-менее приличный стример (CA cxn или Teac NT-503 и т.п.) будет ли звук значительно лучше?
 
 
Цитата
deep74 написал:
Цитата
Voltage209 написал:
Но и усилитель здесь нужен более приличный по току, особенно для Фокусов
Roksan Caspian Mk1 пойдет или надо будет что-то еще помощнее и получше?  
У Roksan серия Caspian и сейчас хороша и раньше здорово играла. Я думаю с Фокусами справится.
 
 
Цитата
deep74 написал:
Цитата
creekfreak написал:
Вместо усилителя я бы на Вашем месте приобрел внешний ЦАП более высокого уровня, чем в Cambridge Audio.
А если взять более-менее приличный стример (CA cxn или Teac NT-503 и т.п.) будет ли звук значительно лучше?
Я если честно не в восторге от звуковых способностей техники Hegel, но очень странно что видео проигрыватель Cambridge Audio играет лучше , чем hi-fi ЦАП. Может проблема в Hegel, возьмите на прослушивание несколько других ЦАПов и сравните дома. CA cxn на Wolfson WM8740 сомнительно, что прям "запоет". В Teac NT-503 стоит 2 х AK4490EQ вполне прилично по сегодняшнему дню. Только Teac традиционно немного жестко звучал всегда, больше в детальность, чем в "певучесть". Вы из какого города? Есть у Вас салоны где на прослушивание можно аппаратуру под залог домой взять?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)