Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Выбор акустики, Special 25 или Confidence C1

 
 
У Спешл-25 басовик тоже 20 см , 17 см у Конфиденса С1
 
 
Цитата
bogach написал:
У Спешл-25 басовик тоже 20 см.
А, бес попутал со special-forty
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
bogach написал:
Здравствуйте. Решил поменять свои Contour 1.1 на акустику повыше классом . Выбираю из этих двух моделей , много прочитал про них , но мнение пользователей расходятся в вопросе ; какие лучше ? Слушаю в основном блюз, смуф-джаз и старый рок .
Какая площадь комнаты для прослушивания?
 
 
Комната 17 м
 
 
Цитата
bogach написал:
Комната 17 м
Учтите что Special 25 необходимо ставить на расстоянии от стены не менее 50-60 см, иначе получите много гудящего баса который заполнит собой нижнюю середину. Вообще эти колонки любят простор, притом со всех сторон.
В 17 метров лично я бы взял С1, вы получите более точный и артикулированный звук в НЧ.
Теперь по поводу тех Special 25 которые продают на Авито, и которые покрыты лаком якобы по спецзаказу. Продавец лукавит, никакого спецзаказа там нет. Он (или предыдущий владелец), самостоятельно покрыл АС лаком. Сделано это было, разумеется, в кустарных условиях. А сейчас он всем сообщает что это спецзаказ Dynaudio. Это легко можно проверить. По серийному номеру АС, после запроса на e-mail, датчане предоставят всю информацию по данной паре. Подобный, обширный опыт, имеется (с другими моделями). Об этом было сказано продавцу этих Special 25, и предложено предоставить серийный номер. Но на просьбу предоставить серийный номер АС, продавец закатил истерику, сначала пытался обратить всё в шутку, потом скатился до агрессии и оскорблений.
Вывод: есть что скрывать. Полагаю, что с высокой долей вероятности, там обычная пара Special 25, которую когда-то покрыли морилкой и лаком.  
Изменено: Bogdan A. - 15-10-2018 07:14:05
 
 
Этот вариант покупки я не рассматривал изначально , как раз в первую очередь из-за лака , во вторую из-за бешеного ценника . Сейчас временно взял паузу по апгрейду т.к. поменял акустический кабель и мои Контура преобразились . Добавился объём , ушла резкость , то чего мне не хватало . Если на горизонте что-то появится дельное и без всяких заморочек , то послушаю и сравню ,  
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)